54
124

Роды платные нельзя бесплатные, запятую поставьте сами)

Очень интересно услышать ваше мнение по вопросу родов, вернее платные роды или бесплатные лучше. Как рожали вы?

Расскажу свою историю. Беременность моя протекала просто идеально, я ни разу не лежала ни на сохранении, анализы всегда были в полном порядке, единственное, что было подозрение на многоводие, но потом через неделю этот диагноз сняли.

Однако несмотря на это я знала, что рожать буду по договоренности с врачем. Выбрала доктора, роддом и там же стала на учет) ( сразу скажу, что ни разу о своем выборе не пожалела)

Только не подумайте, что я всех призываю рожать платно, ни в коем случае!

Отношение ко мне было прекрасное, вот говорят, что в родах большую роль играет акушерка, но в моем случае от меня не отходила доктор, я очень благодарна ей за за все. И после родов она заходила часто в палату и даже сама расцеживала меня один раз, когда не было свободных медсестер!

В общем наверное и второй раз (если такое в моей жизни случиться) я буду рожать платно, мне так спокойнее)

А как рожали вы платно или бесплатно?

Комментировать от
или
  • ​Бесплатно, не вижу смысла платить.

• ​Оба раза рожала бесплатно. 

• ​бесплатно и даже особо не заморачивалась. Убедила себя , что все будет хорошо.  Так и случилось. Беременность протекала идеально (после того, как меня абсолютно здоровую положили на сохранение,  я все. , что мне говорила докторша, молоденькая девочка лет 25-27, делила на 25). Отношение безупречное от приемного отделения до выписки.  Называли нас девочками, что тоже приятно.  Не платила ни копейки, единственное,муж, когда нас забирал, отдал конвертик сотруднице, которая ребеночка ему в руки передавала. Думаю, больше пары тысяч руб он туда не положил ))))))

• ​У меня было КС я заплатила только за лекарства на операцию.Я считаю что платить никому не обязана ,это их работа!!

• ну я тоже так считаю, вообще врача я хотела отблагодарить. А отношение персонала было нормальным?

• Ой ты знаешь отличное,просто супер ))И врач и акушерки и анестезиолог, все ))Очень хорошо было ))

• у нас такоготочно не было бы, у нас танцуют только если ты платишь...

• Нет ну я не говорю что они прям "танцевали" ))Они вели себя так,как должны себя вести врачи ))

• ну и это уже хорошо, у нас я просто не рискнула, потому что слышала много "чудесных" историй...

• Да я тоже была наслышана,но не намерена была так сказать свои права ущемлять(хотя рисковала конечно).Но всё прошло хорошо,единственное что рановато меня прокесерили,и малая 2 дня в реанимации пролежала,но это вина не того врача который кисерил,а того который дату родов назначал,так воть (

• а во сколько недель ты родила дочку, Кать? Я вот например, уже переходила с Дианкой, но у меня все начиналось как ЕР, а закончилось все КС...

• Ой по карточке 39-40 неделя,но мне кажется всё таки у меня срок чуть меньше был.У меня была плановая операция.

• Кать, а чего в реанимации дочка была? Мы тоже там оказались..

• она не хотела есть с бутылки,не понимала что от неё хотят.А к груди нельзя было прикладывать.Через зонд кормили,через пуповинку.

• а почему к груди нельзя было прикладывать? У меня девочке принесли в палате после КС через пару часов на кормление. Мне нельзя было кормить в виду тяжелого состояния ребенка.

• Ну у меня тоже из за состояния ребёнка ((И из за вероятности кровоизлеяния в мозг ((

• у тебя была эта вероятность? У меня у Дианки был отек мозга, слава Богу все в порядке сейчас!

• У нас была такая вероятность потому что роды чуть раньше получились (мне так кажется,врачи недели перепутали).Если бы я ещё с недельку походила,то думаю было бы всё нормально.А у вас почему отёк мозга был ?

• роды тяжелые были, пришлось делать экстренное КС, оказалось, что у меня узкий таз....

