48
92

А кем вы работали до декрета?

Мамочки, а кем вы работали до декрета?

Я работала бухгалтером на фирме. Работа сама по себе интересная, но не с нашим государством и его приколами. И хотя я ещё полностью с бухгалтерией не рассталась, но очень хочу)))

Комментировать от
или
  • ​Учитель русского языка и литературы. 10 лет. Обратно не хочу!!! Детей  и работу люблю, но своих ребятишек больше, а школа отнимает все время!!!

• ​портной!

• ​А я работала секретарем в лицее сначала, а потом, когда закончила магистратуру, на том же месте осталась работать учителем математики и информатики, проработала 3 года, потом уехала в Испанию, сейчас живу здесь и буду рожать тоже здесь)

• конечно, если есть возможность рожать за границей - то эту возможность нужно использовать))) А вы замуж за иностранца вышли?

• я не планировала рожать за границей, если честно, так получилось, что муж уехал в Испанию, как говорится, заработать немного, потом забрал меня к себе. У него стабильная (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) работа, есть свое жилье, транспорт уже. И вот спустя 1,5 года, как я приехала, я забеременела. Здесь стала на учет, регулярно посещаю врачи, выполняю все необходимые процедуры, хожу на курсы материнства. Ехать домой рожать меня муж одну не отпускает, везде ездит со мной. Вот так я и осталась рожать здесь, надеюсь, что все будет хорошо, вот только мамы не хватает рядом и она очень за меня переживает

• ехать домой - зачем? За границей в сто раз будет лучше уход, отношение и обстановка. Даже, если у нас в роддоме оплатить отдельную палату , то вид общего коридора и запах больнички не поменяется. Так что рожай там. А ребёнок получит гражданство Испании или нет?

• Да, обслуживание тут хорошее, не сравнить как у нас дома. У меня мама и папа работают в больнице, и все равно, когда оперировались оба, платили абсолютно всем, даже санитаркам. Да что там говорить, у меня папу полгода лечили неправильно, столько денег потрачено зря и что, всем до лампочки. Так что мне, наверное, повезло, что так все сложилось и буду рожать здесь. А когда ребенок родится, то в свидетельстве будет указано, что она (будет девочка) украинка, только место рождения Испания будет. А когда исполнится годик, то мы можем подать на гражданство без проблем, но раньше никак, только по истечению года.

•  меня бабушка врач. И вот точно так же платили за операцию дедушке. Так ему во время операции задели жёлчный пузырь и... всё закончилось трагически. Это только у нас такое возможно: заплати деньги и никакой гарантии(((

• абсолютно согласна! у меня папа попал в аварию и ему удалили селезенку, так как она была просто вдребезги, потом на стационарном лечении, которое папа проходит каждые полгода, его обследовали, сделали УЗИ и врач описывает, что все органы в норме, селезенка на месте указывает ее размер и цвет! Страшно и думать о том, что нас ждет дальше!

• капец! ладно, я слышала, что беременность за опухоль принимали. Но, что бы описывали несуществующий органshok.gif

• В нашем государстве все может быть!!!

• к сожалению((( Вот я при всей лояльности считаю, что врачей нужно тестировать каждый год. И что бы комиссии менялась.

• а я считаю, что врачом нужно быть по призванию, как говорится "от Бога", чтобы профессия была смыслом жизни, а не средством наживы за счет отчаявшихся людей, которые верят всему. А у нас все делается так, у кого больше денег, тот и проходит аккредитации не зависимо от своих базовых знаний. И выдавать дипломы только тем, кто действительно достоин звания "Врач".

• согласна на 1000%. И ещё забирать дипломы за врачебные ошибки и не правильно поставленный диагноз. А то у нас зарежут человека на столе и никто ответственности не несёт.

• ​я на заводе работала изготавливали мелкие детали для военной техники.на завод пошла только изза садика,чтобы ребенка успевать забирать.а пока нахожусь в декретном наконец то нашла свое призвание и на завод уже не вернусь.

• ​Я была одним-единственным бухгалтером + зав. отделом кадров в придачу, з/п 5000 грн. в месяц.

• ну это, как у меня. Плюс ещё договора с клиентами и поставщиками. Домой приходила в 8-9 вечера, считай жила на работе. 

