68
172

Вы помните свои роды?

Когда я только родила старшего своего, то меня все убеждали, что пройдет время и ты все забудешь и боль, и свои ощущения. Я не верила и правильно делала, пятый год идет, а я отлично помню как у меня спина раскалывалась на схватках, потуги и все остальные "прелести". Более того, когда читаю рассказы про роды, у меня начинает болеть живот от воспоминаний). Мне кажется я такое никогда не забуду, но от знакомых слышу все чаще, что они уже и не помнят... А вы помните или тоже уже все забылось?

Комментировать от
или
  • ​Помню,как это забудешь)))Вообще-то роды у меня лично длятся обычно недолго:начальные схватки по нарастающей часа от получаса до 3-5 мин где-то в среднем часов до 6-7(я их ,в принципе ,никогда не считала,но врачи их в период родов включают),потом отход вод и конкретные схватки часа 2,ну и сам процесс минут 5-15.И ...здравствуй,МАМА!!!)))

• ​О, да!! Как такое можно забыть!?Но помучиться пришлось , в целом роды длились 12 часов...

• ​Я помню все. Но это хорошие воспоминания. Полностью  роды длились 1.5 часа. 

• ​я когда в первый раз рожать шла так все девчонки в палате с меня смеялись,я между схватками им анекдоты рассказывала.воды не отходили ни в 1 ни во 2 раз.старшую родила легко и как только мне ее на живот положили так сразу и про схватки и про потуги забыла,единственное месяц еле ходила,таз болел невыносимо.второй раз рожала тяжело,схватки начались сразу через 3 мин,а следом и потуги.но ни чего справилась и тоже ни боли ни схваток не помню.

• Я помню все прекрасно, и этот взгляд которым на меня смотрели дети shok.gifrofl.gif

Ирин, у меня тоже были стремительные роды, но вообще говорят, что это еще хуже. Ну а боль, потуги, схватки - все тоже самое и сразу много. ​

• ​Почитала я вас и в шоке. Ууух)))

• ​ВСЕ ПОМНЮ КАК СЕЙЧАС)))уже вот 3,8 года прошло))))Хотя меня доча не сильно мучала..уже села на кресло рожать и при первой же схватки Ева родиласьКак мне сказали врачи я рекорд поставила)))))они не успели до 10 досчитать и Ева быстро вышла))Потом все в роддоме мою Еву -Секундочкой или Шустриком называли))Мне последний час только сильно больно было.С 22:00 начались схватки и в 06:05 я родила)Поставили плановые роды на четверг т.к же была 41 неделя...а я вот взяла и сама в среду утром родила)))Врач и акушерка у меня попались отличные очень им благодарна!!!!Я была уже последняя роженица в их смене.И за двое суток я единственная родила девочку..а так у нас рожали 2 дня подряд мальчиков)))НО я НИКОГДА не забуду этот железный лоток под собой!!!как он впивался мне в копчик))))))Но мне было все равно на него ...меня как раз вот переложили на кровать и дали мою малышку....ревела от счастья!!!потом нас отправили в палату(лежала в отдельной палате)сфоткала первый раз Еву когда ей было 2 часика всего лишь)ну и разослала ммской маме,мужу,сестрам её фото.Мужа на родах не было..он ОРВИ заболел..само собой не пустили((((Но его впустили в палату ..маску ему дали.В роддоме Еве все время спала...но как приехали домой то дала джазу))))

• ой, ну учитывая что у меня их уже четверо было - то как-то мало верится, что я вообще что-нибудь забуду))))

• ​когда говорят, что "забудете" имеется ввиду не сам процес родов, а скорее всего  "характер боли" .. при рождении ребенка действительно боль другая и не похожая на обыкновенную . Например, ломит и тянет спину но, как то по другому, живот тоже иначе чем всегда болит... Вот эту самую боль я забыла, хотя вот процес родов- нет, конечно.

• Eлена

блин, а я вот и боль ту помню, она правда особая, сильная и тянущая

• ​не забуду конечно))) до сих пор все четко помню..

• ​и я все помню)) как такое забыть?)

• ​мне тоже говорили что я все забуду, причем не просто говорили, а убеждали в этом, а я помню восемь с половиной лет прошло и я все помню в мельчайших подробностях, не знаю может кто то и забывает такое, но мне кажется это не забываемо, даже слова врачей помню, почти слово в слово

•  

вот вот, про то, что убеждали, у меня подруга говорит, у которой, кстати, роды были очень сложные, я грит не помню какая боль там была, а я только спомню про роды, у меня спину ломит))))

• у меня болевой синдром понижен и я боль начала такую прям очень сильную при потугах испытывать, до этого было все терпимо и это при условии что мне вкололи успокоительное и я в основном спала, просыпалась на схватки и потом опять выключалась, но все помню и даже помню у меня капельница стояла до конца родов, потом уже в палате смотрю а у меня пальцы как сосиски испугалась думала все теперь так и останется))) и даже помню что за окном было 

