6
64

Рожать платно или бесплатно?

Начну с того, что первого ребенка я рожала бесплатно в обычном роддоме, куда меня направили по прописке. Приехала я, схватки идут, а ни врача, ни кого, я зову не дозовусь. Потом оказалось свободного родзала нет, чуть ли в коридоре рожала. Девочки, ощущения не передаваемые! Самые счастливые мгновения превратились в ад. Теперь сидим, с мужем и думаем, может сразу договориться с нормальным роддомом, с нормальным врачом... Как вы, мамочки, рожали, платно или бесплатно?

Комментировать от
или
  • Я еще не рожала, нам это только предстоит, но я уже точно знаю, что буду рожать платно! Зачем мне рисковать? Я от знакомых и подруг столько кошмаров услышала о бесплатных родах, что очень страшно стало! Нет, ни за что, только платно!

• Моя лучшая подруга родила 2х в обычном, городском роддоме и очень довольна. Но она заранее договорилась с врачем в женской консультации, который принимает роды в этом роддоме. Запплатила денюжку ей и она всю беременность ее вела, роды принимала. И все хорошо прошло.

• Я первый и второй раз рожала бесплатно, в разных роддомах, везде было прекрасное отношение. Перед вторыми родами я хотела с врачом (он еще и главврач роддома) договориться на платные роды, на что он мне сказал: Света, тебе это надо, деньги выкидывать, у нас ко всем одинаковый подход, всё что от нас требуется мы выполняем, у нас все врачи хорошие, если хочешь, могу наблюдать тебя до момента когда в роддом ложиться нужно будет, позвонишь на ... и на... неделе. Рожала я у другого врача, никаких нареканий нет.

Мне кажется это от самих врачей зависит, но если врач свою работу только за дополнительные деньги делает, то это плохой врач.

• Если есть возможность - то только платно!
          Не для того мы  девять месяцев носим.  чувствуем сердечко, ждем и волнуемся,чтобы в самый важный для обоих момент пустить все на самотек.
          Увы и ах. Но наши врачи не особо любят бесплатных пациентов, а в роддомах так две трети за деньги лежат - поэтому  до бесплатного очередь за врачебным вниманием может и не дойти...

• Ой, это моя тема точно) Значит, первый раз я рожала бесплатно, роды были экстренными, преждевременными, отвезли меня в областную хорошую клинику. Персонал - абсолютно равнодушный!!! Никого тоже дозваться не реально, на родах даже кричали на меня. Весело, капец. Второй раз я уже наученная опытом, думаю, неее. Договорилась на 10-й неделе с врачом, он меня вел, и он роды принимал. Разница ОГРОМНАЯ. Я второго ребенка и родила, чуть ли не смеясь, мой врач травил анекдоты на потугах!!! Спасибо ему и всему персоналу.

• Я рожала платно и ни о чем не жалею, мой врач в прямом смысле слова держал меня за руку! Носились все со мной, может поэтому и родила я легко и без проблем! Если есть деньги, не пожалейте.

еще рекомендуем