15
457

Оказание неотложной помощи новорожденным

Оказание неотложной помощи новорожденным фото 1

Для оказания неотложной помощи новорожденным необходимы также следующие лекарственные средства: 4% или 5 % раствор гидрокарбоната натрия, 10—20 % раствор глюкозы, 2,4 % раствор эуфиллина, адреналин, преднизолон, ГОМК, дыхательные аналептики (кордиамин, этимизол, аналептическая смесь), кокарбоксилаза, строфантин, дроперидол, АТФ, гемодез, раствор альбумина или сухая плазма, панангин.

Рядом с родильным залом должна быть оборудована палата интенсивной терапии, куда переводятся новорожденные, родившиеся в асфиксии с явлениями внутричерепной родовой травмы, недоношенные, извлеченные акушерскими щипцами, вакуум-экстрактором, операцией кесарева сечения и другими родоразрешающими акушерскими операциями, в состоянии депрессии, с аспирационным синдромом и дыхательной недостаточностью любой этиологии. Интенсивное лечение их в постреанимационном периоде имеют огромное значение в решении проблемы снижения перинатальной смертности и заболеваемости новорожденных.

Комментировать от
или
  • бедные детки, такие беспомощные в этих палатах, с этими приборами..

• Это информация не для родителей, это информация для медицинских работников.

• Лучше в такие палаты  не попадать и не знать о них. Но такие палаты должны быть.чтоб сразу оказать необходимую помощь.

• По-моему, у нас в больнице была такая палата, напротив той, в которой я лежала.

• ой. а я даже и незнаю есть ли в том роддоме,где я рожала такая палата...

• Эти препараты нужно до родов купить и с собой привезти? Или больница должна быть ими укомплектована?

• Лер,я думаю в каждом роддоме есть все необходимые медикаменты,на подобные случаи.smile3.gif

• Яна, хорошо бы если так, должен же у них быть какой то ургентный запас, а то привезуь бестолочь вроде меня, а её и кесарить нечем.

• Лер,ну скажешь тоже))Конечно у них все это есть)))Это стандартный набор лекарств для такого случая!Я просто сама к клинике работала,только в ветеринарной.Там тоже такие препараты были))А в роддоме-это просто необходимость))Там ведь тоже не дураки сидят))

• Яна, ну мне то откуда знать, я знаю, что в травматологии у нас можно лежать и кровью истекать ни кто палец о палец не ударит пока семья деньги не привезет.

• Я тоже это знаю.Я даже помню как лежала в 21 больнице-мне вырезали аппендицит,и привезли девочку с острой болью.Срочно нужно было оперировать.Так никто и пальцем не пошевелил,пока родные деньги не привезли.Я бегала тогда звонить её родственникам.Я фигею от нашей системы wacko2.gif

А по поводу лекарств,я это знаю потому,что у меня золовка в роддоме работает))В рассказывает очень много историй,и вообще,как там дела обстоят))

• Со мной так старушка лежала, она три дня не ела, так как была не ходячей, а ей ни кто ничего не привез, всем было плевать.

• Ты меня сейчас за самое больное задела..Я ненавижу эту систему!!!!Не будет здоровья в этой стране..Не будет...

• Яна, я пыталась с ней бороться, собирала подписи под обращениями в минздрав, продумывала возможные жизнеспособные альтернативы, всё как об стенку горохом.

• У нас в городе такая экстренная помощь новорожденным оказывается только в  одном роддоме, а всего роддомов три. Поэтому все стараются попасть рожать именно в этот роддом. Очереди занимают))

еще рекомендуем