13
6292

Как сделать так, чтобы швы зажили быстро?

Вот не думала, что после родов так тяжело восстанавливаться... мало того, что в психологическом плане полная дезориентация Так еще и физический дискомфорт испытываю. После родов еще как минимум недели две не смогу садиться, потому что зашили промежность и внутри 4 швов наложили Все делаю либо стоя, либо (полу)лежа. Врач сказала беречься, чтобы швы не разошлись. А как беречься, если ребенок на руках??? Муж, конечно, помогает. Но все равно мне с ребенком приходится самой заниматься. девочки, посоветуйте, что сделать, чтобы швы быстрее зажили?

Комментировать от
или
  • ​я йодом обрабатывала. Через 3 недели все зажило

• ​левомиколь мазьyes3.gif

• ​У меня практичски все тоже описанное вами, но я уже начала подсаживаться на бедро чуть ли на 5й день в роддоме, потому что ни стоя ни лежа кормить было неудобно! И я вообще ничем не мазала, только в роддоме ставили повязку с мазью вишневскоо потому что было воспаление!

Скоро все пройдет) Все через это проходят(((

• ​ Сейчас, видно нет таких, кто бы целый после родов был (а если и есть, то единицы).Я тоже после родов отходила. Но вот со швами проблем не было. Села на 10 день. Может из-за того, что на все заживает как на кошке, может потому что нам в роддоме свечи Депантол советовали (кто хочет), чтобы слизистую влагалища быстрее восстановить.

•  Лично мне после родов депантол не просто рекомендовали, а конкретно назначали на 10 дней утром и вечером ставить. У меня шейка была сильно потрепана после родов. Врач боялась, чтобы инфекция никакая не попала. депантол еще и как антисептик работает хорошо. 

• ​у меня после первых родов так было,я прикладывала марлю с спреем ПАНТЕНОЛ ,мне сама врач сказала. Это пена такая она раны заживляет.( а у меня шов разошолся) эта пена мне очень помогла.

• ​ой, еще раз я так рада, что у меня было кс. Уже на пятый день я фактически свободно сидела, а на седьмой вообще забыла, что кс было. вам скорейшего восстановления!!!!!

• спросите у вашего гинеколога про свечи, мне мой выписывал Депантол, он заживляет слизистую, его еще при эррозии выписывают, и после родов помогает

• ​У меня был всего один разрыв. Врачи его не заметили и даже не зашили, матка очищалась 1.5 месяца. Вот уже прошло почти два года, а я все по больницам.

•  После таких вот откровений девчёнки я считаю что мне повезло с экстренным кесаревом. Хотя я так долго испытывала дискомфорт по поводу того что я не рожала. Реально жалко... вас. девчёнки. За что нам женщинам такие испытания. 

• ​У меня месяц заживали, ускорить процесс никак нельзя, только содержать в чистоте и сухости)))

• ​Да все заживет, гигиену блюсти и все! Главное все обошлось хорошо. У меня еще и копчик свернули после первых родов. Все восстановилось.

• Как я тебя понимаю. У меня после первых родов вообще швы разошлись.

еще рекомендуем