71
338

Отошли воды и в роддом? Как было у вас?

Помню вот начиная с третьего триместра беременности я все время боялась, что я пропущу то время когда нужно будет ехать в роддом. Частенько на приеме спрашивала у своего врача "А как я пойму, что это схватки?" На что она мне отвечала "Не переживай, настоящие схватки ты ни с чем не перепутаешь"

Просто я прочитала, что очень у маленького количества женщин сначала отходят воды, многие подруги, у которых уже 2-3 детей, говорили, что ни с одним ребенком у них воды не отходили.

Сейчас ждем рождения Дианиной двоюродной сестрички, сестра мужа тоже переживает, чтоб не пропустить, тем более, что роды у нее вторые, говорят, что они быстрее происходят. Хотя с первым ребенком у нее отошли воды, после чего она естественно поехала в роддом.

У меня такая же история, сначала отошли воды, потом слегка начал болеть живот. И вот уже через 4 часа, после вод я поняла, что схватки и правда ни с чем не перепутаешь)

А как у вас все это происходило?

Комментировать от
или
  • ​Неа. Как начались схватки с 10 мин промежутком то так и поехали в роддом. там мне прокололи пузырь и я через 4 часа родила. А вот с младшей я заранее по показаниям лежала в роддоме, и как воды отошли родила через час. 

• ​мне пузырь прокололи, дома пробка отошла потом через 2 часа начались схватки. Муж повез в рд. Тоже спрашивала у всех как я пойму что схватки на что это похоже)))))

• mosking.gif

я тоже боялась..  но организм как часы.. хотят в предродовое положить, тоолько оформят а у меня и схватки тут как тутrofl.gif

• меня тоже пугали, что если не рожу до 22, чтобы шла с вещами в роддом, но Диана решила родиться 19 января)

• первый раз до 42 с хвостиком ходила... со вторым до 41  и приходила сама без зазыва)   и роды по времени быстрые были

• ого, и разрешили столько ходить? Я на 41 неделе родила, но еще чуть бы и положили стимулировать, УЗИ показало, что плацента стареет.

• у меня ничего не старело и все было в норме) поэтому я приезжала на осмотр а получилось..mosking.gif

• а моя меня сразу на УЗИ потянула, и говорит, ставь свечи, шейка еще не готова, а рожаться уже надо...

• ну мне просто с врачами везло)

• ну я не могу сказать, что мне не повезло), просто и правда я уже перенашивала Дианку.Тебе кстати, не говорили потом, что у тебя переношенный ребенок?

•  

mosking.gif

нет.. только у дочки на ножке пятнышко было с которого кожа облазила.. и все)

• а вот к нам врач пришла и первое, что она сказала глядя на Диану, так это спросила переносила я ее, говорит видно не знаю как, конечно)

• ​а я вот жду, когда все начнется. Срок был позавчера, и никаких признаков.sad.gif

• ой, легких вам родов - это прежде всего! Мне ставили срок 13 января, а родила я 19)

•  

меня 21 положат, если раньше не рожу. Так не хочется, чтобы стимулировали.

• У меня не отходили воды ни с кем. И схватки были сразу с интервалом в 2-3 минуты.​

• Александра С., А за сколько времени ты родила Саш? У тебя не стремительные роды были?

• ага, первые - за 2 - 2,5 часа где-то. Вторые вообще в суматохе

• Александра С., ничего себе ты с первыми быстро справилась! Я мучалась 10 часов, дошла до полного раскрытия шейки, а потом бах и кесарево(

• ​У всех по разному конечно происходит, но я думаю если уж так боишься пропустить начало родов, то лучше к предполагаемой дате родов лечь в стационар. 

Мой лично опыт был таков:

3.43 - слабенько тянуло низ живота, проснулся муж, пытался выяснить у меня схватки ли это, но так как самих схваток я не ощущала, то решили понаблюдать

4.20 - по настоянию мужа вызвали скорую

4.30 - врач со скорой ковыряясь в бумажках пыталась засечь интервал между схватками, но не очень то получалось, потому что он стремительно сокращался.

где-то 5 с чем-то  - едем в роддом, в скорой начались потуги.

5.30 или 5.40 - в приемном отделении от сильной потуги  отошли воды, под вопли акушерок:"подожди, не рожай !!!" привезли в родовую.

6.00 - за две потуги родилась Соня.

Всё удовольствие 2 часа 20 мин. Позвонила мужу, он нервничает, переживает, я говорю что уже всё, а он думал что я шучу, только когда успокоился немного и услышал как дочка плачет, стал еще больше нервничать)))))

• ничего себе! Вот это повезло! У меня подружка точно также быстро родила, ей в карточке так и написали - стремительные роды, без разрывов, без ничего, просто небольшие трещинки были.

• ​а я по ходу сама выхвала роды((((( ну нормально..просто думаю, чтт срок мне не правильный поставили..вот и думала..

• ​у меня в 6 вечера воды отошли, позвонила врачу, приняла душ, поговорила с тетей и сестрой по скайпу, позвонила мужу (был в другом городе в универе), сказала выезжай потихоньку. В десятом часу добрались до клиники, разместилась в палате. В 00-32 родила.

