6
19

Послеродовая депрессия

Дорогие мамочки. Не знаю, все ли с таким сталкивались, но вот у меня состояние после родов с психологической точки зрения ужасные. Роды прошли без проблем, родила быстро и восстановление прошло за полдня. Но вот приехав домой, пройдя через недосыпы, колики и плач я поняла, что нервная система подорвана.

Я стала часто срываться, могу накричать на родных, плачу без причин. Ребенку 7 месяцев уже, а я никак не восстановлюсь. И я не могу сказать, что я прям постоянно в депрессии, нет, просто частая смена настроения, агрессивная настроенность на мужа, маму.

Пробовала пить успокоительные, но либо просто  не помогает, либо надо что-то посильнее. Помогите, а то я боюсь разрушить семью свою.

Комментировать от
или
  • а как часто встречаетесь с подругами? Балуете себя чем нибудь? Например- маникюр, парикмахер, магазин нижнего белья? Ведь это было до родов? 

• Это как раз то, чего я больше всего боюсь!

• С мужем или без мужа, но из дома надо выбираться. Выбейте себе хотя бы один день в неделю, когда можете пойти одна к подруге, или по магазинам. Или запишитесь на фитнес, на танцы - что вас увлекает? Вы будете заряжаться энергией и домой будете возвращаться как на крыльях! 

• Вам надо по возможности почаще выбираться на прогулки с мужем без дочки. Раскажите ему как вы устаете и что вам нужна поддержка

• Просто поговорите с мужем, поделитесь своими переживаниями. Я думаю он вас поймет.
            А вам надо побольше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

• У моей сестры такая проблема была. Но я так понимаю, она есть у многих. Ее надо просто пережить. Пусть муж будет рядом с вами. Побольше ходите гулять, займитесь любимым делом. Если не поможет, то сходите к психологу

еще рекомендуем