15
1520

Противозачаточные таблетки Джес

Противозачаточные таблетки Джес фото 1

Как только я закончила кормить грудью, то тоже обратилась к врачу с просьбой подобрать мне противозачаточные таблетки. Мне посоветовали Джес. Другие его названии – Джаз или Yas. Признаться честно, я впервые услышала о таких таблетках. Мне рассказали, что помимо своих основных функций (подавление овуляции) он здорово помогает женщинам с жирной кожей и волосами – прыщи проходят, и и жирность волос заметно снижается.

В упаковке таблеток Джес 28 пилюль. Это значит, что пить их нужно все 28 дней цикла, без перерыва, как это делается в случае с таблетками, которые идут по 21 штуке в упаковке.

Адаптация организма к препарату Джес происходит  примерно в течение 3 месяцев, в этот период возможны незначительные мажущие выделения помимо дней менструации. Впрочем, любые гормональные таблетки требуют время на привыкание организма.

Для меня остался неясным один вопрос – почему препарат Джес такой дорогой? Одна упаковка (на 1 цикл) стоит от 600 до 800 рублей в зависимости от магазина. В чем его такая уж уникальность, чтобы требовать за него такую цену? Расскажите, кто знает?

Комментировать от
или
  • я пила эти таблетки до беремености.мне их врач посоветовал . да цена у них не низкая это не российский препарат и гормон в нем низкий за границей они уже много лет в практике а к нам пришли совсем не давно но  они действительно хорошие во первых прищики действительно уходят даже перед циклом не появляются перестала болеть грудь спина живот перед началом веса вообще не капли не прибавила  волосы тоже стали суше хорошее настроение и во время месячных да и цикл стал намного лучше .так что как брошк кормить начну их пить

• возможно, потому что оригинальные препараты дороги сами по себе? есть дешевые дженерики, а этот - оригинал. 

и бренд, конечно. все мы платим за бренд.

• Я если честно не знаю в чем его уникальность, может просто пока новый препарат.

• Про такие впервые слышу, но уже давным давно пользуюсь таблетками регулон. Они нормализуют цикл и тоже улучшают состояние кожи. И стоят при этом 260р на 1 цикл и 780р на три цикла. 

• Мой гинеколог тоже их очень советует,а я ей доверяю.Там небольшая доза гармонов ,как в остальных и плюс они ещё несут лечебный характер.Вот именно поэтому такая цена.)))

• Я во время кормления грудью использовала Эсклютон, а после Ярину. ОК они вообще практически все дорогие.

• я вот тоже не знаю, что выбрать..гинеколог советует таблетки... спираль только через полгода можно будет, но я ее не хочу, вдруг не приживется...даже и не знаю прям

• Я такие таблетки даже не встречала, а какая страна производитель?

• тоже надо будет пить таблетки после гв....спиралям не верю....отмечусь сдесь..послушаю..

• Я вообще против таблеток, есть много других более щадящих способов.

• послушаю,вы меня прямо заинтересовали. тоже стало интересно почему у них такая цена?

• Я тоже собираюсь на прием к гинекологу с этим же опросом. Только я немного побаиваюсь таблеток, но и другие методы мне тоже не очень, так что хочу узнать, какие таблетки выбрать.

А насчет цены, думаю это не так уж и дорого по сранению с незапланированной беременностью.

• по сравнению с незапланированной беременностью все меркнет, да)

• У меня подруга их пьет. Считает лучшими из всех. 

еще рекомендуем