3
269

Роды формируют характер ребенка

Роды формируют характер ребенка фото 1

Оказывается, роды влияют на будущий характер ребенка! То, как проходит сам процесс родов, закладывает в ребенке его способности сопротивляться жизненным перипетиям, достигать цели и т.д.

Если вы будете во время родов паниковать, бояться боли, то ребенок будет пасовать перед проблемами, и тем более будет тушеваться перед лицом серьезных проблем в жизни. Контролируйте себя, не поддавайтесь панике, и вы заложите в характер вашего малыша самообладание, смелость и способность побороться за место под солнцем.

Результат стремительных родов – беспомощные люди, которые стремятся закутаться, спрятаться, они нуждаются в защите всю свою жизнь. Но, с другой стороны, такие люди являются чувственными, творческими личностями.

Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, часто оказываются неподготовленными к жизненным передрягам. Жизнь далась им легко, и они ожидают, что так будет всегда. Другая сторона этой медали – склонность к неоправданному риску, в том числе и риску жизнью.

Обвитие пуповиной оставляет глубокий след в душе ребенка. Во взрослой жизни этот человек будет с большой неохотой носить галстуки или шарфы, они могут вызывать чувство удушья. В большей степени такое чувство может привести к тому, что человек окажется неспособен держаться в каких-либо строгих рамках: от офисного дресс-кода до армейского устава.

Комментировать от
или
  • Я не верю в это. Обвитие пуповиной у каждого второго. А посмотрите, как молодежь стремится устроиться в офисы и носить деловые костюмы с галстуками. И по поводу Кесарят тоже не соглашусь. Самые обычные детки рождаются. 

• Такая интересная статья. Я никогда об этом не слышала.

• Я паниковала во время каждых родов(((( Один сын родился стремительно. И я могу подтвердить его беспомощность (даже плаксивость) и творческую натуру. Так что доля правды в этом есть. Посмотрим дальше, какие будут последствия от обвития пуповиной - у всех троих детей было.

еще рекомендуем