28
22

Лучше рожать за границей?

Пока детей я планирую, но вот задумалась о том, а если бы у меня была возможность родить за границей, воспользовалась бы я ею? Первая мысль была, что безусловно да! А вот потом я подумала и решила, что если есть деньги, можно и не ехать никуда и родить отлично и тут.

А вы как считаете? Если бы была такая возможность, стали бы рожать за границей?

Комментировать от
или
  • ​какая заграница на фиг,если есть деньги можно купить весь персонал и спокойно рожать у себя.только выбрать роддом где есть все необходимое оборудование.

•  ну я тоже так считаю, но многим кажется, что за границей все лучше, хотя мне дома и стены, как говорится помогают.

• ​Я то же нет.У нас замечательный перинатальный центр, палаты со всеми удобствами на 1-2 человек. И два хороших роддома, оснащенных по последнему слову техники. Зачем? Да уже и чудно слышать, что звезды едут в Майами рожать....

• ​Лучше рожать не заграницей, а с хорошим врачом. Я живу на Кипре, сюда многие приезжают рожать, так вот здесь хороших врачей (гинекологов) 4 человека!!! На весь остров! И разумеется, у них очень не дешево наблюдаться и рожать. У меня роды через два месяца, своему врачу доверяю от и до, она получила образование в СССР, проходила практику в первой городской(Москва) почти 30 лет назад, у нее рожают и с онкологией и с диабетом и с ожирением (одна ее клиентка сбросила за беременность около 30кг). Ну и отношение у нее, конечно, не такое как в государственных клиниках. Кстати, когда рожу, в палате меня уже будет ждать муж. Посещения с 8 утра до 9 вечера, приходить можно всем желающим (придут мои подруги и мама) 

• у нас сейчас тоже можно посещения всех желающих. И муж со мной был и на родах и потом. А еще хотела спросить, правда, что на Кипре в основном практикуют КС? Где-то читала такое...

• да в основном кесарят, во-первых это дороже на 500-700 евро, во-вторых это проще - разрезал, вынул ребенка, зашил, а тут мучайся со схватками по 5-10 часов и заплатят меньше. У моего врача случай был, пришла женщина рожать (в плане родов прописывали естественные роды и не было показаний к кесареву), она говорит я сегодня так устала, хочу кесарево))) Прокесарили, кто платит, тот и заказывает музыку. У меня скорее всего кесарево будет по показаниям. Здоровье ребенка дороже. 

• у меня тоже было КС, лучше бы я сама его предложила сразу, так что КС это не плохо) У нас, кстати, тоже дороже.

• я хочу 4х детей, поэтому хотелось бы самой.

• Виктория Бекхем родила 4), все КС)

• моя врач вела женщину с Ливана пятое кесарево. Все равно стремно)

• вот так, как я рожала второй раз, то и за границу ехать не надо. Но мне повезло с врачом.

• вот и я считаю что самое главное это хороший врач, от него все зависит

• врач да, но зависит от него далеко не все. Еще очень важно, чтобы была хорошая реанимация, вот у Иры спроси, она тебе точно скажет, как выбрать клинику)

• я не знаю, повезло мне с врачом или нет, наверное все-таки повезло, потому что она очень быстро сориентировалась на КС, а иначе не было бы моей малышки, ой, даже думать такое страшно!

• ничего себе, у нас после второго уже могут порекомендовать трубы перевязать...

• а что за проблема у тебя была? Я младшую родила очень легко, а вот старшую тяжелее, и всё по вине врачей.

• у меня был узкий таз, но это выяснилось только в родах и получился у ребенка отек мозга(. А у тебя что было со старшей?

• вот же врачи какие, проглядели твой узкий таз. Слава Богу, что хоть в роддоме во время спохватились. У меня проблема была в том, что надо было мне делать эпизитомию, а они тянули долго. Проблемы были потом у меня, с ребёнком всё в порядке. Хотя, у неё близорукость тоже не известно по какой причине, в роду у нас ни у кого нет. Может то, что она долго не могла через родовые пути пройти. сказалось.

• вот и у меня так, не могла пройти через родовые пути и набила себе отек мозга, но там бы еще чуть-чуть и неизвестно как бы все закончилось, а в итоге неделю в ПИТе провалялись( Может и правда близорукость от этого?

• теперь уже никто про близорукость правды не узнает cray.gif

• ну это да, а дочка носит линзы или ходит в очках?

• линзы в основном носит. Она сначала в очках ходила, а потом на линзы перешла.

• я как-то покупала линзы для изменения цвета глаз - карие мне захотелось, так в них оказалось так неудобно!

• у Иры карие глаза, она покупала себе зелёные, но ей вроде удобно было.

• ​Я-нет. Не поехала бы. И тут двоих родила отлично. Одного в Клинике Акушерства и гинекологии им.Снегирева, второго-в 15 роддоме при Филатовской больнице (профиль роддома-Сердечно-сосудистые заболевания).

• Варежка ., у меня знакомая, девушка со очень богатыми родителями сейчас собирается в Америку ехать рожать, роды тут даже не рассматривает, беременность протекает отлично. Говорит, что на 6 месяце поедет туда и родит там. А мне кажется, что дома и стены помогают, может я и не права, конечно...

• ну я тоже не бедствую, и могу позволить себе роды вне России..но я просто НЕ ХОЧУ. Как бы не ругали нашу медицину, можно и выносить и родить нормально.. 

• Варежка ., вот мне лично кажется что может все что угодно произойти и никто не застрахован от того что и за границей может что-то случится, а врачи и у нас есть хорошие, я вот  тоже буду рожать только на родине

еще рекомендуем