Естественные роды или кесарево?
Я здесь:
5
69

Естественные роды или кесарево?

Хочется услышать мнение мамочек по поводу родов. Как всё таки рожать, самой или кесарево? Самой понятно больно и всё такое, но я слышала что ребеночек должен пройти свой первый жизненный путь через родовые пути. А с кесарево отхождение от наркозы может быть тяжелым. Я в растерянности. Кто что думает по этому поводу?

1.естественные роды
2.кесарево
3.свой ответ в комментариях

Комментировать от
или
  • Знаете, не всегда зависит от нас, увы... Я очень боюсь, но собираюсь рожать сама! Ух, страшно даже сейчас! Надеюсь, никаких препятствий для этого не будет и у нас с сыночком все пройдет хорошо) 
    Кстати, приятно, что большинство будущих мам думают так же!

    • Какой хороший опрос. Я скорее всего буду сама, если все будет хорошо, и врач не назначит другого.Т.е голосую за первый вариант. Не хочу ни швов, ни чтобы во мне "копались".

      • 1. Я за естественные, но тут уж как выйдет. Я не думаю, что наши предпочтения как-то в реальности подействуют.

        • 1. Я за естественные роды! Хотя я еще ни разу не рожала, и мне еще далеко до этого, но все равно настраиваю себя на самостоятельные роды. Очень надеюсь, что получится. Тяжело, конечно, и больно, но от подружек и знакомых столько плохого слышала о кесаревом, что совсем его не хочется. Мы должны справиться с малышом вместе!

          • С первой беременностью вопрос у меня так вообще не стоял. Да и сейчас после двух вынужденных кесаревых сечений считаю, что это крайняя мера только при критических показаниях!!! Чем меньше хирургических вмешательств в организм - тем лучше. Если все в порядке, а кесарево делается только потому что"рожать больно" - то это по меньшей мере глупо. ИМХО.

            еще рекомендуем