5
158

Ребенок сам выбирается наружу при кесаревом сечении!

Разговаривала со своим врачом по поводу того, что хотелось бы чтобы роды прошли естественно, очень не хочется делать кесарево. А она рассказала мне, что современное кесарево - это не просто порезал и вытащил ребенка. Этот процесс усовершенствован. 

Так сегодня чаще делают "медленное кесарево". Суть «медленного кесарева» состоит в следующем: врач делает на матке небольшой поперечный разрез и извлекает наружу головку ребенка. С этого момента, вместо того чтобы быстро извлечь все тельце малыша, перерезать пуповину и унести его прочь от мамы, к никто не торопится. Как и при обычных родах, малышу дают возможность самому выбраться из матки наружу. Процесс, как правило, занимает около 4 минут, и мама имеет возможность за ним наблюдать. Затем новорожденного кладут маме на грудь – ведь как известно, контакт кожа-к-коже укрепляет их связь.

«Медленное кесарево» дает малышу время для адаптации.

Да, и еще она сказала, что ничего вообще такого плохого в кесарево нет и надо думать о том, сколько жизней  было спасено таким образом. А у нас все думают, что мама никчемная или ущербная, если сама не смогла родить. 

Комментировать от
или
  • Ого! Это же как в фильмах ужасов!))))

• Почему в фильмах ужасов? Вообще-то это сделано для того, чтобы ребенок как бы прошел через родовые пути, сам постарался родиться, что ли

• да уж.. чего только не услышишь

• а я даже видео смотрела. Да, детки толкаются и сами выбираются через надрез. Дай Бог, чтобы это могли делать во всех роддомах страны. 

• Ничего себе, как я отстала от жизни. Первый раз слышу про такое кесарево. Интересноscratch_one-s_head.gif

еще рекомендуем