3
220

Перевязка труб в тайне от мужа

У меня повторный брак. От первого брака два сына. В нынешнем родилась долгожданная дочка. На сегодняшний момент я чувствую себя полностью удовлетворенной, я больше рожать не хочу. А муж говорит, что хочет еще сына.

Мне 32 года, как ни пытаюсь ему объяснить, что у меня уже возраст, и что трое детей – вполне достаточно, он ничего не хочет слушать. При этом он не готов к появлению ребенка прямо сейчас (как и я в общем-то). Но у нас недавно случилась «авария» - презерватив слетел. Мы думали, что я могла забеременеть. Так муж сказал – пойдешь к врачу. В том смысле, что ребенок сейчас нам не нужен. Мне стало так страшно. Я не желаю делать абортов. 

Слава Богу, тогда меня пронесло. Я давно хочу сделать перевязку труб, но муж против, потому что когда-то в будущем он хочет еще ребенка. Вот я и подумала, может стоит мне сделать это тайком от мужа? Не думаю, что он скоро созреет для рождения еще одного ребенка.

А я вообще не хочу больше детей. Ведь вся ответственность на мне окажется, если вдруг случится незапланированная беременность. Сразу скажу, что таблетки мне противопоказаны. А презервативы, как показывает опыт, часто подводят…Вот я и думаю, ждать, когда муж созреет для очередной беременности или взять и решить все самой? 

Как быстро делают эту процедуру и надо ли для этого ложиться в больницу? Есть у кого опыт? И остаются ли какие-то следы (шрам)?

Комментировать от
или
  • Странный у вас муж, теоретически ХОЧУ, а когда была верятность, что УЖЕ - так сразу в больницу... Сейчас эта процедура делается методом лапароскопии - два маленьких разреза. Но все равно муж спросит, что это. Думаю, вам стоит поставить вопрос ребром: скажите, что либо делаете стерилизацию, либо в случае незапланированной беременности будете рожать.

• Эх, женщины... все бы вам в тайне от нас делать. Дети - это дело двух людей. Я бы не смог понять жену, если бы она без моего ведома сказала детям "СТОП". А муж все-равно узнает. 

• Шрамы не могут не остаться. Это же полостная операция, А что, другие варианты не подходят, спираль? Капсула (вшивается под кожу и рассасывается в течение нескольких месяцев)

А в тайне от мужа? Не дай бог кто-нибудь из доброхотов ему ляпнет, так, действительно, не долго остаться мамой-одиночкой с тремя детьми.

еще рекомендуем