8
1821

Выписка из роддома – важное событие для всей семьи

Выписка из роддома – важное событие для всей семьи фото 1

После долгожданного знакомства со своим ребенком выписка из роддома – это, наверное, самое радостное событие, которое запоминается на всю жизнь. Что неудивительно, ведь приезд домой знаменует собой конец всех страданий, связанных с родами. Как подготовиться к выписке, чтобы ощутить всю прелесть расставания с роддомом?

Недавно родившим женщинам нужна эмоциональная подзарядка. Согласно проведенным исследованиям, молодые мамы, чьи мужья позаботились о том, чтобы выписка была торжественной или необычной, практически не страдают от послеродовой депрессии. Поэтому, если у вас нет желания ощутить на себе ее последствия, заранее подготовьте все, чтобы выписка из роддома прошла так, как вы хотите, и принесла вам только положительные эмоции.

Что подготовить для себя и ребенка?

В первую очередь нужно подготовить одежду и обувь. Еще до поездки в роддом выберите себе одежду (можно пару вариантов по погоде) и положите ее в определенное место, предварительно указав на это мужу. Вы не прогадаете, если остановите свой выбор на вещах из вашего гардероба для беременности, ведь в обычную одежду сразу же после родов поместиться практически невозможно. К сожалению, живот не втягивается за считанные секунды.

Заблаговременно подготовьте одежду и для ребенка: симпатичный нарядный костюмчик или человечек, шапочку (или две, если холодно), пинетки, рукавички, пеленку, конверт, одеяло или комбинезон (по сезону), голубую или розовую ленту. Не забудьте и про подгузник. Сложите все это вместе со своими вещами в пакет и подпишите: «Одежда на выписку», чтобы у папы от свалившегося на него счастья не перепуталось все в голове.

Что нужно забрать из роддома?

Кроме своих вещей, очень важно не забыть забрать соответствующие документы.

Перед уходом вам должны выдать:

• пару листков из обменной карты. Листок с информацией о родах и вашем состоянии вам придется отнести в женскую консультацию, где вы состояли на учете до рождения ребенка. Листок с информацией о ребенке надо будет отдать в детскую поликлинику.
  • родовой сертификат.
  • справку о рождении ребенка. С ее помощью вы потом зарегистрируете нового члена семьи.

Как отметить событие?

Если вы хотите, чтобы выписка была запоминающейся, попросите мужа или родственников организовать вам праздник. Поверьте, для мужчин всегда загадка, чего хотят женщины, поэтому лучше скажите прямо: «Любимый, я всегда мечтала о том, что ты заберешь меня с ребенком из роддома на красивой машине, на улице мы выпустим в небо воздушные шарики, выпьем с друзьями и бабушками-дедушками шампанского, запечатлеем на камеру все происходящее».

Какой мужчина сможет отказать? А вот от шумной вечеринки дома лучше отказаться: вам с малышом нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, и посторонние в первый день дома ни к чему.

Комментировать от
или
  • У нас была для меня приятная выписка,пришли самые близкие люди и этого было достаточно!!!

• У нас была ужасная выписка((Мне её испортили..Совсем по другому я себе её представляла girl_sigh.gif

• А мы из роддома тихо выписывались не нравится мне вся эта шумиха.

• У нас не было торжественной выписки, тк я была после операции и так устала, что хотелось просто быстрее попасть домой.

• а я все собрала и разложила по пакетам, НЕСКОЛЬКО раз указав на это мужу, в итоге привез совсем не то( переволновался папа наш

• Кроме своих вещей, очень важно не забыть забрать соответствующие документы.

Был такой случай. От радости рождения опомнились только дома, что документы не забрали. Хорошо, что соседки по палате быстро обнаружили и позвонили.

• У нас была красивая выписка в самом зале роддома. Шампанское, украшения, но домой мы не кого не приглашали, так как очень устали.

еще рекомендуем