1
8

Как я выбирала роддом

У меня должно было быть кесарево сечение из за противопоказаний к потугам. Я очень хотела попасть в лучший роддом в городе, который недавно оборудовали новой аппаратурой и сделали ремонт. Мне посоветовали ходить на прием к врачам из этого роддома, и тогда с ними можно договориться и на сами роды. Но так как рожать мне нужно было летом, оказалось в мой период этот роддом закрывался на профилактику. Пришлось думать куда. 

Я всю свою сознательную жизнь прожила в районе города, где находится краевая больница. Там живут мои родители, все мои подруги. Им до роддома 15 минут медленным шагом. Именно это для меня и стало основным критерием при выборе другого роддома. Я заранее пораспрашивала о врачах у знакомых, у подруг, на городском форуме и узнала, что лучше всего оперирует завотделением патологии беременности. А у меня как раз начались проблемы с отеками. Просто так даже по договоренности городским в краевой роддом попасть очень сложно, даже при наличии сертификата. Мне подсказали, что скорая привозит пациентов в разные роддома по определенному графику. Высчитав «свой» день я вызвала бригаду, сославшись на нестабильное состояние, отеки, повышение давления (все это было на самом деле). А там уже через знакомых встретилась с завотделением и она забрала меня к себе в палату. Я пролежала три недели и за это время мы уже  успели договориться о сроке, когда свяжемся. Я ожидала плановое кесарево, и не торопилась ложиться в роддом. Мы решили, что я приду когда по сроку останется две недели и будем ждать схваток. Но человек предполагает, а Бог…. В общем за три недели до срока я проснулась ночью со схватками, позвонила врачу и хотя было не ее дежурство и времени было 3 часа ночи, она позвонила в роддом, меня быстренько приняли, увели в родблок, а тут и она приехала и провела операцию. И, несмотря на то, что у меня был другой лечащий врач она забегала к нам каждое утро, проверяла меня и дочку. Подписала спецразрешение на посещение родных в любое время, как при очень осложненном кесареве. И мама и муж почти все время по очереди находились с нами в палате. И знаете что самое главное? Денег с меня она брать наотрез отказалась и даже обиделась. Спасибо ей за мое любимое чудо!

Комментировать от
или
  • Вот так вот! Главное - это люди! Если врач от Бога, то все будет хорошо и в самой захудалой больнице. У моей знакомой был случай - договорились с врачом, заплатили хорошо, а в нужный момент он просто ушел в отпуск. Хотя знал ведь, что в этот период будут роды. Так что... 

еще рекомендуем