10
34078

Что необходимо купить к рождению ребенка (мой список)

Помню, как за пару недель до родов мы начали с мамой готовиться к этому событию более основательно и решили составить список, что необходимо купить к рождению ребенка. Список вышел достаточно большой, но лично нам все понадобилось.

null

Итак, что необходимо купить к рождению ребенка по моему мнению:

1. Кроватка
  2. Матрасик в кроватку
  3. Балдахин и бортики
  4. Одеялко
  5. 2 комплекта постельного белья
  6. Карусельку в кроватку
  7. Ванночку и набор в нее
  8. Крем под подгузник
  9. Шампунь для купания ( понадобиться к двум месяцам)
  10. Пеленки х/б и байковые, по 6 штук
  11. Клеенка
  12. Махровое полотенечко для купания, 2 штуки
  13. Автокресло (не пренебрегайте безопасностью крохи)
  14. Ножнички детские или кусачки
  15. Расческа с натуральным ворсом
  16. Термометр. Лучше брать электронный или термометр-соску
  17. Пустышки 2 штуки, коробочку для запасной пустышки
  18. Памперсы
  19. Коляска
  20. Человечки тонкие 2 штуки ( я брала 2, но потом докупала, мне в них было удобней, чем в ползунах и распашонках)
  21. Комбинезон для прогулок (тут уже зависит от поры года, в которую родился кроха)
  22. Распашонки 2 штуки
  23. Ползуны 2 штуки
  24. Царапки 2 пары
  25. Носки 3 пары (теплые и тонкие)
  26. Шапочки х/б 3 штуки
  27. Теплая шапочка 1 штука
  28. Трикотажная шапочка 1 штука
  29. Бодик 2 штуки
  30. Теплый костюм на выход ( в зависимости от сезона)
  31. Комплект для выписки из родильного дома
  32. Погремушки
  33. Присыпка
  34. Влажные салфетки
  35. Погремушки
  36. Бутылочка и сменная соска (по нужде, мы купили, но понадобилась после 7 месяцев)
  37. Ершик для мытья бутылочек
  38. Детский стиральный порошок.

Конечно, решать, чем воспользоваться, а чем нет, дело только ваше, но этот список полный и тут есть все что может понадобиться.

Легких вам родов и здорового малыша!

Комментировать от
или
  • Хороший список, вы молодцы основательно подготовились. Я пока читала список вспоминала как мы готовились, это так трепетно, так интересно, и наверное это самое замечательное занятие в жизни каждой женщины, мне аж захотелось забереминить и пройти через это ещё раз. 

• У меня вроде бы точно такой же список был.Только коляску мне родственница отдала.И детских вещей и пеленок-уйму!

• мы почти всё купили малышу до его рождения, только вот мелочи уже после покупали...

• А я просто все повыбирала, а купили и поставили пока я в РД лежала еще!

• и я все заранее покупала,мне так спокойней было!

• НУ мои тоже всё разложили,распаковали, и поставили уже без меня!

• Я бы убрала балдахин из списка, это просто пылесборник, а всё остальное - нужные вещи.

• Мне кажется это как раз список, где все учтено. А то я, например, скачала список с интернета, купила все, а потом всякие распашонки вообще ни разу не одела, хотя и купила штук 7!

• Очень хороший полный список. Чего то может и не быть. я например, если вы хотите кормит ребенка грудью долго и успешно, убрала бы пустышки. Понимаю все возражения, у самой двое деток, и ни один из них спокойствием не отличался, но по моему опыту, успешное долгое кормление очень редко совместимо с наличием соски))

• Мы не покупали ванночку, сечас все врачи рекомендуют купать ребенка в ванноц. Если у вас она конечно есть, то лучше купить ребенку круг для купания 0+ он до шести месяцев или специальную шапочку.

И еще, очень полезная вешь детский шезлонг, поверьте он очень помогает.

Кроме того , если у вас есть машина, лучше сразу позаботиться об автокресле.

еще рекомендуем