57
68

На дитя посмотреть...

Пошла вчера папу навестить в больницу, а у нас хирургия рядом с роддомом, смотрю, что прям толпами посетители внутрь заходят. Тут как раз акушерку знакомую, что беременность вела, встретила, спрашиваю, что за движение, а она говорит, что по новому закону теперь после родов в палату к мамочке и ребенку может зайти любой желающий посетитель, проведать и поздравить. Одеть маску и все остальные принчандалы и вперед. Я если честно, то немного в шоке. Я рожала оба раза в областной больнице, у нас такого не было, у нас даже мужа не пустили на ребенка посмотреть, как в родзале он увидел, так второй раз на выписке. Да и состояние такое было, что особо не до посетителей. Вообще не понимаю, к чему это все. Будут ходить глазеть, а мамочки и не по одной же лежат в палате, вот это ко мне б пришла толпа чужих людей. А у вас как с этим дело обстоит, строго или тоже ходят все кому хочется?

Комментировать от
или
  • ​у нас в роддоме можно посещать только если в одноместной палате лежишь, посещение 50 рублей и пройти может только муж и мамы или свекровь. Проходит вначале один на двадцать минут потом другой. Муж приходил ко мне несколько раз.

• ​У  нас вообще не кого не пускают в Родом. Только если партнерские роды то муж ребенка увидит и может первую ночь с ними остаться для помощи и все.

• ​сейчас не знаю но год назад можно было только в платные палаты....для них выделили целое крыло чтобы по коридорам посторонние не шарились и другим не мешали.....я от частной палаты сама отказалась...зачем малыша лишний раз тревожить да и для молодых мамочек какие бы общительные не были это стресс.....не к чему это......хотите посмотреть приходите домой за пару дней и даже недель ничего в малыше не измениться.....зачем лишняя инфекция игрязь....

• ​1 раз когда рожала,муж дочу увидел только при выписке,да и деток нам приносили только на кармежку,а вот сына когда родила,то на 3-й день мне разрешили вынести сына в специальную комнату к мужу,т.к сына после родов лежал со мной в одной палате,но у нас только родственникам разрешалось выносить дитя и все

• אירינה גגארין

нам сразу деток отдают, прям с родзала с тобой вместе и привозят

• не,у нас так сделали не давно,раньше отдельно все было,за то я когда дочу родила,мне ее хоть на живот положили,а с сыном нет,только показали и все,подержать дали только тогда,когда к груди впервый раз приложила

• אירינה גגארין, у нас и к груди прикладывают сразу же через минуту после рождения

• у нас такого нет,деток забирают,моют,пеленают и только тогда приносят

• אירינה גגארין, понятно, у нас дают с мамой полежать, потом быстренько обтирают одевают и опять отдают

• муж был на родах, на след. день утром пришли свекр, свекровь и муж; навещали родственники- две тетки, папа мой приезжал; палата была двухместная - все нормально

• ​я мужа вообще отправила домой, потому что пока мы ехали в скорой он весь бледный был и молчал, приехал он ко мне на следующий день, внутрь не пускали и мы по телефону общались, показала кулечик через окно третьего этажа)) так что ребенка он увидел только на выписке, и сестра вот у меня рожала три месяца назад, тоже в палату не пускали никого, думаю так лучше

• Первая мысль: "Мне бы это не понравилось!"​

• вот и у меня такая же мысль была... у вас не пускают в городе

• Есть платные палаты. Туда можно проходить по одному посетителю в часы приема. Мы попробовали и то и другое.

• у нас в платные только мужа пускают, и то в одноместную

• К нам пускают всех, вот это мне и не понравилось. Палата платная - проходной двор.

• мне это тоже не нравится, тем более новорожденный ребенок, принесут заразу какую-то

• А еще бывает, придет толпа с упаковкой сока и все глазеют. shok.gif

• ахах, а  мне было дело шоколадки приносили и апельсины

• Я потом эти шоколадки раздаривала mosking.gif

• ага и я, но все равно люди странные немного))

• у нас с этим спокойно, через 5 минут после родов в родзал пригласили маму и мужа, они могли быть и на родах, но я не пустила. А в палату ко мне друзья приходили поздравлять. Ничего плохого в этом не вижу, если в одноместной палате лежишь, а вот когда несколько человек в палате и к каждому толпа, то врагу такого не пожелаю. Например, мне бы не приятно было, если бы рядом со мной ошивались чужие родственники, а я спать хочу или плохо себя чувствую.

• у вас там все более цивилизованно, конечно, в нашей городской больнице нет одноместных палат вообще.

• ну я в частной рожала на выбор 3 типа палат - общая (2-4 человека в ней) одноместная (с ванной и туалетом, интернетом и ТВ) и апартаменты (двуспальная, одна спальня для роженицы, одна для родственников + кухня). Я одноместную выбрала, не хватало мне еще кого-то рядом 24 часа в сутки.

• у нас тоже зайти в палату может любой желающий, но у нас в роддоме все палаты одноместные. Если бы были не одноместные, то я против таких посещений.

• о боже и с кухней у вас там) а долго роженица лежит после родов?

• ЕР 2 дня, кесарево 3-4 дня. Честно не знаю зачем кухня, кормят там вкусно и чай-кофе посетителям по первой просьбе приносят.

•  

а у вас есть и бюджетные палаты? Их кормят тоже хорошо?

• всех одинаково кормят, не нравится - заказывают доставку из ресторана. Есть госбольница, там вообще роды бесплатно, если есть документы или привезли на скорой, но мне не хотелось лежать с филлипинками и румынками, говорят там не плохая больница и врачи хорошие, но я все равно туда не хочу

• а чего ты так, они ведут себя как-то плохо?

• они шумные, цыгане одним словом.

• ну я вот согласна с тобой, если пускать маму мужа, ну может каких-то очень близких родственников, но я бы не хотела чтобы все подряд приходили и поздравляли, наверное после родов не до этого

• я ночью родила, а днем пригласила близкую подругу с мужем и на следующий день пришел лучший друг мужа с женой. У нас здесь больше нет близких.

•  

ой, я рожала с циганкой, а у них по традиции, надо орать громче всех, чтоб ребенок легче родился

• ну разве что люди которых ты действительно хочешь видеть, а то знаешь нашим людям разреши прийти, так начнут все ходить, родственники дальние и т.д.

• шикарно)))) а теперь представь, что весь табор придет ее поздравлять и под шумок еще и стянут что-нибудь у соседок.

• ага, представляю, потому что у нас тоже приходили, так их и не остановишь

еще рекомендуем