Все о графике проветривания роддомов на 2012 год
1
0

Все о графике проветривания роддомов на 2012 год

null

В наши дни будущая мама имеет возможность самостоятельно выбрать родильный дом, где появится на свет ее малыш. Однако при этом не стоит забывать, что все роддомы и акушерско-гинекологические отделения любого города (Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка и т.д.) один или два раза в году закрываются. В них проводится так называемая «мойка» или проветривание.

Что представляет собой график проветривания роддомов 2012?

В департаменте здравоохранения любого города ежегодно утверждается график закрытия роддомов и акушерских стационаров больниц на санитарно-гигиеническую обработку. Все эти мероприятия проводятся в профилактических целях, для защиты здоровья рожениц и их только что появившихся на свет деток.

Санитарно-гигиеническая обработка (она же «проветривание») представляет собой тщательную стерилизацию и дезинфекцию всех поверхностей и оборудования в роддоме. Проветривание роддомов 2012 делается абсолютно во всех помещениях. Обработке подвергаются предметы общего пользования, стены, кровати, помещения для новорожденных и даже лампочки.

Как уложиться в график проветривания роддомов на 2012 год?

Конечно, малыш не будет ждать, когда откроется после «мойки» выбранный его мамой родильный дом. Поэтому будущей роженице придется немного подстраховаться, взяв в руки график проветривания роддомов на 2012 год. По предполагаемой дате родов нужно постараться окончательно определиться с выбором. «Впритык» перед закрытием или сразу после открытия попасть в роддом тоже будет проблематично: что, если малыш решит появиться на свет чуть раньше или позже? Не будут же ради одной мамочки переделывать график проветривания роддомов 2012.

Кстати, прием рожениц прекращается уже за неделю до закрытия родильного дома или акушерско-гинекологического отделения на «мойку». Само же проветривание длится две недели.

Графики, по которым осуществляется проветривание роддомов 2012, можно найти на сайтах управлений здравоохранения конкретных населенных пунктов. При этом стоит учитывать возможность изменения срока закрытия того или иного роддома на проветривание. Поэтому будущим мамам не помешает согласовать расписание профилактических «моек» на сайте местного департамента здравоохранения в справочной выбранного медицинского учреждения. Дело в том, что в графики могут вноситься небольшие изменения. Поинтересуйтесь ими заранее – и все будет в порядке.

Комментировать от
или
  • тут уж воля случая ,хоть интересуйся хоть нет ,когда ребенку надо будет родиться ,его уже не остановишь) На этот случай надо иметь два варианта роддома

    еще рекомендуем