5
7971

Как понять, что отошли воды?

null

На последних неделях беременности каждая женщина с настороженностью относится к своему организму. Любое незнакомое проявление вызывает у многих панику. Не стоит бояться, дорогие женщины, ведь эта пора должна быть прекрасной, несмотря ни на что. Даже сами женщины признаются, что в последние недели беременности голова соображает плоховато. Главное – не думать о плохом, не терпеть и иметь позитивный взгляд на всё происходящее, потому что ваши мысли передаются ребёнку, а ему ваша поддержка нужна как никогда. Как молодой, нерожавшей ранее женщине понять, что отошли воды?

Приобретите амниотест

Как было сказано выше, за несколько недель до установленного срока родов может наблюдаться различного рода выделения, которые большинство будущих мам привыкли путать с водами. Некоторые женщины несколько раз в неделю едут в больницу с подозрениями на отхождение вод. Чтобы не кататься напрасно по больницам, купите себе амниотест. Пользоваться им проще простого, он похож на тест определения беременности. Сделали? Видите 2 полоски? Тогда немедля нужно ехать в больницу… рожать!

Ложные симптомы

Некоторые женщины путают отхождение вод с подтеканием. Подтекание за несколько недель до родов – нормальное явление, важно просто ходить в больницу и сдать мазок. Если выделения в норме – повода для расстройств у вас быть не должно. К тому же, большинство женщин путают отхождение вод с обычным желанием сходить в туалет. Воды отходят без позыва (!) в туалет и сопровождаются болью. Обращайте внимание на характер выходящей жидкости: отличить воду от мочи очень легко, тем более что выходят эти жидкости из двух разных каналов.

Безводный период

Если присутствует ощущение того, что из вас вылилось целое ведро воды – это 100%-ный признак того, что воды отошли. Не нужно затягивать с поездкой в больницу, нельзя сидеть дома и ждать. Нужно принимать безотлагательные меры! Безводный период может не очень хорошо сказаться на здоровье вашего малыша. Допустимый безводный период составляет 12 часов – не ставьте жизнь своего малыша под угрозу.

Комментировать от
или
  • Яуже 2 раза ездила в роддом, думала воды отошли. Каждый раз домой отправляют, мне уже неловко, в приемном отделении меня скоро узнавать будут))))

• А я слышала, что бывает так что воды и не отходят, или же отходят но не обильные..и как тут разобраться?

• а никак)))только в роддом на сохранение ложиться и там ждать)) у нас у одной девочки тоже вот так дома и воды даже не отошли (скорее всего она просто не заметила) а роды начались стремительно - еле успели довезти до роддома...страшно,блин

• Вот столько страстей бывает....я наверное вообще на 8 месяце в роддом лягу и пусть меня там наблюдают))

• )) я  с первой так легла)))замучалась - ужас...Лучше бы дома была..А может и не лучше))

еще рекомендуем