Детское отделение
13
0

Детское отделение

Детское отделение  фото 1

Детское отделение состоит из определенного количества палат на 2—4 и более койки, группируемых для обслуживания в отдельные сестринские посты, и набора необходимых служебных помещений соответственно профилю отделения. 

Действующими нормативами предусматривается полезная площадь в отделении на 1 больного не менее 6 м2.

Оборудование палат и оснащение отделений зависит от их профиля, диктуется спецификой работы и необходимостью создания наиболее благоприятных условий для лечения детей и выполнения персоналом служебных обязанностей. Так, например, в пульмонологических отделениях и отделениях патологии новорожденных обеспечивается максимальная изоляция и разобщение больных, для чего палаты боксируются, изготавливаются различные ширмы и т. д., поддерживается надлежащий воздушный режим.

В каждом таком отделении должны строго соблюдаться и другие требования защиты детей от внутрибольничной инфекции (достаточное оснащение бактерицидными лампами и правильное их использование, обработка инвентаря и помещений химическими средствами, соблюдение персоналом санитарно-гигиенического режима и др.).
 

Комментировать от
или
  • У моего друга сыночек месяц лежал в таком отделении на ИВЛ.Недоношенным родился.Но теперь все хорошо у него))

    • У нас в таком отделение такие душевные врачи и медсестры работают!Такие молодцы!

      • Действительно молодцы! Сейчас редко можно встретить душевных врачей (

      • Я завидую им по доброму))Работать с малышами-это счастье))Я так люблю малышей)))

    • я насмотрелась в больнице на таких крох,такие манюни,видела мальчика ,который весил чуть меньше 1 кг,такой манюня,так жалко деток,такие хорошенькие.

      • в таких отделениях на врачах ещё больше ответственности чем во взрослых. здесь от действий персонала зависит вся дальнейшая жизнь крохи....

        • Вот и моя крошка там лежала полтора месяца, как же хотелось её поскорее забрать.

          • Слава Богу, не довелось там побывать, искренне жалко таких деток и их родителей.

            • Нас недавно на обследдование направили в такое отделение (на 1 месяц был). Так там мамочка приходила. Близнецы у нее лежат недоношенные полтора месяца 1,6 и 1,8 это они уже набирать вес начали. От все души ей здоровья пожелала.

              • Ой, жалко деток которые там лежат, такие крохи а уже болеют((

              еще рекомендуем