Первая встреча: реакция детей на новорожденных братика и сестричку
28
4

Первая встреча: реакция детей на новорожденных братика и сестричку

Нет ничего трогательнее детской искренней радости.

Комментировать от
или
  • у меня у дочек полтора года разница, а старшая на малышкой так тогда сюсюкала, рядом с ней в кроватке ложилась))))) а младший братик когда ложился тут уж они все его баловали вот и растет баловень

    Анжелика с сестричкой Дианой))

    а это уже Анжелика с Вованчиком))

    Дима с Вованчиком))

    Диашка с Вованчиком)))

    Мелкий в кукольной коляскеmosking.gif

    • ​дети это наша жизнь...

      • Помню свою первую встречу с братом (он на 5 лет моложе). Бабушка с гордостью показывает мне голенького малыша. И первую мысль свою: "Какой же он некрасивый!"

        • ​Мои с каждым следующим прибавлением встречали с интересом,всем подержать надо.А вообще иметь братьев и сестёр это надо.У меня сестра -близнец была,к сожалению она умерла в 39 лет,но все эти годы мы были очень близки.Понимали друг друга с полуслова,она даже однажды сказала(я тогда первого родила):Ты теперь оторвалась от меня...Но поскольку я тогда была не замужем,мы этот период "ревности"успешно  прошли.

          • ​Очень классно иметь сестру, особенно старшую)))можно многое вспомнить из детства, как дрались. как секретничали и многое другое)))у меня с сестрой 4 года разница, сейчас с огромным весельем вспоминаем некоторые моменты нашей жизни))

            • очень трогательно,моя когда первый раз рыжика увидела,серьезная была

            • так трогательно! какие же они искренние в своих эмоциях))

            • ​у меня старшему сейчас 19,а меньшей 5,разница  14 лет,когда привезли малую с роддома,старший попросил,что бы когда буду пеленать позвала его,хотел посмотреть на голенькую...и реакция на то что у него будет сестра была положительной,конечно о ревности в таком возрасте не было и речи...

            • всегда бы так детки радовались новому члену семьи и не ревновали))) милота

              • Может они сначала все радуются а потом ревновать начинают?)) хотя мне кажется тут от родителей многое зависит, как они себя поведут так и старший ребенок будет реагировать на младшего. ведь так?

              • конечно, но не все зависит от родителя, у меня сноха даже стараясь любое свободное время со старшей проводить, Настя первое время все равно пыталась на себя тянуть когда малого нужно было усыплять или кормить, очень ревновала. Или кричала, или на кровати прыгала, говорила что тоже хочет кушать, что хочет чтобы ей книгу почитали. У них разница  5 лет. Все равно ведь прерывается совместное время, допустим она ей читает пока Леха спит, не успели книгу или рассказ дочитать а младший уже проснулся, от этого обиды...

              • Ну да, сложно маме разделить себя на двое одновременно)) Но детки вырастают и понимают как это чудесно когда у тебя есть сестричка или братик) А вы планируете в будещем второго ребенка?

              • да, конечно. Очень страшно, но хочется чтобы по меньше разница была у детишек. У меня с сестрой 4,5 года разница, считаю что это много, она до сих пор меня ревнует. Хотя с братом 6,5 он нормально ко мне относится.

              • у меня к счастью ревности не было, но я для этого много делала, каждую свободную секунду старшему уделяла

              • у вас и разница не очень большая, быстрее привыкает ребенок я думаю. Вот по этому и хочу чтобы у меня у детей не большая разница была))) Хотя и думаю что тяжеловато с двумя малышами будет.

              • да у нас маленькая разница, я же так и хотела) и подстраивалась. Миша родился, когда Тимке еще двух не было, он не помнит, как жил один, и Миша был как-то более менее спокойным ребенком, первые месяцы, ел и спал и для Тима ничего по сути не изменилось, а потом просто привык, что их двое и внимание двоим, как так и надо) Когда разница больше ревности много, мне так кажется. Так что давай уже планируй ляльку. Ничего супер тяжелого нет в воспитании двоих нет, с первым сложнее, со вторым как по накатанной.

              • а мне кажется что разница не важна.я старше на 2 года,но сестра всегда ревновала родителей,хотя ей больше внимания было,она младше и болезненая всегда была

              • У меня с сестрой разница 6 лет и сейчас ее почти не чувствуется, мы очень с ней дружим)

              • ну сейчас понятно что не чувствуется, но сколько моих нервов в детстве было потеряно ты не представляешь))))

              • Даа,у  меня тоже так, мы с сестрой так дрались и ругались, ой как вспомню аж страшно становиться)

            еще рекомендуем