79
108

Спасибо за ребенка

Девочки, я тут пока со Стасей нашей красавицей разговаривала про то, что многие беременные женщины ведут себя так, как-будто весь мир им что-то должен, мужья должны на цыпочках ходить, выполнять любые капризы, сами стонут-охают, хоть еще и намека нет на живот. я думаю такую картину многие наблюдают среди знакомых. Так вот) Очень часто в продолжении этой темы слышала, что женщины ждут после рождения ребенка подарки от мужа, ну то есть это как обязанность - дарить колечки или машины или еще что-то. Когда я была беременная, почему то я ничего такого не ждала, для меня ребеночек был подарком мне, а не только папе или я даже не знаю, как это назвать, когда говорят, я ж тебе сына подарила, а ты мне за него... ))) Приятно, конечно, когда папы по своему желанию дарят что-то. А вам муж что-то дарил или как-то благодарил за ребенка?

Комментировать от
или
  • За первую подарил золотое колечко с топазом, красивый букет, убранную квартиру и накрытый стол. За второго - серьги с топазом ( получился комплект), тоже букетик красивый. Ну и соответственно, детям все покупал, что нравилось мне. ​

• Александра С., молодец муж твой. как вы там поживаете, как Мишанька?

•   хорошо, спасибо) вырос уже, большой мужик стал))

• Александра С., вот молодец! Скоро наверное сидеть будет!

•   кстати, твой во сколько сел? До и ползать-ходить начал?

• Александра С.

да, у меня он отставал первый год, так что мы не показатель. Сел в 10 месяцев, не ползал вообще, за руку пошел в 1,1, а сам 1, 3

•   вы то как раз для нас примерный показатель) а перевернулся когда и голову держать начал, помнишь?

• Александра С., голову уже основательно ближе к 4 месяцами, переворачиваться он вообще не хотел( просто потом сел и встал

• ​мне ничего не дарил.....за рождение сына))))) Все деньги уходили на подгузники...
    ​да я как то и не думала о подарках для себя))))) Для меня подарком моя беременность была)))) я так долго \этого ждала, что мне кроме сына никаке подарки  не нужны были....

• ​я вот очень впечатлительная когда беременна,и любое слово меня может обидеть,но ничего не от кого не требую,лишь бы понимали.

• ​мой вообще не поддерживал(но подарки дарил такие маленькие)сюрпризы делал(

• У меня "подарки" начались задолго до родов. С начало ремонт сделал, как я хотела. Потом купил для ребенка - все, как я хотела!  После родов я еще долго капризничала - это не такое, купи другое (депрессия пол года была). И муж с честью прошел этот путь! А подарки я сама покупаю - он в них не соображает ничего!​

• ​я о подарках не думала даже, для меня счастьем было услышать слова мужа со слезами на глазах: Спасибо за дочь! Ты не представляешь, что ты для меня сделала! Это дороже всех подарков! а для подарков даже и повод искать не надо, если есть желание и возможность финансовая, порадовать любимую каждый любящий мужчина рад!

• ​моей подруге муж сначала купил митсубиси кабриолет, а она на нем зимой везде застревала на не чищенных дорогах подмосковья. Потом родила второго и он ей внедорожник подарил. Теперь у нее летняя и зимняя машины. Моей сестре муж тоже за первого ребенка мазду подарил, и за второго ребенка мицубиси внедорожник (но первую продал). а мне муж пока ничего не подарил, напряженка с деньгами, роды дорогие были, да и с документами сейчас проблем много, не укладываемся в бюджет.

• ​Ириш. за Стаську красавицу спасибки blush2.gif, я тоже подарка не ждала, а преподнес мне подарок в честь рождения внука мой папа (его рядом нет со мной и мне плохо очень без него) подарок-кольцо золотое

• ​я ничего не требовала, пришел с цветочками, тортиком, который мне нельзя было))) а дома меня ждал сюрприз в виде убранного дома, помытой посуды, поставил люльку и приготовил обед.

• о, ну это вообще замечательный подарок, особенно для мужчины - убрать, помыть, купить...Супер.

• учитывая то, что дома меня не было 10 дней, я представляю что там творилось wacko2.gif, как он потом рассказывал, тарелки мылись перед едой mosking.gif)) 

•  

о, так у тебя там дома праздник был настоящий)) у меня тоже все подготовлено было, красотень

• а мне он сына и подарил причем на день рождение))) а на самом деле я не жду подарков, а то какой то обмен получается я тебе ребенка а ты мне подарок, но если муж сам принесет подарок и поблагодарит меня это, конечно другое дело, но выпрашивать я никогда не буду, а думаю что ребенок это уже подарок на двоих, да женщина и вынашивает и мучается рожает, но она же сознательно на это идет, и мужчина тоже принимает большое участие в этом процессе)) единственное что я попросила если, я вдруг рожу дочь, что он мне споет песню сам "Спасибо за сына и за дочь"))

• цветы на выписку, торжественную выписку в роддоме и обещал купить браслет золотой, но из-за отсутствия возможности решили не покупать пока, а сделали малому на 1 год золотую цепочку - сдали лом золота (остался от мамы по наследству) и заплатили за работу

• ​я за сыновей получила серьги золотые и за второго браслет, но не сразу, так как финансы не позволяли, а как деньги накопил, мне все равно приятно!

