5
109

Боюсь рожать

Срок моей беременности – 24 недели. Беременность первая. И чем больше растет ребенок внутри меня, тем больше я начинаю понимать, что я НА САМОМ ДЕЛЕ беременна, и мне предстоят роды. Понимаю, что звучит это глупо, но мне вдруг стало очень страшно.

Кого-то мучают кошмары, будто с ребенком что-то не так, а я панически начала бояться родов. Я даже среди ночи просыпаюсь в холодной поту: мне снится адская боль в животе, будто схватки уже начались и боль ужасная, а родить я не могу и вот-вот умру…. 

Я не знаю, что делать. Если бы мне назначили кесарево – может, было бы легче. Но у меня нет медицинских показаний для кесарева, а делать просто по моему желанию они не будут, конечно.

Девочки, которые уже стали мамами, скажите, НАСКОЛЬКО это больно? Это можно терпеть? Как долго продолжается именно самая сильная боль? Я очень боюсь, что просто умру от боли или потеряю сознание…

Комментировать от
или
  • Ничего страшного в родах нет, и все будет в порядке, а потом будете ребеночку рады. 

• А мне вот страшно, что я никогда не забеременею. У каждого свои тараканы ))) А вы - счастливая! Радуйтесь, что вам Бог подарил возможность выносить и родить свое дитя!

• Мне как раз было назначено кесарево, но я хотела почувствовать схватки, чтобы ребеночек почувствовал, чтьо ему пора. Знала, что будет больно, но жалею, что мало внимания уделила тому, как облегчить это состояние. оказалась совсем не готова. Сейчас уже боль стерлась, особенно когда смотрю на свое солнышко. Но всем теперь советую-надо не бояться, а готовиться, учиться, тренироваться.

• Солнце, никто не скажет тебе, что родить - это как душ принять. Это больно. очень больно. Но страх это естественно. И родовая боль естественна. От боли ты точно не умрешь. К тому же сейчас обезболивают. А как только ребенок родится, ты в первую же секунду забудешь всю боль.

• Зря боитесь. Вы же не знаете, какая она - родовая боль. И еще одно, я уже рожала, поверьте, эта боль улетучивается в один миг, как только родится малыш.

еще рекомендуем