• аа (Ой это так страшно ((Я тогда столько слёз пролила,и нервов потратила,а всё из-за наших долбанных врачей.Нет, те что роды принимали претензий нет,а вот дальше...это было что то, особенно неонатолог,это капец ((

• а нам наоборот повезло с неонатологом - очень толковая женщина попалась!

• ​какой ужас, если нет денег , так что в больнице не рожать, у нас в области сделали платные приемы для беременных,куда мир катится(ужасно что так вот сейчас без денег ни куда(

• ​А у меня оба кесаревых сечения, поэтому ни в первом, ни во втором случае речь о бесплатности не шла. Правда, в первый раз мы потратились только на лекарства. А в 206-м уже ввели в роддоме систему добровольно-принудительных платежей. Но я поступала уже как экстренно рожающая, то есть на роды, а не на операцию и мы заплатили половину от операционной суммы. Но это мужу сам хирург подсказал))

• Я​ оба раза рожала бесплатно. В разных больницах. Мне понравилось, мед. персонал хороший попался)))

• ​рожала платно и всю беременность наблюдалась у платного врача, она же и помогла забеременеть (не эко, просто решила насущные проблемы). Все про все чуть больше 7000 евро вышло, ни сколько не жалею, 90% покрыла страховка. Еще раз рожать только к этому врачу, даже без страховки.

• ​Привет, Инн! Второй раз я рожала бесплатно, потому, что в первый раз заплатили и это принесло массу негативных последствий. За все бесплатное, что я заплатила, вышло в три дорого потом. Мне платить нельзя!

• это тебе кесарево сделали бесплатно? И ты вообще ничего не платила??? У нас такого вообще не существует. КС дороже примерно по вашему на 10000 чем ЕР.

• Я не хожу по платным врачам сама и не вожу своих детей. Даже к своему стоматологу перестала ходить - не нравится его работа. С незнакомыми врачами легче разговаривать и предьявлять претензии.

• Ты не поняла, у нас в роддомах, да и вообще в больницах не делают операции бесплатно, но если и сделают, так потом 10 раз пожалеешь...

• а если есть показания?

• по показаниям у нас есть страховка. Стоит она для КС 1500 грн, для ЕР 1000 ( 4000 руб тогда).  Страховка эта входит и в платные роды и в бесплатные. Я рожала, конечно, платно. У замечательного врача. Это был мужчина, и рожать еще я хочу только у него. Правда , в итоге он сделал мне КС) Но я ему за это только благодарна. И хоть я рожала в большом хорошем центре (Инна, в Вишневского), где у каждого врача свои расценки, мой вышел очень недорого, в районе 4000 грн за все (16000 руб) и за это я ему тоже очень благодарна

• Оль,только в Вишневского есть страховка, например в Шлаковой такого нет... Мне КС вышли в 2500, практически как и обычные роды...

• даже если есть показания, все равно придется платить. сделают-то и бесплатно, но я бы не рискнула...

• это ты по договоренности? хотя наверное норм цена, я тоже в небольшой больнице спрашивала, цена была раза в 2 меньше. но я не жалею

• Ужас, как дорого! У нас без показаний КС -5 тыс.

• я по договоренности, но КС там стоит 4000 тысячи, просто врач вошла в наше положение, увидев сколько денег уходит на лекарства ребенку...

• ну почему дорого? если говорить о ценах без договоренности, то у нас получается также , и то - это в крупном областном центре, если говорить о местных роддомах, у нас в то время было в районе 1500 грн по договоренности (это в районе 5-6 тыс руб)
                ​ну а по договоренности 4000 грн (16000 руб) это совсем недорого, по крайней мере для того уровня доктора, который мне попался, и для того центра

• ой, страшно предствить, Инн, что вам пришлось пережить(

• ну главное, что все хорошо закончилось)

• удивляюсь ценам, потому, что у нас такого нет.

• Оль, я тебя не пойму сейчас) у нас в крупном перинатальном центре тоже кс стоит 5-6 тысяч без договоренности))) чему ты удивляешься?)

• ,без договоренности - бесплатно! По договору - 5 тыс!!!

• а, теперь поняла. Ну у нас в маленьких роддомах такая же цена. А бесплатно я бы не рискнула, наверное.

еще рекомендуем