4
109

Когда приходят месячные после родов?

Довольно актуальный вопрос для всех женщин: когда приходят месячные поле родов? Скажу сразу, что способ появления ребенка на свет никак не влияет на восстановление менструального цикла.

Но вот от способа кормления ребенка зависит на прямую. Те кто кормит грудью могут долго не задумываться  о том, когда придут месячные после родов. они могут вообще не наступить во время грудного вскармливания. Если ребенок на смешанном питании, то они могут начаться уже через пару месяцев. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. Они могут начаться и через 6 недель, после родов.

Комментировать от
или
  • дочу я родила 7 июня 2011г, она у меня только на ГВ.1ый раз месячные пошли почти через год-20х чмслах мая. потом не было 3 месяца, и вот в сентябре пошли опять, и щас 2ой месяц. вроде в норму  входят

• у моей знакомой не было 3 месяца после родов,она их так и не дождалась,забеременела опять))))

• я родила 12 сентября,сегодня у меня 3 день месячных и я думаю он последний

• это я знаю. меня вот такой вопрос интересует: а сколько по времени может быть сбой прихода самих месячных?

еще рекомендуем