•  

везет тебе, а у меня наоборот повышен, мне от одной мысли о боли уже больно))

• у меня у сына так, от каждой маленькой царапины паникует и сразу за пластырем или зеленкой бежит))) надеюсь пройдет)

•  

а это вообще все мальчишки так, у меня оба как давай страдать

• да?! а я думала у нас только такой страдалец))) надеюсь это пройдет))

•  

ой не знаю, пройдет или нет, они по жизни как болеют, так чуть не помирают)))

• да взрослые мальчики любят чтобы их жалели)))

• все любят, просто женщинам обычно некогда болеть)))

• ​у меня первые роды были 10 лет назад до сих пор все помню, все подробности))))

• ​у меня еще не так давно все было, так что помню

• ​А я к сожалению схваток не прочувствовала и не прочувствую (так как у нас в городе после КС самим рожать не разрешают - боятся очень). Но все помню до мелочей, как настраивалась на одно число. а мне на другое перенесли, как не спала всю ночь перед операцией, как заходишь голая в операционную, а там куча народа на тебя смотрит, как ложишься и чувствуешь как все началось но не больно вроде, но  чувствуешь как будто из тебя все внутренности вытаскивают. Как ляльку достают такую сиреневую, но мою, такую малюсенькую, что то замерили очень тихо сказали поднесли показать, глаза закрыты потому что мазью смазаны и слиплись))) Почему то первая мысль что очень на свекровь похожа. поцеловать даже не дали, воздуха очень не хватает, лежишь а на тебе как будто бетонная плита лежит и дышать мешает. Везут в реанимацию, пить нельзя, попросила подать телефон, звоню мужу, а он оказывается уже в курсе и принимает от всех поздравления ОН а не я, а мне боятся звонить думают что после операции  отдыхаю. Через часа три принесли показать ребенка, НО НЕ МНЕ, а девочке которой делали операцию после меня А что с моей малявкой??? А где моя? "Не знаю, у меня одна только эта в отделении". Первая мысль о том что с моей наверное плохо что то, может в реанимации? Но пронесло, муж позвонил узнал (через свои каналы, через которые вперед меня узнал что я родила уже). 

•  

ой аж мурашки по коже, а где же твоя лялька была?

•  Как я потом поняла по структуре роддома, детей после КС переводят в детское отделение, но их два и реанимация, то есть если у меня во время беременности сданы все анализы и они в норме и с ребенком и со мной в принципе все хорошо, то после реанимации меня переведут на первый этаж, туда и ребенка в детское пока переводят. А девочку которой принесли ребенка определили на четвертый (какие то анализы не в порядке были кандидоз вроде) и по этому ребенок в детском отделении на четвертом этаже был. Через час- два и мою принесли показать, на руки не дали из за катетера, разрешили сфотографировать фото получилось конечно ужас, от вспышки дочка закрыла глазки и мне даже бояздно было ее мужу отправлять, думала напугается))) но по правде она была очень симпатичная дама, я даже не додумалась что можно сфотать еще или видео снять хоть бы не слепила ее глаза, но вот что я отправила мужу из реанимации 

​И вот как он ее увидел на следующий день когда нас в палату перевели и он тут же пришел.

•  

какие же они маленькие все хорошенькие, такая куколка

• на второй фото))) но первым фото пока я в реанимации была Максим все же хвастался и все пришли к выводу что на меня похожа почему то)))

• тебе эпидуральный наркоз делали? ну после КС, мне сразу скзали, что в следящий раз тоже КС

• да. эпидуральный. У нас всем такой делают если КС плановое, а если срочное то скорее всего общий, так как перед эпидуральным делают пробу, а когда срочно наверно некогда эту пробу делать

• у нас просто сама роженица может попросить сделать эпидуральный. но это по "договренности" с врачем,  у нас например стараются заранее "договриться". 

•  а у нас если аллергии и противопоказаний нет на эпидуралку, тогда ни какого общего наркоза. Девочки у которых первое КС было под общим, очень боялись эпидуралки и просили общий, но им не разрешили.

• это хорошо, я вон вообще своей реакции на наркоз не знала, т.к. ни когда операций даже не делали, еле откачали, ну в принципе мне экстренно делали поэтому уже не до этого было. я то по плану сама должна была рожать

• у меня тоже первая в жизни операция

• ага на первом глазки опухшие, но для папы все равно самая красивая

• я помню прекрасно, ​как от боли схваток в обморок падала, помню как таз не хотел раскрываться, как экстренно собирали консилиум, что бы делать кесарево, как врачи "подбадривали", уже три года прошло, но это наверное не забудется 

еще рекомендуем