• о видишь, какой молодец и память останется!

• хорошие подарочки! А у нас тоже очень тяжёлое материальное положение было, так что кроме цветом муж мне ничего не дарил.

• ух ты! Молодец какой! У нас с моей беременностью вагон проблем фин. плана началось, до сих пор впрочем продолжаются. Но дело даже не в финансах, я вообще человек не придирчивый, не прихотливый) мне мой помог помощью, настоящей!!! Я так устала в роддоме, от криков малыша, а когда приехала домой, несколько дней мне только на кормление приносили)))))  а искупала первый раз сама уже после месяца, до этого только снимала на камеру) ну потом уже разобралась, легче стало)

• так и у нас, подарки я получала намного позже, за старшего через 2 года аж, а за малого где то около года прошло, ну а все равно приятно, ну что делать, если денег не хватало даже на памперсы! А все равно приятно и я за знаю за что эти подарки!))))

• мне со вторым сыном муж грудь расцеживал, (со старшим мне ее аккушерка расцедила хорошо, да и лежали тогда дольше аж 6 суток) я не могла сама, болела дико и не было сил, он мне молокоотсосом откачивал неделю молоко, потому что пол часа качать грушу я сама не могла и взял отпуск на следующий день как я родила.

• а я своему так и сказала, что мне подарки не нужны, т.к. у меня уже есть - доченька, которую мы долго ждали.

• сейчас же выписывают рано, мне сидеть нельзя, разрывы были, грудь нагнало прямо перед выпиской на 3 сутки с утра, сказали расцедишь-выпишем, я кое как сцедила немного и уговорила меня отпустить, говорю: Дома молокоотсос муж купил, приеду и расцежу. Приехали, и давай доиться))))

• мне врач сказал не пить вообще, чтобы проблем избежать. я терпела как могла, первую неделю не пила, в итоге правда вообще никаких проблем не было. 
        ​потом наладилось все у вас? не было проблем?

• да наладилось, расцедилась за неделюку, а то грудь совсем забыла, что когда то кормила)))) Просто у меня молоко оба раза прибывало резко и сразу очень много, грудь становилась горячая и каменная, и не пить или пить было бесполезно, от этого совсем не зависело. Первую неделю гиперлактация, потом организм приходил в норму и молока прибывало как положено, хотя с первым ребенком молока было много всегда, больше чем ему требовалось, я после кормления до года сцеживалась, потому что температура могла подняться и начинался лактостаз.

• у меня тоже было ведро, наверное, молока!!! это был капец, у меня месяца три восстанавливалось. постоянно не то, что потеки, а лужи молока, струя на 20 см((( жесть просто была(( 
        ​кстати, мы не кормимся больше года. А до сих пор немного молока есть! это вообще норм или нет?

• у меня после старшего долго капельки выделялись года 2 точно, не трогай и не выдавливай, со временем пройдет, а вот после малого у меня резко перегорело за сутки (от нервов) и потом около года какая то мутновато желтая водичка выделялась по капле, если придавить.

• да я не трогаю, раз в месяц-два проверяю, еще есть, правда уже совсем немного, слава богу!! 
        ​а молоко перегорело - вы еще на гв были?

• вот Оль, и у меня, выписывать надо , а грудь колом и болит, меня врач выписала правда ,но сказала, если сегодня не расцежусь - завтра в больницу опять приеду...ох и болезненное это делоcray.gif

• да, когда малого сыпонула аллергия и пошел отек лица (ему 8 мес было), и нас скорая забрала, на нервной почве на утро пропало полностью.

• да, как вспомню, прямо хуже родов, вот честно!

• вот ужас! а вы тогда еще на гв были?

• да и ГВ и прикорм, так просто утром в больнице проснулась, он грудь просит, а там пару капель и все, у меня паника, чем покормить то???? Хорошо, что муж приехал быстро и творожок привез, и смесь. 

• брр, ужас. не представляю. у нас, правда , к 8 месяцам было только одно вечернее и пара ночных кормлений, а в 8 уже сам отказался, но когда так - это жесть( 

• ну да, дома бы ладно, а то больница, утро и не чем покормить, я сижу в шоке, грудь пустая, еды нет, потому что только вечером нас привезли, думала перебъемся грудью пока мама сварит что то и муж привезет.

• я ничего не просила и соответственно ничего не получила) как то так.......

• ​мой только букет принес на выписку и всеkuzya_01.gif

еще рекомендуем