4
30

Бесплатные курсы по подготовке к родам

У меня, конечно, срок еще маленький, чтобы ходить на курсы по подготовке, но все же, я уже начала искать информацию. Меня, конечно, поразили цены на эти самые курсы. 800 рублей одно занятие. Почему то все думают, что беременные самые обеспеченные, что ли?blush2.gif

Но, кто ищет, тот найдет и бесплатные. Оказывается, бесплатные курсы по подготовке к родам есть в поликлиниках женских.  У нас в городе я нашла курсы в 4-х поликлиниках. И там учат абсолютно всему и дыханию, и как облегчить боль и первому прикладыванию к груди. 

Я решила, что было бы не плохо походить к нескольким специалистам, лишним не будет. Вот делюсь с вами информацией, вдруг кому пригодиться. girl_wink.gif

Комментировать от
или
  • Да, у нас в женской консультации висит объявление о таких курсах. Там всему неаучат. И они не хуже платных.

• У Нас всех беременных отправляют. Но в нашей поликлинике только после 30 недели. Для меня это было ужасно, хоть ходить не далеко, но уже тяжеловато ( ( не понимаю, почему нельзя их организовать, когда женщина ещё в силах их посещать?

• Видимо рассчитано на то, что женщина уже в декрете, есть время свободное. Просто когда работаешь приходится постоянно отпрашиваться- то анализы, то прием

• Действительно)) не подумала)

еще рекомендуем