Партнерские роды: как подготовить мужа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Скоро рожать > Партнерские роды: как подготовить мужа

Партнерские роды: как подготовить мужа

5 сентября 2012, 15:39
431

Партнерские роды: как подготовить мужа фото 1

Если вы решили, что ваш ребенок должен появится на свет в присутствии папы, то вы должны непременно подготовить мужа к этому, чтобы роды запомнились как приятное событие для двоих.

Если вы насильно заставляете мужа присутствовать,  то для начала вы определитесь, зачем вам нужен муж во время родов? Если это по его воле, то ладно. Но если муж панически боится, то тогда точно не нужно его заставлять.

10 действий для мужа во время родов

  1. Муж считает частоту схваток.
  2. Обеспечивает комфорт во время схваток – все, что попросит женщина.
  3. Обеспечивает моральной поддержкой. Доносит слова медперсонала, если она на них не реагирует.
  4. Помогает правильно дышать
  5. Дает пососать лед и напоминает о том, что каждый час ей нужно идти в туалет.
  6. Если врач не против, то помогает жене ходить, для ускорения родов.
  7. Контролирует в разумных пределах действия врачей.
  8. Делает обезболивающий массаж.
  9. Во время рождения, папа может подбадривать жену, находясь у ее изголовья. Он так же может перерезать пуповину.
  10. Чтобы почувствовать связь с ребенком, папа должен взять его на руки.

Подготовьте мужа к неожиданностям

Сделайте это обязательно. Ну вот посудите: вы спокойная и рассудительная и тут вы становитесь ненормальной и взвинченной. Скажите, что вы изменитесь из-за боли.

Какие анализы нужны, для того чтобы муж мог присутствовать при родах

Для того, чтобы муж присутствовал при родах, ему необходимо будет сдать анализы. Точно какие вы уточните в роддоме. Обязательными являются: на RW, на ВИЧ/СПИД, HBS, HCV, бактериальный просев и сделать флюорографию, если он не делал ее дольше, чем 6 месяцев тому

Что папа должен взять с собой в роддом

Все что вашему мужу нужно будет в роддоме – это терпение и готовность к неожиданностям. Еще сменная одежда, марлевую повязку на рот и перчатки стерильные.

Комментарии
9

Авторизируйтесь
  • 1 6 сен 2012, 13:24

    Не, мужа на роды никогда не возьму :) Даже подготовленного :)

  • 2 6 сен 2012, 13:42

    Я бы подумала, но больше склоняюсь в сторону нет.

  • 3 6 сен 2012, 14:33

    А мой муж был на вторых родах, но больше помог мне не в родзале, а когда остался с нами ночевать в больнице. И покормил меня и поспать дал.

  • 4 6 сен 2012, 19:17

    Мы с мужем вместе просматривали видео, я училась дышать при схватках и висеть у него на шее, а спустя полчаса после приезда в роддом - сбежал из родзала и прислал ко мне мою маму, которая рожала со мной 14 часов...

  • 5 6 сен 2012, 21:33

    Нечего мужчинам там делать - я против этого. Разве что в период схваток

  • 6 7 сен 2012, 3:15

    Мы с мужем рожали вместе, и поскольку роды были сложные я и совсем незнаю как бы я без него обошлась, он не выходил а смотрел как появляется малыш прям рядом с акушеркой)Потом когда меня шили- тоже был рядом, держал за руку)Потом уже после родов когда мы обсуждали этот процес-он сказал что когда я уже тужилась то ему дико хотелось в туалет "покакать" а когда родила-все прошло)Оказывается,схватки бывают у обоих родителей, так что теперь говорит" не ТЫ родила, а МЫ родили

  • 7 7 сен 2012, 18:24

    Рожали тоже вместе и я бы без него не справилась. До родов ходили в школу родителей и дополнительно читая литературу, я его вводила в курс дела)

  • 8 13 сен 2012, 23:33

    А я рожала с мужем.И считаю,без него не справилась бы)))Он мне очень помог.Никого,кроме него не воспринимала.

    И мы вообще икак не готовились.Просто как-то вдвоем знали,что рожать вместе будем.Причем он видел весь процесс родов.И интерес его ко мне не пропал.

    Сказал,еще рожать будешь,опять вместе пойдем))

  • 9 2 фев, 23:24

    Хочу рожать с мужем. Из всего,что положено,мы только по анализам ,точнее по их сдаче - молодцы. Ума не приложу - что он будет там делать,но желание рожать с ним громадное.