11
214

Простые шаги к легким родам

null

Каждая беременная ожидает родов с волнением, и это не странно, ведь они совсем еще не знают, как все будет проходить! Но не стоит бояться, надо просто немного подготовится, что бы роды были легкими.

1. Теоретически подготовься

Пойди на курсы по подготовке к родам, там ты получишь много ценных советов, узнаешь, как проходит сам процесс схваток и потуг. Так же на курсах тебе подскажут, как лучше дышать в родах, а так же вам подскажут упражнения для расслабления.

1. Подготовься физически

Можно заняться аквааэробикой, она полезна не только для вас, но и для вашего ребенка. Она будет укреплять ваши мышцы, тренировать дыхание. Так же можно делать зарядку дома. Как можно больше находитесь на свежем воздухе. Так же занимайтесь упражнениями Кегеля, что бы тренировать себя к родам и избежать разрывов.

1. Место родов и анестезия

Заранее выберете роддом, где вы хотите рожать, почитайте отзывы о нем, сходите в него, и узнайте, что там к чему. Если вы решили рожать у определенного врача, сходите на знакомство с ним. Так же подготовьте для себя «момент» обезболивания. Ведь может понадобится анестезия, и вы должны быть готовы к этому.

1. Заручись моральной поддержкой близких

Присутствие на родах близкого вам человека значительно облегчит сам процесс родов и вы станете волноваться значительно меньше. Однако не забудьте о том, что о партнерских родах надо договариваться заранее, ведь партнеру надо будет пройти кое какие мед обследования.

1. Эмоциональная подготовка

Разговаривай со своим крохой, говори ему, что все пройдет хорошо и легко! Старайтесь волноваться по минимуму, ведь малыш так же чувствует ваше состояние! Запомните, залог легких родов зависит от вашего настроя!

Комментировать от
или
  • Перед самыми родами я думала, что я готова, но перед самыми потугами меня оба раза охватывала неописуемая паника, но я быстро брала себя в руки и несмотря на то что у Глеба было двойное обвитие, благодаря , конечно, моему доктору и акушерке родила, не навредив ему.

• Легких родов не бывает, иначе земля не вынесет перенаселения)

• Мне кажется, легкие роды - это лотерея.

• А я вот по этому поводу имею другое мнение. Мне кажется, что это зависит от качественной подготовки к родам.

• Узкий таз, большую голову ребенка, лобное вставление, высокое артериальное давление, слабую родовую деятельность не исправит никакая подготовка.

• Спасибо за советы! Возьму на вооружение :)  

• Мне очень помогла школа для родителе( они же курсы по подготовке к родам). Всем советую!

еще рекомендуем