• ​Ну ты спросила! мне велели явиться с пузиком в роддом в пятницу. Явилась в понедельник, не будь дурой))) Врач давай на меня ругаться. А я не хотела под выходные ложиться. Перенашивала. Маловодье. Только в четверг подготовили, прокололи пузырь, капали весь день до отёка руки либо часов десять с 6 ч утра. Проспала весь день. У меня было 3 схватки и всё на этом. Матвей родился в 20.30 в четверг 27 ноября 2008

• ​у меня воды не отходили не первый не второй раз.мне протыкали пузырь уже в род доме.

• У меня пол первого ночи воды отошли и вызвали скорую))​

• с Максом пузырь прокалывали. а со вторыми отошли ночью воды,причем много-много....

• А у меня было подтекания вод. Приехали в роддом, только через сутки родила. Прокаливали пузырь....

• ой, я так этого боялась! А на какой неделе ты родила?

•  

Один день до срока не доносила! В подтекании ничего страшного нет, главное, сразу в больницу под наблюдение врача. Роды были достаточно легкие - всего 6 часов от первой схватки)))

• ну не скажи, если уже перед самыми родами, то да, а если месяце на 7, то очень страшно(.Но конечно, нужно сразу к врачу бежать!

•  

Если на протяжении беременности подтекают воды, то, конечно, это опасно!!! Но у меня была доношенная беременность, поэтому на нашем с доченькой здоровье не отразилось!

• да-да, я об этом и говорю, когда доношенная беременность это уже не так опасно, как например во втором или начале третьего триместра.

• тоже сначала схватки начались, а в родзале уже прокалывали пузырь .. как прокололи - сказали, что они уже и отошли сами....как-то так было. вспомню- так вздрогну..... уходила из роддома - оооочень старалась ничего не забыть........чтобы не вернуться. и вот в декабре опять пойду рожать :))))))))))))))

• ну все так говорят, что больше не вернуться туда))), я помню у меня мелькали мысли, что я и мужа к себе больше не подпущу)))

• ​У меня первый сидел крепко, никаким образом наружу не хотел, ещё и попой повернулся. Поэтому кесарево было плановое. И естественно, что воды никакой я не видела)) А Димка наоборот, решил сам,когда ему на свет появится, не нравилось ему дата 30 мая. Поэтому с утра он решил, что пора, открыл кран, слил воду, и))) пока я до больницы добралась, у меня уже шейка почти раскрылась полностью. Врач был хороший и быстро меня на стол. Если бы дольше возились, то могла бы и неприятность случится. Там шов на матке так растянулся, что его можно было руками рвать, а не скальпелем резать.

• ​У меня ни с первым ни со втором воды не отходили. Поехала в роддом когда схватки были через 5 мин. Я до этого просто их не чувствовала. Со вторым сыном пузырь протыкали, а в первые роды воды отошли во время рождения ребенка.

• Воды отошли в родзале

• Ой,тяжбы- тяжкие...муки-мученические,вспомнишь-вздрогнешь...

• а я уже толком ничего и не помню, меня-то прокесарили после того, как шейка полностью раскрылась. Помню, что было больно, но вот насколько как-то забылось.

•  

я ещё после того как воды отошли-сутки рожала и у меня наоборот каждые последующие роды по времени дольше и сильнее(((,вечно я как не все.хоть бы раз повезло.

• ничего себе! Я думала, что третьего ребенка вообще рожать раз плюнуть! Помню девочка со мной приехала в роддом и у меня только самый пик, а у нее уже ребенок плачет. А моя врач говорит "Ну что ты хочешь - вторые роды"!

•  

Да,знаешь,как я надеялась ьиь хотела,а у меня с Джолиссой ещё дольше,хотя и третьи,такое бывает,у нас тут у многих встречается,но в основном ,да-последующие роды должны быстрее протекать,мне видимо мучаться предназначено.Главное,что и вторые и третьи роды без кесарево обошлись,т.к. с Мелиссой я и намучалась,а потом ещё и кесарево,ну ты ж знаешь.

• ну главное, что сама родила и с девчонками все в порядке. У меня у свекрови тоже вторые роды были намного сложнее первых!

•  

Да,я очень сама последующие  хотела родить.
                  Такое случается,у многих 1 и 2-е роды лёгкие,а 3-и муки,у кого как.

• я бы тоже очень хотела родить сама второго ребенка, если будет, конечно такая возможность, но у меня клинически узкий таз, так что скорее всего мне нельзя будет.

•  

Ну да,ты худенькая такая!
                  Что поделать,если не получается.Хорошо,что ты наркоз переносишь.

• да, это очень хорошо, что я так наркоз переношу, но мне никто во время беременности не говорил, что у меня узкий таз, оказалось в процессе родов...

•  

странно,обычно говорят всегда,хм...scratch_one-s_head.gif

• у меня это выяснилось уже в процессе родов, а чисто внешне все было нормально - бедра у меня не узкие, обычные..

•  

ааа,понятно тогда...

• ​у меня ни с первой ни со второй дочкой воды не отходили. С первой схватки были сразу через 5 минут, мучилась долго. Со второй схватки начались ночью, сквозь сон чувствовала, но спала, а утром вышла пробка, я мужа разбудила и поехали рожать, родила только ближе к вечеру

• а у меня, кстати пробка отошла наверное за 2 дня до родов, помню я так испугалась, подумала, что самое плохое случилось. Позвонила врачу, а она меня успокоила. А вы с мужем вместе рожали?

• нет, он немного волнительный у меня

еще рекомендуем