24
2130

Мумие от растяжек

null

Мумие известно уже более трёх тысяч лет.  Первыми о его целебных свойствах узнали охотники, которые заметили, что раненые и больные животные слизывают со стен пещер чёрную смолу и быстро выздоравливают.

Известно, что Авиценна использовал это вещество для лечения самых разных заболеваний и травм.

Тогда, видимо, оно и получило название «мумиё», что означает «сохраняющее тело».

Что такое мумие?

Это вещество, которое собирают в горных пещерах в некоторых странах мира. Оно находится в трещинах и пустотах скал в виде чёрных или коричневых плёнок, наростов, корок, вязких масс. После очищения мумиё становится однородной массой тёмно-коричневого цвета, эластично-вязкой, блестящей, со своеобразным запахом и горьким вкусом. При хранении оно высыхает и твердеет. Мумие богато микроэлементами и биологически активными веществами. Происхождение мумиё до сих пор неизвестно.

Мумие обладает целым рядом полезных свойств:

• повышает устойчивость организма к негативным факторам окружающей среды, выводит токсины;
  • обладает противовоспалительным свойством;
  • является бактерицидным средством;
  • оказывает мягкое желчегонное действие;
  • стимулирует иммунитет;
  • улучшает работу кроветворной системы;
  • благотворно влияет на обмен веществ;
  • ускоряет регенерацию тканей.

Мумие от растяжек

Крем с использованием мумие позволяет достаточно быстро избавиться от растяжек за счёт многокомпонентного воздействия на кожу:

• сокращает размер растяжек;
  • снижает интенсивность окраски растяжек;
  • повышает упругость кожи;
  • питает кожу витаминами и минералами.

Правила использования мумие от растяжек

Крем с мумие готовится ежедневно, допускается применение приготовленного крема в течение двух суток, не более. С каждым последующим днём хранения эффективность крема снижается.

Мумие можно смешивать с любым кремом – детским или антицеллюлитным.

Для приготовления крема лучше использовать натуральное мумие, но, если его нет – можно воспользоваться таблетками.

Мумие смешивается с кремом в пропорции 1 к 20, то есть на 20 граммов крема нужно взять 1 грамм натурального мумие.

Если используется прессованное мумие в таблетках, тогда оптимальной дозировкой является 2 таблетки (0,4 грамма) на 10 граммов крема.

Мумие прекрасно растворяется в воде и креме, но не в масле.

Имеет неприятный запах, поэтому допускается добавление в крем специальных ароматизированных масел, таких как сандаловое, апельсиновое, розового дерева и некоторые другие.

Использовать такой крем нужно два раза в сутки, лучше – после душа.

Смывать крем с кожи не нужно.

Избавляться от растяжек нужно сразу, как только они появились, а лучше – предупреждать их появление, используя крем с мумие в профилактических целях с конца первого триместра беременности и даже раньше.

Мумие от растяжек на груди нельзя использовать во время кормления грудью, так как его действие на организм ребёнка раннего возраста не изучено.

Эффект от использования мумие разный. У одних он проявляется практически сразу, у других только спустя полгода с начала ежедневного применения крема с мумие.

Комментировать от
или
  • cкажите пожалуйста а во время беременности можно использовать крема с добавлением мумиё??

• Пить не пила, а вот от растяжек очень довольна осталась. Читала, что при беременности мазать нельзя. Теперь весь результат коту под хвост конечно. Пока не мажу. Рожу, и опять начну. 

• На собственном опыте скажу. От растяжек помогает. У меня после родов остались. Вcе руки не доходили. Растяжки были застаревшие уже больше 10 лет. Но через 2-3 месяца регулярных применений, почти полностью сошли. Готовится крем самостоятельно, как и написано. Разница между мумие в таблетках и слитках особой не увидела. Мне в таблетках в синей упаковке даже больше понравилось. Запах не такой ужасный. Мазала только вечером после душа, т. к. Утром сильно белье и вещи пачкает, если мазать. Растяжки почти ничем не лечатся кроме лазера. Так что это очень хороший, действенный и щадящий способ. А из чего они там сделаны, мне лично все равно. Лиш бы помогало.

• Я слышала , что его от растяжек используют...только вот в продаже никкогда не видела.

• Впервые слышу про такое мумие от растяжек...надеюсь мне такой крем и не пригодится никогда, но если проблема возникнет буду знать как с ними бороться)

• Я как не начну им пользоваться ,бросаю постоянно )

• вообще мумие - это смолыпрошедшие реакцию с горными породами, по сути кладезь кучи элементов, всё возможно, эксперементирую на себе))

• Этот продукт наделили таким количеством целебных свойств, неужели и от растяжек помогает.

• Эффект от использования мумие разный. У одних он проявляется практически сразу, у других только спустя полгода с начала ежедневного применения крема с мумие.

Так и с принятием решения о его применении - по - разному.

• у моего папы щас перелом плечевой кости так он пьёт мумиё в таблетках!

• Никогда не интеерсовалась мумием, потому что почему-то думала, что это - простите, экскременты(в простонародье - какашки) животных)))

• Ну так правильно, и это тоже. Причём каких животных - горных мышей.

• Не-не, я погуглила - мышиное г..но называется красивым словом "гуано")))

• А что тогда входит в состав мумиё, остатки самих животных?

• rofl.gif

Без понятия, надеюсь, нет. Слово такое, что даже не очень хочется знать, что туда входит, я уже молчу об употреблении данного продукта.

• mosking.gif а звучит так как г..но)))) и правда, как ни говори, а г оно и есть г)))

• Да, я бы таким бы не пользовалась - побоялась бы просто))

• мышиное, говорят, даже пьют)) бе.. прикинь, какашку съесть)))

• Фу-фу-фу!! Неужели правда? Я думала, это шутка!

Ну хотя... Некоторые и уринотерапией лечатся.:)

• )))))))))))))))))))))) ага... шутка, как и уринотерапия.. и какашкоедение)))))))))))

• Я про какашкоедение ни разу не слышала, как это по научному называется?

• ой... я не помню... дебилизм, наверное))) или кретинизм))))

• Очень похожее название)))

Представляешь ,а ведь кто-то еще и верит в это!

• так то то и оно))) если б не было спроса, не было б и преложения)))

еще рекомендуем