Как подготовиться к возвращению жены из роддома
8
1647

Как подготовиться к возвращению жены из роддома

null
Долгие месяцы ожидания малыша позади и совсем скоро вы распахнете двери дома новому члену семьи. Что же нужно сделать папе перед приездом мамы и малыша из роддома. Об этом и по порядку.

В первую очередь обеспечьте порядок, вымойте полы, расставьте мебель так, чтобы мог поместиться пеленальный столик и кроватка. Не нужно их ставить около окна.

Вам стоит наполнить холодильник едой. Так как мама может не успевать готовить или у нее по состоянию здоровья просто не хватит сил. Но учтите, что кормящая мама теперь на диете.

Не нужно покупать: сосиски, виноград, капусту, копчености, майонез, сладкое, икру, морковь, огурцы, тыкву, киви, бананы, помидоры, апельсины.

Будущим мама хоть и доставляет удовольствие ходить по магазинам и делать покупки к предстоящим родам, но многие могут просто решить не покупать ничего заранее. Эта обязанность ложиться на плечи папы.

Посоветуйтесь с будущей мамой, вместе составьте список, и вы можете отправляться на шопинг.

Если вы составили список, то строго следуйте ему и не нужно прислушиваться к мнению других. Молодая мама, знает чего она хочет, и может огорчиться, если вы купите не то.

Попросите помочь друзей у которых есть детки, они вам помогут сориентироваться на рынке детских товаров.

Если вы все же хотите сделать сюрприз и купить все сам, помочь вам в этом сможет как литература, так и интернет.  Всего предугадать невозможно, но и на уговоры продавцов тоже поддаваться не нужно. Купите все строго по составленному списку, так как вы рискуете купить бесполезные вещи.

Когда у вас все готово, вам с самая малость – встретить нового члена семьи. Украсьте квартиру цветами, гирляндами и шариками. Молодой маме вы можете приготовить ее любимое блюдо.

Пусть этот день для вас двоих станет самым памятным.

Комментировать от
или
  • мой молодец, заказал лимузин с шариками и приехал с огромным букетом, но дома ничего не подготовил. нам до последнего не говорили, выпишут ли в этот день  или  нет :)
     

    PS: проголосуйте, плиииз, за нас http://www.happy-giraffe.ru/contest/7/photo287969/

    • Мой ничего интересненького не придумал( Да, мне и не до этого былоyes3.gif

      • По-моему - лучше, если просто будет чисто, утрано и все разложено по местам, приготовлены вещи для малыша, и для мамы. чтобы мама в первые дни, когда она еще только от родов отходит - не заботилась еще и домашними делами.

        • У меня все мама моя купила к моему возвращению из роддома и свекровь. Муж почему-то растерялся.

          • К приезду из роддома я предпочитала готовится сама, ну конечно, с помощью мужа.

            • я бы хотела, чтобы муж что-нибудь эдакое придумалpreved.gif

            • Любимое блюдо - это сильно! После роддома кроме гречки почти ничего нельзя :)

              еще рекомендуем