3
36

Критерии выбора роддома

Дорогие опытные мамочки или знающие беременняшки!

Просветите пожалуйста по каким критериям нужно выбирать роддом и врача или это не принципиально? У меня подруга рожала по родовому сертификату, но и договаривалась с врачом за деньги(врачу, акушеркам, анастезиологу). Сделали все хорошо, ни на шаг не отходили, после родов положили в хорошую палату,  но зачем тогда нужен еще и родовой сертификакт? Формальность? Почему деньги в наше время решают все?

Комментировать от
или
  • Действительно, все зависит от людей. Мне повезло и с гинекологом, и с акушеркой, и с врачом, принимающим роды. Конечно, если бы позволяли деньги ,  я бы обезопасила себя заранее. А так я надеялась,что мне повезет, и что я все сделаю правильно. Спасибо Богу, что все получилось как я хотела. 

• Есть врачи, которые занимаются этим не ради денег. Ведь вас никто не просит обязательно платить роддому, дополнительно к родовому сертификату. Это уже ваше желание "обезопасить" себя и добиться хорошего отношения. А я вам могу посоветовать другой вариант. По закону ваш муж или любой ваш родственник имеет право присутствовать с вами на родах. Возьмите такого человека и видеокамеру. Врачи боятся видеокамер и делают все как положено.

• Ой, я сама сейчас в таком же положении. Мама договаривается через знакомых, закупает подарочки и конвертики. Хотя моя гинеколог (я хожу к платному) уже несколько раз делала мне маленькие сюрпризы (у меня очень тяжелая беременность). То она мне за свои деньги лекарство купила, то за прием денег не взяла, то УЗИ мне в роддоме бесплатно сделали после ее звонка. Видимо от людей зависит

еще рекомендуем