Какие процедуры прошла я перед родами
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Отправляемся в роддом, предродовые процедуры > Какие процедуры прошла я перед родами

Какие процедуры прошла я перед родами

20 января 2012, 15:47
448

Каждую беременную беспокоит вопрос, когда пора уже ехать в роддом и какие процедуры ждут их по прибытию. Расскажу, самое основное, что от вас требуется и чего ждать.

Я рожала по договоренности с акушеркой, поэтому вопрос «когда пора в роддом» меня не волновал. Я ездила на осмотр 2 раза в неделю (один из плюсов платных родов). Так у меня был назначен осмотр на вечер пятницы. При том в понедельник я уже знала, что началось открытие и возможно вот-вот начнутся роды. 

Утром пятницы, проснувшись, я, приняла ванну, привела в порядок зону бикини, дабы меня не брили в роддоме (наслышана как так «аккуратно бреют»). Позавтракала совсем чуть-чуть, зная, что возможно начнутся роды и дабы желудок не был полон. Потом я обнаружила, что отошла пробка и тут я узнала, что такое схватки (вопрос до этого был в моей голове «как бы не пропустить их»). Естественно поняв, что роды «назначены» на сегодня я и пообедала совсем чуть-чуть, чтоб силы просто были.

Собрала до конца сумки и отправилась «сдаваться». Приехала, меня встретила акушерка, мы прошли на кушетку и мне поставили аппарат, для выявления схваток. Схватки были регулярными. И меня отправили на оформление в предродовую.

Мне папа принес пакеты из машины, я переоделась. Мне измерили температуру и давление, я дала все свои данные и документы, и прошла на клизму.

Меня уложили, сделали клизму и велели ходить. Это был ужас. Потом помылась и меня повели в родовую палату. Что-то укололи в попу и велели поспать. Потом поставили капельницу и аппарат для прослушки сердцебиения малыша.

Пришел врач, посмотрел раскрытие, вскоре мне прокололи пузырь и схватки стали чувствительны. После этого мне сделали анестезию в спину.

Снова сменили капельницу (честно скажу, даже не спрашивала что ставят, просто доверяла человеку).

После чего, начались сами роды.

Вот как-то так выглядят процедуры перед родами: измерение давления, температуры, клизма, бритье, осмотр открытия матки, проверка регулярности схваток, капельницы и анестезии.

Ничего страшного и сверхъестественного. Все это один из факторов успешных родов.

Комментарии
0

Авторизируйтесь
Вам может быть интересно