11
108

Корректируем фигуру после родов

null

Некоторые девушки в послеродовой период начинают сильно поправляться и очень этого пугаются. Происходит это из-за изменения соотношения гормонов, питания и образа жизни – именно поэтому мамы сильно полнеют в первый год после беременности, масса увеличивается на 5 кг и более.  Но не огорчайтесь сильно, эти изменения временные и если Вы приложите немного усилий, то фигура обязательно придет в норму. Диета и несложные упражнения помогут Вам в этом.

• Не бросайтесь в крайности, не надо устраивать голодовки, это плохо отразиться на Вашем молоке. Но даже, если Вы предпочли искусственное вскармливание, жесткая диета скажется на Вашей коже. Резкое похудение может стать причиной потери упругости груди, живота и появления растяжек.
  • Ешьте небольшими порциями, но часто (4-5 раз в день).
  • Даже если в Вашем доме есть лифт, старайтесь всегда подниматься своими усилиями. Да и не только в своем доме, не ленитесь нигде: на работе, в развлекательных центрах...
  • Старайтесь исключить из своего рациона высококалорийные продукты, такие как сметана, майонез, сливки, жирное мясо и рыба, шоколад, сахар, орехи, печенья и конфеты.
  • Занимайтесь гимнастикой и любите себя. Вера и терпение помогут Вам достичь совершенства!
Комментировать от
или
  • Тут и дополнительных упражнений не надо - стирка, глажка, постоянные наклоны за чем то нужным и так изо дня в день.

• У меня был недобор в весе, поэтому неслишком был перебор)

• Я вообще похудела на 6 кг после родов, т.е. стала весить на 6 кг меньше чем была до беременности. 

• я наоборот похудела в первый год очень хорошо,набрала за беременность 25 кг а сбросила 30 уже когда малому 10 месяцев,мне кажется набирают больше те кто не на ГВ,я пока кормила у меня очень хорошо вес уходил

• Моя кума все время голодает-худеет. Не могу никак её убедить, что это безумно вредно(

• Я все мечтаю беговую дорожку купить) А то счас ходить бегать на стадион иногда лень, а с ребенком то вообще))

• А у меня пятый этаж без лифта. Пока ребенка и коляску вверх-вниз потаскаешь, никих тренажеров не надо :)

еще рекомендуем