5
40664

Как понять что начались роды если неотходили воды

Как понять что начались роды если неотходили воды фото 1

Никто не может дать никаких гарантий и предположений, как пройдут ваши сценарии, ведь у всех женщин организмы разные. Но все же некоторые тенденции существуют. Как понять что начались роды точно сможет только акушер – гинеколог. Он может продиагностировать это после того, как оценит раскрытие шейки матки. Но понять, пора ли обращаться к доктору вы вполне способны и сами.

Начаться роды могут абсолютно по разным сценариям. У кого то отходит слизистая пробка, а затем и воды и уже тогда начинаются схватки. Но все же бывают такие случаи, что воды отходят уже в период потуг, а кому то плодный пузырь прокалывают. Бывают случаи, что женщина даже не чувствует схваток, пока не отойдут воды.

Но как понять что начались роды если не отходят воды, ведь таких случаев большинство и они волнуют многих девушек?

Обычно роды начинаются со схваток.

Схватки – это регулярные сокращения матки.

Изначально схватки не очень болезненные, и сопровождаются только несильной болью внизу живота и неприятными ощущениями, которые можно охарактеризовать, как потягивающие.

Но не стоит при этом паниковать, надо просто выкинуть из головы  все страшилки, которые вы слышали от уже рожавших мамочек и взять себя в руки. Тут самое главное – настрой! Как вы себя настроите, так все и пройдет.

Иногда у женщины бывает такое явление, как тренировочные схватки. Они, в основном  начинаются за несколько недель до родов и приводят некоторых женщин к панике.

Отличие тренировочных схваток и настоящих в том, что тренировочные схватки проходят достаточно быстро и являются подготовительным элементом для организма женщины к предстоящему испытанию.

Как понять что начались роды если неотходили воды фото 2

Как же проверить, настоящие ли у вас схватки или ложные надо сделать следующее:

• боль при ложных  схватках не увеличивается;
  • интервалы между схватками ощутимо колеблются и остаются нерегулярными.

Если же у вас все с точностью до наоборот, то можно смело сказать, что роды начались!
Стоит так же заметить, что пока малыш находиться в водичке, схватки слишком сильными не будут. Поэтому надо следить очень внимательно за характером болей.

Так же обращайте внимание на действия своего кишечника , очень часто он начинает опорожняться естественным путем перед родами. Такое сложно пропустить!

Итак, мы выяснили, как понять что начались роды если не отходили воды – слушать свой организм и следить за интервалами между схватками!

Хочу успокоить девушек, которые переживают по этому поводу! Я тоже ехала в роддом со схватками, но воды у меня так и не отошли. Пузырь, в итоге прокалывали. Девушки, поверьте, такой момент пропустить очень сложно, практически невозможно!

Комментировать от
или
  • У всех все по разному бывает! Роды, точно не пропустим)))

• Хорошая статья. Я сразу поняла, наверное это заложено у женщин на подсознании. 

• У меня тоже сначала начались схватки, как то так быстро, что я даже не ожидала)))

• Когда воды отходят раньше, чем начинаются схватки, это плохо, насколько знаю.

У меня все началось с редких схваток, потом видела кровь. Разбудила мужа и поехали в роддом))

• Да, Ириш, это называется рожать "на сухую", говорят, что это еще тяжелее, чем обычные роды)

А у меня как раз была ситуация, что промучилась 7 часов со схватками и только тогда прокололи пузырь. В итоге 13 часов рожали, устала ужасно!

еще рекомендуем