Секс после кесарева
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Кесарево сечение > Секс после кесарева

Секс после кесарева

9 октября 2012, 16:26
662

Секс после кесарева фото 1

Ну, вот вы и стали родителями! Неимоверное счастье, которое вы с мужем испытываете, сопряжено с небольшим неудобством, то есть воздержанием от секса. То, что после естественных родов нужно подождать, пока все заживет, особенно если были разрывы, – это понятно. А как обстоит дело с интимной жизнью после кесарева сечения?

Когда разрешен секс после кесарева?

Многие думают, что после кесарева сечения интимная жизнь возможна раньше, чем после обычных родов. Оказывается, особой разницы нет, тем более все сугубо индивидуально. В среднем врачи рекомендуют начинать интимные отношения не ранее, чем через 1,5-2 месяца. Понятно, что многим хочется раньше (особенно изголодавшимся по сексу мужьям), но лучше послушаться врача.

Секс после кесарева фото 1

Почему нельзя раньше?

Причин, почему секс после кесарева сечения можно возобновлять не ранее чем через 6 недель, несколько. Несмотря на то, что влагалище не особо изменилось после беременности и кесарева, на месте прикрепления плаценты остается рана, которая должна зажить, как после обычных родов. Да и на матке рубец остается, и заживает он примерно столько же – 4-6 недель. На животе шов может зажить еще раньше, но это в интимном деле не так важно.

Кроме этого на протяжении восстановительного периода у женщины идут кровянистые выделения. Первую неделю они достаточно обильные, на вторую становятся меньше, на третью совсем скудеют, а на четвертой чаще всего прекращаются. Если в это время не воздержаться от секса, то можно занести инфекцию.

Секс после кесарева - начало

Вот и дождались этого момента! Муж вне себя от счастья и волнения! Но он должен быть очень осторожным и деликатным и не набрасываться на жену со всей накопившейся страстью. В первую очередь, чтобы не сделать ей больно. Ведь ее организм еще так уязвим. Желательно использовать лубриканты, так как у женщины во влагалище первое время может не выделяться в достаточном количестве естественная смазка, что доставит дискомфорт и ей, и мужу.

Секс после кесарева фото 2

Надо ли предохраняться во время секса после кесарева?

Секс после кесарева сечения многие воспринимают как безопасный и не подозревают, что опять можно забеременеть. А это очень и очень нежелательно и даже опасно. Поэтому врачи настоятельно советуют использовать средства контрацепции. С врачом можно и посоветоваться, какие из них наиболее приемлемы конкретно для вашей пары. 

Комментарии
0

Авторизируйтесь