• да, договора с клиентами у меня тоже были, в общем дурдом, конечно. Ходила на работу к 8.00, а возвращалась в 8-9, в лучшем случае, если не было глобальных отчетов + домой что-то вечно брала, на выходных сидела. Меня родня останавливала высокой для нашего региона з/п, а муж постоянно говорил, чтобы уходила оттуда из-за нечеловеческого отношения.

• ну это и для нашего региона высокая з/п. Я вот сейчас прозвонила пару мест, потолок 3000. Но это не главный. Так что буду я менять свою специальность. Я хочу  видеть ребёнка, а не быть воскресной мамой.

• я тоже планирую на работу выходить, но пока не знаю куда, ведь 2-е маленьких деток, хочется заниматься детворой да и помощи со стороны нет. Муж против моего выхода из декрета, зарабатывает он нормально, а я пока есть время - в раздумьях.

• а муж у тебя кто по профессии? 

Если есть возможность дома с детками быть - то лучше не выходить на работу.

• муж занимается перевозками, у нас 4 грузовые машины, у него эконом. образование, но рано понял, что этим семью не прокормить.

• ​аниматором

• ​Я до первого декрета работала бухгалтером частной фирмы, из декрета позвали туда же, когда малому не было еще и 2-х лет, работала 3 раза в неделю, но меня там не хотели оформлять официально, требовали выходить на полную рабочую неделю, ушла, когда узнала о своей второй Б. без объяснений и оправданий, просто так устроено государство, куча этих частников, права работников не защищены, ни декретов тебе, ни больничных, ни отпускных. В общем, забросила я это дело...

• бухгалтерию забросила? А чем сейчас занимаешься?Конечно неправильно они поступили. Без декретных оставить (((

• Ольга Максимова, забросила, хотя и училась я в инязе, занимаюсь английским с племянницей, просто так с бухгалтерией подвернулась работа с хорошей з/п, увлеклась, пошла на курсы, выписывала журналы. Сейчас я во 2 декрете, второму сынуле 8 месяцев. А на той работе заработок хороший, но отношение, как выяснилось, непростое, у нас был женский коллектив, так начальник мог всех собрать и орать обзывать дурами и т.д., меня он никогда не трогал, зная, что могу и ответить, но вот когда забеременела, тогда и выяснилось отношение руководства ко мне, им не нужны ни декретчицы, ни с маленькими детьми, ни с болеющими детьми, отпускные отказывался выплачивать, набрал себе на работу девчонок по 20 лет и руководил ими. К счастью, вовремя все поняла и ушла не оглядываясь. Теперь мой бывший начальник и его семья со мной даже не здороваются.

• я сейчас тоже в декрете. А хорошая з/п - это сколько, если не секрет? Ты главным была или просто бухгалтер?

• Я администратором в салоне красоты.​

• ой, кем я только не работала scratch_one-s_head.gif

• передавала дела с 15 января до 20 февраля уже будучи в дородовом отпуске, потом долго консультировала по телефону; уже с малым ездила подписывала еще чеки, т.к. в банке числилась еще я, после меня уже девочка ушла, теперь бабушку взяли 68-летнюю. Звонили, ждут возращения.

• как же мне это знакомо! Единственный момент - я банк чуть ли не сразу передала. Спокойно переделали доверенность и я уже ничего не подписывала, только за выписками заходила.

• экономист по специальности; работала - экономистом, отделом кадров, инженером по охране труда​

в декрет ушла с должности - главный бухгалтер

• и сколько ты от работы отходила? Уже всё или до сих пор консультируешь? Я вот никак не развяжусь со своей бухгалтерией(((

• И я учитель биологии и географии)))))​

• ​Учитель биологии.

• Работала преподавателем в университете, кафедра Строительство.

• вот такую специальность я не могла предположить. Преподаватель - да, очень похоже. Но не думала, что строительная дисциплина.

• ​зав.аптекой..продолжаю работать в декрете

• Варежка ., а как ты теперь продолжаешь работать? через инет руководишь?

• да, по удаленному доступу. Иногда езжу на проверки.

• юрисконсультом​

• ​менеджер по продажам рекламы, 6 лет оттарабанила. если даже не 7

еще рекомендуем