27
63

Родовая боль, что с ней делать?

null

Многие считают, что роды – это очень мучительный и длительный процесс. Действительно ли это так? Можно ли как-то облегчить родовую боль? Следует контролировать свои вдохи и выдохи; садиться на гимнастический мяч, широко расставив ноги и медленно покачиваясь; делать массаж в области крестца, плеч и ног. Очень хорошо помогает  расслабится теплая ванна, в таком случае тоже очень хорошо делать массаж.

Лично я на мяче не сидела, ванну не принимала, мне только делали массаж и то, мне от него легче не было. Я была такая уставшая , что ничего не хотела и не могла делать.

А как вы облегчали процесс родов?

Комментировать от
или
  • Ага, вы меня поймете, тяжело было, но родила сама!!!!

• со дня на день должно все случиться.очень волнуюсь ,немного боюсь и очень хочу что бы поскорее  все произошло...я очень устала((

• не волнуйтесь, потом кстати быстро все забудется)

• вчера ходила в жк врач сказала , что живот не опускается,ребёночек крупный,а таз узкий(((дала направление в роддом.сегодня была в роддоме, сказали приезжать в четверг. Это что получается меня кесарить будутdntknw.gif

• У меня тоже был не маленький ребенок , и с моим узким тазом...но я родила сама...Хотя после таких сложных родов,не отказалась бы от КС.

• ну вот мы и домаacute (1).gifнеделю правда пролежала в паталогии,ждали пока сама рожу,потом ростемулировали,промучилась ночь со схватками в итоге утром решили кесарить. Но все и правда быстро забывается,как только увидишь малышаconnie_36.gif

• Поздравляю! )) Хорошо что все позади.Конечно, все очень быстро забывается, у меня тоже так было. Сутки промучилась, правда было терпимо или болевой порог такой, но все схватки проходила по коридору туда сюда, благо разрешали. Потом все таки кесарево, схватки прекратились, вызвать так и получилось.

• Родила за 6,55,роды первые.Мне кололи окситоцин,ношпу и сделали эпидуральную анастезию.

• а у меня вот и схватки были и при схватках боль почувствовала,а в итоге прокесарили(

• А что были какие-то проблемы?

• врач проколол пузырь, вызвал воды начались схватки,а матка не была готова....ускорил процесс,все это очень индивидуально.

• Да уж, что только женщине не приходится пройти, что бы потом радоваться появлению ребеночка

• Да,самое главное -это ребеночек живой и здоровый ,а как он родился это уже не важно

• Ну не расстриавайтеь. Всегда можно попробовать еще раз kirtsun_05.gif

• А у меня кесарево было, ждала ждала, больших схваток но так и не дождалась....))

• Я просто терпела. Я так быстро робала (первый 3 часа), второй-1,5, что ничЁ не успевала rofl.gif

еще рекомендуем