39
87

А сколько было вашему мужу когда он стал папой?

Разговаривала с молодежью в нашем городе, не со всеми понятное дело, так сказать с некоторыми ее представителями))) и вот все парни говорят, что лучший возраст для того, чтобы в первый раз стать папой - это 35 лет, а если раньше, то нагуляться точно не успеешь, напутешествоваться и пожить для себя одним словом.

И я задумалась, моему мужу было 23, почти 24 когда родилась Диана и положа руку на сердце могу сказать, что не смотря на то, что Диана была запланированным ребенком, все-таки это случилось рановато для моего мужа, в 35 наверное было бы предпочтительней))))

А сколько было вашему супругу когда он стал папой?

Комментировать от
или
      • 23. И я с тобой согласна, рано.​

• ​25, второй раз 29

• ​Моему было 21, у него сын от первого брака) Когда Женька родился ему было 24, сейчас 27))

• ​моему мужу было 26, он у меня особо и не гулял, он хотел очень ребенка, мы провстречались около 3 лет, несколько раз за это время намекал, что пора бы и детей заводить и жить вместе, но я как не был готова, не из-за того, что не нагулялась, а все таки институт, да и как-то рано я считала замуж выходить, хотелось стабильность в материальном и моральном плане, я вообще себя мамой не представляла, хотя детей любила и люблю.

• у меня муж же младше может быть поэтому и не намекал), хотя жить начали вместе когда мне было 23, а ему почти 20, детей мы захотели уже после свадьбы), тоже хотелось стабильности прежде всего.

• ​Моему было 23-24, он старается помогает как может,даже ночью к Тоньке встает

• ​26. но у нас долго не получалось, старались с его 23

• ​Первому папе было 23, он меня сам уговаривал, очень хотел детеныша, а второму папе 32. Знаю одного молодого человека который со своих 14 лет мечтал о собственном ребенке, если не ошибаюсь, то в 20 он стал папой. Всё от самого человека зависит.

• ​мне 29, мужу 30 =))))
                        ​но готов он был, по его словам, раньше. сперва я захотела ребенка - лет в 20, но у нас не получалось. муж относился к проблеме философски - надо? пройду обследование. надо? сдам анализы. надо? поддержу жену. и только лет в 26-27 он понял, что сам хочет ребенка и переживает, что у нас не получается до сих пор =))

• у нас тоже мы вместе захотели ребенка, ну я наверное чуть раньше, тоже когда не получалось готов был идти и сдавать анализы и тут неожиданно 2 полоски))), чего и вам желаю)))

• да уже доча родилась - зимой 6 лет будет нашему чудику =)))
                          ​я сейчас второго хочу. но муж вспоминает все свои переживания и волнения и отказывается напрочь проходить через все это еще раз. прям барышня кисейная =))

• а может второй раз не будет уже проблем и все пройдет быстро у вас?)))

• ​Моему мужу 30 было. Ну он особо не разгульный у меня, чтоб сказать, что до этого он гулял, а теперь из-за ребенка перестал. Появление ребенка не скажу, чтоб сильно ограничило наши встречи с друзьями

• а наши ограничило, но скорее не сам факт рождения ребенка, а то, что мы переехали в другой конец города, а все друзья остались в центре, а с ребенком сильно на маршрутках не покатаешься, а машины у нас не было(

• у нас, видишь, больше война ограничила(( с машиной конечно вообще класс, у брата мужа есть машина и они всегда везде с малым путешествовали. А мы после того, как поехали в Беларусь и обзавелись для этого кенгурушкой стали более мобильные

• ​моему было 26 и всё нормально

• помогал с малышом? а женаты вы до этого сколько были?

• очень помогал и только он, даже если предлагала родня помощь мне, он отвечал, что справимся сами. Женаты до этого были только 1 год, встречались 1,5 года

• умничка! У нас родня сильно и не помогала, потому что живем далеко от них, вернее жили.

• ​моему было 18, это очень рано, согласна, что мужчинам надо где то ближе к 30-35, сужу по сравнению со знакомыми,которые старше нас и есть среди них и такие, но муж мой справляется с задачей и даже очень хорошо, это зависит еще от людей и погулять он успевает с друзьями, так что его свободу никто не ущемил 

• ну у нас с мужем своя история, не факт что родись у нас Диана когда ему было бы 35 не получилось бы того, что получилось, а вообще все от человека зависит, согласна.

• просто даже психологи говорят что мужики созревают на отцовство только к этому возрасту, но женщинам надо уже другое в этом возрасте, где то прочитала когда мужчина понимает что хочет семью, женщина понимает что пора жить одной.

• да-да, что то в этом есть, правдивое))), наверное лет 7 разницы это то, что нужно, получается так...?

• видимо в большинстве случаев должно быть так

еще рекомендуем