9
356

Эпидуральная анестезия: за и против

null

Все популярнее становиться медикаментозное обезболивание родов. Эпидуральная анестезия широко используется благодаря эффективности и удобству.

Эпидуральная анестезия часто получает восторженные отзывы. Но чтобы принять решение будущая мама должна знать все аспекты того, как влияет этот вид обезболивания на роженицу и ребенка.

К преимуществам можно отнести:

• Женщина остается в полном сознании, но не чувствует родовой боли.
  • Препарат не попадает в кровь к ребенку;
  • Чаще всего анестетик не причиняет роженице вреда.

Уже через несколько часов последствия эпидуральной анестезии могут дать о себе знать:

• В спине вы почувствуете боль от укола, но уже через неделю вы о ней забудете.
  • Следствием анестезии может стать так же головная боль.
  • Частым спутником может стать низкое артериальное давление. Вам смогут помочь только врачи.
  • Существует теория, что такие роды нарушают связь, которая существует между мамой и ребенком.
  • При родах с эпидуральной анестезией ребенок рождается беспокойным и часто плачет.

Все зависит от вас – вам и только вам решать делать или нет эпидуральную анестезию.

Комментировать от
или
  •  это ужас, мне сделали не спросив-у меня онемела вся правая часть- нога рука и глаз заплыл!!! Врачи стояли надо мной и говорили - "может у нее инсульт?!" Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ДЕЛАЕЙТЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Славо богу что у меня все обошлось!!! Как только родила все прошло в момент!!! 

• мне делали ее.Могу сказать так что она не поможет тем кто паникует,на кого не действует обычный наркоз.Боль все равно есть,но не такя как при родах.После нее у меня ноги минут 20 подкашивались,очень болела спина(именно то место куда укололи),больно снимать этот белый скотч))Не ждите что она совсем снимет боль,больно все равно,просто не так сильно и у женщины появляется возможность больше расслабиться и оитдохнуть между схватками.

• Я думаю, что в нашей стране это еще не на достаточно высоком уровне, поэтому я бы не рисковала.

• Если нужно, то нужно

• я даже не думала об этом, но мне и не сделали - проблема со спиной, а это противопоказание.

• еще не думала об этом, но подруга говорит, что так еще бы 5-х родила) А при условии, что я вообще не переношу боль - как раз мой вариант)

• Я не делала эпидуралку. и очень рада, слышала очень много нехороших отзывов.

• В спине вы почувствуете боль от укола, но уже через неделю вы о ней забудете

fie.gif

• у меня подруга так рожала, ей очень понравилось)

еще рекомендуем