4
12

Партнерские роды)))

Партнерскими родами называются роды при которых кроме роженицы присутствует еще какой-нибудь член ее семьи(муж,мама,сестра,подруга).Главное что бы человек,который будет партнером в родах обладал примерно такими качествами:

• внимательный(слышать роженицу и врачей)
  • активный(что бы мог помочь в ситуации)
  • не боялся крови)))
  • и самое главное-хотел бы участвовать в родах.

Никогда нельзя заставлять своего мужчину участвовать в партнерских родах.Если папа не хочет,то ему и не следует там быть.Моя знакомая настояла на присутствии мужа(потому что так у всех подруг)а в самый ответственный момент его сама же и выгнала,ей оказывается стыдно стало.Таких людей я не понимаю.Мой муж мне очень помог в родах,поэтому хочу,что бы второй раз он обязательно был рядом)))

Еще один совет-припасите кого-то из родных на "послеродовую".Т,е.,вы же перейдете в палату,а вот тут тоже не помешает поддержка родного человека.Элементарно захочется искупаться,покушать и поспать.А мед.персонал не всегда хочется беспокоить.

Комментировать от
или
  • Со мной муж был и на родах и после, и я очень ему за это благодарна, не знаю как я справилась бы без него. Между прочем, он сам хотел:)

• у нас это даже не обсуждалось,мужа хватило только на то чтобы посмотреть фильм о родах!

• Я против присутствия мужчины на родах, можете закидать меня тапочками, но это мое личное мнение.

еще рекомендуем