9
4783

Как прошли мои роды

Как прошли мои роды фото 1

Решила рассказать вам, как на свет появилась моя кроха 

Родились мы на 3 400 гр. и 50 см.

Рожала я в общей сумме 9 часов.

Роды были для меня сложноватые...

начну по порядку...

Приехала я в пятницу на осмотр в роддом. Ехала с ощущением что оставят рожать (днем были не регулярные схватки. пузырь у меня плоский был. поэтому я знала что его прокалывать будут) поэтому взяла с собой все вещи.

Меня послушали на аппарате, сказали что схватки очень даже хорошие. поэтому оставляем тебя рожать… Время было где-то 16 часов.

Пока оформили, пока переоделась, клизма и все такое, поместили в родовую.

Как прошли мои роды фото 2

Сделали укол в попу и сказали если получится часок поспать.

Но какой тут спать… я мужу давай звонить, слезы на глазах, страшно… Подремала правда все таки… Потом мне поставили капельницу, прокололи пузырь, схватки начались посущественнее.

Врач посмотрела раскрытие… было уже 4 см. это 20 часов вечера.

Потом схватки начались очень больные, ходить я не могла (хотя понимала что будет легче) кружилась голова и тошнило.

Сделали укол в спину… думала с ума сойду - больной до жути. Но сказали что будет легче… правда легче не стало. Онемела попа, ноги… но боль-то, извините, впереди… схватки начались ещё больнее, никакой укол не помогал… а ещё тошнило при каждой схватке и не хватало воздуха из-за головокружения… даже, извините, до рвоты доходило...

Тут акушерка положила меня на спину (до этого на боку лежала) и посмотрела открытие… было уже все готово… мы с ней потужились и выпихнули головку в таз...

И тут оказалось самое сложное – встать с кровати и дойти до родового кресла. КАК? с онемевшей попой и ногами, головокружением и больными схватками… а там ещё залезть на него нужно....

Как прошли мои роды фото 3

Получилось!!!)))

Рожала я в ту ночь последняя...13-ая))) все врачи и акушеры были со мной.

И давай мы выталкивать мою кнопу из меня… даже незнаю сколько это продолжалось… было честно сложно… парой не хватало воздуха… но, О ЧУДО… она вылезла, время 1, 15 ночи… и она оказалась девочкой (мы до родов не знали пол малыша).

Тут конечно крик, у меня слезы радости, посмотрела на малышку. К груди мне её не дали, сказали подержат до утра (из-за отрицательного моего резус-фактора).

У меня облегчение нереальное, даже в голове прояснело немного… меня немного подшили (слава богу обошлось без разрывов, хотя все удивились. для размеров моей малышки у меня был узковатый таз), дали отдохнуть и дали потом только телефон...

Как прошли мои роды фото 4

И вот он долгожданный звонок новоиспеченному папе и сообщаю ему что у него родилась доча и второй звонок бабушке новоиспеченной… и я почувствовала что сил то у меня больше нет)))

Два часа провалялась на кресле. потом за мной привезли каталку и спустили этажом ниже в послеродовую палату… там уже была девушка с дочей, родившая на пол часа раньше меня...

У меня раскалывалась голова, была слабость, было уже 3 часа утра… я на часок уснула и часов в пять мне принесли малышку (правда я не могла до 7 ещё вставать)...

В семь меня подняли, я искупалась, сидеть мне сразу разрешили и тут начались незабываемые 4 дня с малышкой в роддоме)))

Как прошли мои роды фото 5

Смотря на это чудо я понимала, что такая кнопа стоит моих мучений 9 часовых, что потом растить свою дочу.

Депрессия меня одолевала только первые полтора дня, когда малышка толком не давала отдохнуть… потом все пришло в норму и вот мы поехали домой ..

Дома конечно тоже сложно, малышка адаптируется к новой обстановке (слава богу мама дома осталась на 4 дня, помогала мне нереально), ещё погода менялась, ветер постоянно, малышка капризничала, да ещё и вздутие живта по ночам мучало (не знала уже что делать)… но я знала, что у нас всё будет хорошо...

Как прошли мои роды фото 6

А самое непередаваемое, это когда на выписке малышку дали папе в руки… у него чуть слезы не навернулись))) так он всю дорогу домой с неё глаз не сводил и твердил что она красотка и благодарил меня за неё)))

Вот так вот прошли наши роды… Страшно, больно, первый день даже вспоминать не хочется… но все-таки это естественный процесс и думаю что через него должна пройти каждая, ведь дети это цветы жизни)))

Как прошли мои роды фото 7

Здоровья вам всем и вашим малышам девочки.

Извините что так длинно, но просто короче это не расскажешь)))

Комментировать от
или
  • Замечательная история! а унас сейчас в роддомах клизмы уже не ставят. Я просила, а мне ее не сделали.

Здоровья вашей малышке!

• Так люблю читать как девочки рожали))Кстати,перед родами только такие истории и читала)))Отчаянная я))

• Так трогательно! Ничего нет прекраснее появления малыша на свет! Поздравляю вас с доченькой!

• Самое главное, что вы уверены в своих силах, знаете, что все будет хорошо, значит все будет просто замечательно!!!

• Поздравляю с рождением дочери! Роды - это всегда незабываемые ощущения) Здоровья, сил, а главное терпения и внутренней уверенности в собственных силах. 

• Хорошие роды были у Вас, и конечно всё будет хорошо. Я рожала всего 4,5 часа, но только потому, что меня простимулировали.

• Это, можно сказать, еще очень позитивненькие роды у вас! Я читала совершенно жуткие истории из серии - маму еле откачали. А 9 часов для первых родов - это очень даже быстренько! я тоже рожала 9,5 часов - сейчас уже вспоминаю эот с улыбкой)))

• Ах, воспоминания о родах - всегда так трогательно. Очень рада за вас! Может, глядя на вас и сама отважусь написать про свои роды.

• Читая истории родов, всегда плачу. Знаю, что все это случается на каждом шагу, каждую минуту кто-то рожает, но все равно все это так трогательно. Какое счастье, что мы,женщина одарены способностью рожать детей!

еще рекомендуем