41
400

Домашние роды

Джеки Дайвс - не просто фотограф, она еще и акушерка. И, помогая появиться на свет младенцу, она часто запечатлевает это чудо на пленку.

Когда Джеки Дайвс пришла на роды к будущей мамочке, то застала ее за пианино.

Рядом были самые близкие люди - ее сестры и, конечно, муж.

Роды будут проходить в воде в домашнем бассейне.

Роженицу поддерживают близкие.

И перенять ее боль старается муж.

Несколько часов болезненных схваток...

...и вот оно - рождение новой жизни.

Всех переполняют эмоции.

Но больше всех - родителей малыша.

Разве это не чудо...

Источники:
Jackie Dives

Комментировать от
или
  • ой, я против домашних родов, здесь не всегда и в роддоме вовремя помощи дождешься не говоря уже о домашних.

• Ну, это цивилизованная страна, и этим всё сказано. Там это нормальная практика, и соответствующие меры для экстренного случая всегда приняты. В России рожать дома - конечно, ни за что бы не стала.

• где рожать см здесь http://goo.gl/f5yrWw

• ​Скажите пожалуйста насколько роды будут опасны если был разрыв матки?

• ​я считаю  что каждый должен сам решить -хочет рожает дома ,хочет в роддоме!я только в роддоме!girl_dance.gif

• это даже не прошлый, а уже позапрошлый век.

• ой не, я не решусь дома рожать. к чему это всё? лучше уж довериться опытным и знающим людям ​

• Ой, я категорически против домашних родов, тем более в воду, еще и куча народу сидит смотрит, фу...Присутствие мужа да, но не более, остальные только квалифицированный медперсонал. Я помню как старшего родила в палату на обход интерны приходили и то неловко было, а они еще и молодые морщились стояли, когда им врач все показывала.

• Я бы хотела попробовать домашние роды, но где-то в стране, в которой это распространено. И рядом был бы муж  и акушерка.

• а за дверью желательно все реанимационная бригада) потому что я б например дома скопыталась, у меня кровотечение сильное открылось после родов.

• И у меня оба раза сразу после родов начиналось кровотечение и меня по живому чистили прямо рукой. А дома я бы кровью истекла и все. А плюс надрезали и шили, а дома то как с этим быть?

• я как то читала про роды дома с акушеркой, там что-то было такое, что когда заключаешь договор, то можно предусмотреть варианты дополнительного вмешательства врачей, что-то вроде того.

• А вообще читала рассказы о родах, когда в больнице такие условия создают, что почти как дома. Это, наверное, лучше всего.

• Лично я считаю, что это совершенно безответственное отношение к здоровью и жизни матери и ребенка. Если что-то пойдет не так, то не будет не специалистов, не будет оборудования не будет лекарств ... Кто возьмет на себя ответственность за искалеченные судьбы и чью-то прекращенную жизнь?

Правильно говорят - чем меньше человек знает, тем больше ему кажется, что он знает всё. Считаю, что это просто проявление безграмотности и безответственности, и на самом деле, просто преступление.

• ​Наверное я старомодна, но для меня роды -это таинство. Ну ладно, если муж решится быть рядом - это одно, но, чтобы свидетели рядом - это перебор. 

• Да еще такую толпу собрали! Девушке больно, а они сидят ржут! Кошмар! КАкая то я сильно агрессивная сегодня)

• нет, это не чудо. Домашние роды, это просто верх идиотизма. Почему никто не берет во внимание тот факт, что маме после родов понадобится экстренная помощь, или малышу? ужас! просто ужас! 

• Не знаю, я категорически против домашних родов, хорошо что все этот раз прошло хорошо, а если вдруг какие-то осложнения? в больнице быстро среагируют, а дома?

• Очень опасно дома рожать - прям очень при очень.

еще рекомендуем