4
20

Поделитесь впечатлениями

У меня, дорогие мамы и папы, прекрасный опыт родов, потому что рожала дома вместе с отцом ребенка и акушеркой, которая меня несколько месяцев к таким родам готовила. Сейчас моей дочери 12 лет. Видела несколько "домашних" детей, они уже взрослые. Мне интересно, какие у вас есть наблюдения за такими детьми. Мне кажется, они очччень разные, но их отличает одна черта - они не комплексуют и мало чего боятся. Поделитесь впечатлениями!

Комментировать от
или
  • Извините за резкое мнение, но по-моему домашние роды - это такой риск и для матери и для ребенка. Ни за что бы не согласилась. Сколько несчастных случаев уже было... Когда я рожала, девочка передо мной потеряла ребенка. У нее была отличная беременность, роды шли нормально, полное раскрытие. А потом что-то пошло не так - головка застряла, кровотечение, потеря сознания. Если бы она рожала дома, девушку бы не спасли. Там счет шел на секунду, пару минут и у нее разорвалась бы матка.

• А про несчастные роды в больнице (упущенные, непрофессиональные) Вы редко слышали? После больницы почти каждая женщина говорит:"Никогда больше". Но...я не спорю, делюсь своим опытом и счастьем.

• У меня были тоже прекрасные роды, но сама бы я не справилась без помощи акушеров (ну и пару стежков  потом пршлось наложить), да и малышка сразу не закричала, так что я не жалею, что отправилась в больницу. Но читала такой замечательный рассказ девочки из моего города, которая рожала дома с мужем, причем без медика рядом.... Правда это вторые роды у нее. Говорит, что разница есть. В лучшую сторону.

• Саш, правда, опыт родов дома замечательный. Но даже очень опытные акушеры далеко не всем парам рекомендуют идти на этот шаг. Должна быть очень тщательная подготовка, в том числе и психологическая, безграничное доверие партнеров друг другу.

еще рекомендуем