23
9470

Нужен ли конверт для новорожденного на выписку

Нужен ли конверт для новорожденного на выписку фото 1

О покупке некоторых вещей родители задумываются еще до того, как малыш появится на свет. Одна из самых первых вещей, которая понадобится ребенку – конверт для новорожденного. Сейчас на витринах магазинов можно увидеть целый ряд конвертов, выполненных из различных материалов, самых разнообразных  цветов и форм. 

Отличаются они и по цене, есть совсем недорогие простые конвертики, а есть дизайнерские модели, которые и стоят целое состояние. Но какой именно купить выбирать только Вам. Кстати, Вы можете сшить его самостоятельно, в интернете сейчас полно выкроек. Главный вопрос не в этом, а в том, нужен ли он вообще - конверт для новорожденного на выписку?

Конечно, нужен, Ведь когда мама будет выносить ребенка из роддома, его обязательно надо хорошо укутать. Вы можете подумать, что для этого прекрасно подойдет одеяло, но не спешите с выводами. Одеяло конечно можно точно также красиво завернуть и завязать бантиком, но будет ли оно защищать ребеночка от ветра и непогоды?

А сможет ли неопытная мама правильно укутать малыша в одеяла? Возможно, и нет. А конвертик сделан таким образом, что ветру просто некуда просачиваться, а любая девушка сможет легко и красиво завернуть в него свое сокровище. А потом, в одеяле не посадишь ребенка в автомобильное кресло, а вот в конвертике это очень удобно.

И помните, что выбирать конверт надо исходя из времени года, в которое родится ребенок. Так, если он появится на свет зимой, покупайте утепленный конверт, но лучше не смотрите на те, что выполнены из натуральной шерсти – хоть и выглядит он привлекательно, легко может вызвать у младенца аллергию. У меня был самый простой конвертик, потом, когда я ходила на прогулки с малышом, я закутывала его в него, очень удобно и красиво.

В общем, надеюсь, я убедила Вас, что конверт всё-таки нужен.

Комментировать от
или
  • А я сшила трансформер - одеяло превращается в конверт)) такой вот как этот, только зелененький. Отдала сестре- им тоже скоро на свет появляться.Удобно - и одеяло, и конверт

• Нам подарили целых 3 конверта, но мы не пользовались. Хотя, если быб был такой красивый как на фото, обязательно одела бы.

• У нас был конвертик-перешел по наследству от крестника,так как и мы и они летние,то пользовались по разу)))

• Считаю, что конверт не нужен, это вещь одноразового использования. Мы забирали дочь в одеяле.

• Я не покупала конверт, так как выписывались в начале мая и дара была) Укутала в легусенькое одеяльце, а сейчас на зиму уже комбез купили, так что конверт нам оказался ни к чему

• Нас выписывали летом,была сильная жара,поэтому мы обошлись без конверта.

• Мне конверт покупала мама , малой в нем утонул с головой )))) был большой. если шить то конечно будет как раз)

• Мы взяли конверт на заказ. Очень нам пригодился и не на один сезон, взяли просто немного навырост.

• Если на улице минусовая температура и вам далеко идти до дома, то возможно, с конвертом проще.

• Сын хоть и летом родился, но конверт покупали, просто летний.

• т.к. мы родились зимой - то я не заморачивалась с атриботами на выписку, а просто купила зимний конверт, который мы благополучно и относили всю зиму) А все эти рюшески-бантики я не люблю)

• А я как-раз и покупала конверт с рюшечками, бантиками и прочей девчачей атрибутикой. Очень мне хотелось этого. В итоге конверт одевали раза 4 и все.

• Ну я по натуре практик, я сразу поняла, что оно нам просто не надо, лучше купить что-то практичное.

• Я, в принципе, тоже очень практична. Но что-то во время беременности моя практичность куда-то улетучилась.

• Это бывает))) Я во время беременности накупила таких бешенных вещей, которые мы в итоге ни разу не одели - но это, скорее по незнанию.))

• О, и я накупила кучу и вещей, и предметов, которые нам совсем не пригодились.

• Благо, у меня среди друзей тотальный беби-бум, все раздала)))

• А я все отдаю или в центр помощи семьи и детям или в детскую больницу, где отказники лежат.

• Тоже правильно, но я чаще в церкви несу, иногда в соц.службы отдаю - ведь не только в дет.доме детки бывают обделены, часто бывает, что мама любит своего ребянетка, но увы - средств нет...

• Ну, да, я поэтому и отдаю в Центр помощи семьи и детям, чтобы вещи раздали малообеспеченным мамочкам.

• Просто еще вопрос в том, что не все малообеспеченные мамочки стоят на учете в таких центрах...

• Я вот тоже выбирала -конверт или одеяло. И все-таки выбрала одеяло.Мы бы конверт одну зиму и использовали. Потом бы просто выросли. А вот одеяло пригодилось и на второй год. И еще сколько прослужит. Поэтому я за одеяло. 

еще рекомендуем