12
230

Как появился на свет наш любимый Артёмка

Начну с того,что родов я не боялась совершенно!(Наивная Как появился на свет Наш любимый Артёмка фото 1)

По рассказам моих подружек,это как будто у тебя месячные идут,но намного больнее.А так как месячные у меня были такие болезненные,что хотелось лезть на стенку,я решила,что это совсем не страшно.

Наступило 30 июня.тянет немного живот.Но я  дама современная.Прошерстила интернет.И решила что это тренировочные схватки.

Утро.Я собралась к врачу невропатологу,т.к. были нелады со здоровьем по их профилю,и я боялась рожать сама.У кабинета врача меня ждал мой папа,с которым мы после того,как врач дала свое согласие на естественные роды,пошли на полянку.Разложили подстилочку,еду.И я наелась от души всего вкусненького,и наговорились с папой вволю))))Наверное это тот единственный момент,который мне так запомнился перед родами)))

А живот все тянет...."Как-то странно все это"-пришла мне в голову мысль,но я её затолкала подальше,т.к. твердо решила родить 7 июля)),и поехала домой к своему ненаглядному.

А на завтра в 8 утра мне на прием к заведующей роддома.Она так и сказала:"Приходи ко мне рожать 1 июля"

Фигушки-подумала я,- седьмого рожу!.

Но видимо Артём Дмитриевич был иного мнения по этому поводу,и живот продолжало безостановочно тянуть.Здравый смысл все же посетил мою голову,и я решила поставить себе вечером клизму.

"Мало ли"-рассуждала я...-Ведь все в жизни бывает.А вдруг меня завтра оставят рожать,и будут делать клизму прямо в больнице?Нет!Это ужасно Как появился на свет Наш любимый Артёмка фото 2.Тут уж  и сама справлюсь!

К 11 вечера живот тянуть перестало,и я со спокойной совестью легла спать возле любимого мужа.

Просыпаюсь среди ночи от дикой боли.Пошла в туалет,и увидела что отошла пробка.Ну,думаю,100 %  рожаю.А если я рожу,то что?Правильно!Мне нельзя будет кушать вкусняшки!Значит их нужно есть сейчас!и пошла на кухню опустошать холодильник .Когда  желудок насытился,до меня дошло,что пора считать интервалы между схватками.И так ...схватка...20 минут    схватка....Как же больно

Ох!схватка!10 минут!Снова схватка!Эта боль!!!Просто нестерпимая...Смотрю на спящего мужа,и его умиротворенное лицо.И еле сдержалась,чтобы  не пнуть!

Я тут видители мучаюсь от боли,а он дрыхнет,и хоть бы что ему.И снова захотелось его пнуть....

Ух!Как же больно!интервал стал уже 7 минут...Ну все!Рожаю,решила я,и только собралась ехать в роддом,как схватки стали реже.

"Все таки тренировочные"-подумала ,и погрузилась в глубокий сон в 5 часов утра

В 7 утра прозвенел будильник.Сначала проснулось желание убивать,потом встала Яна.Ну я,имеется ввиду.И снова почувствовала боль в животе.Но т.к. я и так собиралась ехать в больницу,то паниковать не стала.Оделась,накрасилась.Села на маршрутку,и поехала в роддом...К слову сказать ехала я туда на двух маршрутках с пересадкой больше часа.И все это время ужасно болел живот.

Приезжаю,захожу на приём,а мне заведующая говорит:ну что?Я тебе говорила,1-го родишь?У тебя открытие 2 пальца!Бегом оформляться!

И тут я пчувствовала благодарность к своему рассудку,что хватило ума с вечера поставит себе клизму...

В 9 утра определили меня в родзал.Как же я его ненавидела!!!!!!Эти бесконечные схватки..Когда же это закончится?

Приехал муж на роды.Слава Богу!А я на мячике скачу.Так  было легче.А потом оказалось,что шейка раскрывается как-то неравномерно,и врачи приказали  лечь на кушетку.

Эта нестерпимая,некончаемая боль...Я стала выть...Схватка,я вою!Врачи заглядывают в родзал,и спрашивают:"Это ты тут поёшь?"

И я начинала ненавидеть их тоже!Но больше всего я ненавидела,когда они приходили проверять меня на раскрытие шейки матки в момент схваток....Мысль была одна:когда же я умру Как появился на свет Наш любимый Артёмка фото 3

И вот потуги.Я уже так устала.Сил нет ни на что.Мозг просто отключается.

Муж говорит:О!Начались потуги!Давай я врачей позову!

А мне так страшно что они снова начнут проверять на раскрытие шейки,что стала кричать:не нужно врачей.Рожу сама!

И тут они  как услышали.Эти монстры(это я любя ) в белых халатах...

Давай говорят,тужься....Я стараюсь,вытуживаю своего малыша.Но сил нет совсем,и еще эта пуповина,которой обмотался мой сыночек,отпружинивает его назад.Я снова вытуживаю,и снова эта пуповина......В конце концов врачи мне помогли,поддержали живот руками....Ну вот еще!еще!!!

14.00 появился на свет ОН!!!Тот самый человечек,ради которого я жила все это время)))И я смотрю не него,и думаю:а как же я жила раньше?до тебя?

И эта огромная,всепоглощающая любовь к сыну!!!!!И больше нет боли.Я её не чувствую....Нет страха!Нет слабости!

Я теперь невероятно сильная!Я теперь не одна!Я буду жить для тебя,мой хороший))))И больше никогда не будет плохо,потому что  просто не имеет право быть!!!

null

А это наша семья  сразу после родов))Тут нас уже трое!

Комментировать от
или
  • Яна, так от души написала - я прямо как почувствовала все прелести процесса снова... Я как и ты страдаю болезненными месиками - прям аж живот после прочтения потянуло, эх... великая сила слова!

На фотке вы и правда персики. У тебя  личико такое спокойное и умиротворенное, прямо не скажешь, что недавно мучалась. Только пупсик еще маааленький, выдает место съемки.)))

Я помню - так страшно было ребенка новорожденного брать,прижимать первые дни... Раньше ж Инета не было, такая я трусиха была в этом плане.

• Ой,я вообще не боялась))Я наоборот,как только встать смогла-все время смотрела на него))Прижимала к себе)Такая счастливая была)))

• Как Вы хорошо после родов выглядите, просто как на картинке.

• Да?спасибо,большое!ахахахах))Судя по моей аватарке этого не скажешь mosking.gif

• Януля, так реально всё изложила! Умничка! Все эмоции чувствуются! А ведь у меня всё также почти происходило)) На целую неделю раньше Алёшка поторопился )))Laie_16.gif

• Просто,согласись))Этот день,и все чувства,эмоции просто неврзможно забыть!

• Интересно, что вас с мячика согнали. Меня тоже прогоняли, но я к нему снова возвращалась.

А ввобе вы невероятно точно описали ошущения. Прям, свои вспомнила.

• Какие вы счастливые на фотографии, а мама просто красавица!!!yes3.gif

• Читаю, и слезы наворачиваются. Как здорово описано! Все горести и боль родов заканчивается с появлениям на свет ребеночка. Согласна с вами. И сила внутрення, и любовь! Здоровья вам! 

• Спасибо большое give_rose.gif

• Яночка,невероятный рассказ...я так прочувствовалась, как будто сама рожала...столько чувств и эмоций вы передали...Всего самого наилучшего вам и вашему сыночку...

• Спасибо большое!!!Просто про роды ну никак не получится без эмоций)))give_rose.gif

еще рекомендуем