Приколы рожениц.
25
0

Приколы рожениц.

Лежу с сильнейшими схватками… Мама сидит рядышком и говорит: «Ну, что ты молчишь?! Покричать может хочешь?» Я отвечаю: «Нет!» «Ну, может хочешь поругаться на Диму?!» (мужа). Я отвечаю: «Нет!» «Ну, тогда давай песенку споём...» Дело было 3 января. Новый год… какая может придти на ум песенка? Ну, конечно, про ёлочку! Мама начинает петь: «В лесу родилась ёлочка...» Я смотрю на неё и спрашиваю: “НУ ЗАЧЕМ?» Мама невозмутимо: « Ну, песенка то про роды! И у нас роды...» Медперсонал лежал… А вы когда нибудь задумывались, что эта песенка, оказывается, про роды??!!


Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: «Рожать!». И тут девушка та обиженно так: «Это не честно! Я раньше приехала!!! Я должна первая!» Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: «Наглая, без очереди пролезла!» Подружка долго потом смеялась...

Еще до декрета с работы еду, в метро захожу, подхожу к турникету и достаю из кармана ключи от квартиры… И долго так ищу отверстие на турникете — куда бы ключ засунуть… и не понимаю ничего… что за ерунда… и стою с этими ключами, протянув руку....

Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень. Подходит к окошку и говорит: «Два теста на беременность». Тут у него звонит телефон — пришла смска. Тот куда-то в сторону: «Блин, ну что за день!» и продавщице: «Три теста, пожалуйста...»

А я в предродовой акушерке: «Врач сказал, что у меня открытие уже на 6 пальцев!»
А сама лежу и думаю — на руке ж только 5. Что за мутант?

Я до беременности вообще считала, что пуповину обрезают, а все, что осталось сворачивают и обратно засовывают!

Мой муж помогал мне при родах. Я его заранее предупреждала: «Знаешь дорогой, детки когда рождаются, то не очень красивые, ты не пугайся если ребеночек будет красненький или сморщенный...» И когда после очередной потуги родилась дочка, то первое что муж сказал, когда увидел ее: «Господи… как же я ее замуж буду выдавать...?»

Родила, слышу в предродовой сразу завибрировал мой телефон. Мне принесли, звонит свекровь. Беру трубку, она спрашивает: «Ну как там устроилась? Как себя чувствуешь?» (надо здесь сказать, что в больницу они меня привезли всего два часа назад и без схваток, вернее я их не чувствовала). Ну, я ей и говорю: «ВсЁ!» Она мне: «Что всё?». Я говорю: «Родила я только что...». Она чуть ли не крича: «Как это так, мы же только что тебя отвезли, ты уверена??!!!»

Родила уже за полночь. Так эти шутники мне на бирке написали «31 апреля, девочка, 3200» Заработались… Потом долго еще ржали на мою фразу: «31 апреля не бывает! С 1 мая вас, товарищи!» Бирочку для прикола до сих пор храню.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

Была беременна, срок уже большой. Доча в животике разикалась. «А что она икает?» — «Вод наглоталась» — «Как?» — «Ну как, ротиком» — «А что, у нее пуповина не в ротик вставлена?»

Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: "Сам бы попробовал через такую дырку пролезть"!

Со мной на скорой в роддом дедушка поехал, сидел нервничал больше, чем я сама. Постоянно что-то говорил. Потом задумался на минуту (единственная минута, которую он молчал, хотя обычно не многословный) и выдал так, что водитель скорой аж притормозил «Ну ничего, зато хоть молоко своё в доме будет». Я после этой фразы аж забыла куда еду!

У меня на родах вообще 10 практикантов негров присутствовали, учились, наблюдали процесс. Ну, я и постаралась, чтоб им это запомнилось надолго. Двоим плохо стало, в предродовой откачивали!

История из личной жизни: сидим играем в домино всей семьей: муж, сын и я (беременная). В очередной раз я выигрываю, а сын и говорит: "… так не честно, мама двумя мозгами думает".

Приколы рожениц.  фото 1
Комментировать от
или
  • ​а я ничего подобного не пережила, ме даже грустно немножко такое читать) плановое кс до схваток)

    • Оль я тебе скажу что ничего хорошего в схатках нет. Я думала сдохну знаешь я как ревела! Прям как маленькая ревела и молилась чтоб это прекратилось. А еслиб сами роды начались я бы точно сдохла. Я так обрадовалась когда мне спиналку слелали прям готова была всех расцеловать что эта адская боль прошла. У меня прям рвало все изнутри каленым железом и давило дыхание прям как буд то ты под прессом лежишь и деваться некуда. Нафиг такие ощущения. У нас одна девочка кричала что выбросится из окна если ее не разрежут))))))

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну я тоже не особо переживаю, но такие приколы грустно читать - я их просто не понимаю . Так скажи, чего тебя мучили со схватками? Все надеялись, ты сама разродишься?

    • у меня же к первому не было показаний. Я заплатила знакомому врачу за кесарево для этого уехала в другой город. У меня была нищкая плацентация первый раз я ж все время на сохранении лежала-насмотрелась как дети в родах умирают и как это больно и вообще. И решила что я любыми способами буду оперироваться. У меня как назло подруга родила -ребенка тянули щипцами дураком его сделали. Вторая девочка потеряла ребенка на 30 неделе от кровотечения.  Вобщем я бежала к частнику только пятки сверкали.  Конечно не стоило жтого делать потому что у всех разные ситуации но меня переклинило по полной. Ну и врач тоже деньги почувствовал и уже сам мне начал внушать что мне нельзя самой рожать и все такое. Хотя участковая меня ругала матом уже после родов за это кесарево. Говорила что с моими показателями каждый год рожать можно а я сама себе все испортила.

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, да что ты себе испортила , 2-3 ребенка вполне достаточно. 

    • ну все таки операция есть операция как бы круто она не прошла. Спайки обязательно есть и на кишечнике и на брюшине. Живот теперь не убрать. Каждая новая беременность риск. Да и вообще. Спина у меня очень болит после уколов. После катетера эпидурального  в первых родах вообще я полтора года загибалась у меня прям место укола ныло. Везде свои недостатки как говорится.

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну это понятно. мне мой врач рекомендовал общую анестезию . и в принципе я не против была. человек я волевой, на второй после операции уже ходила, хоть и неприятно было, а у подруги загиб образовался, потому что лежала несколько дней и встать не могла. Да и в палате лежали вдвоем с девочкой после кс, она лежала встать не могла и мне удивлялась, что я мотаюсь. а куда деваться, это мое здоровье

    • странно. Общий наркоз хуже и для матери и для плода в разы.  Тем более при местной анастезии ты в родах участвуешь первый крик малыша первая встреча-это так важно.... А лежать нельзя через 6 максимум 8 часов поднимают даже если трудно. На обезболивающем но надо расхаживаться. Ко мне вообще в реанимацию пришли под белы ручки меня с кровати сняли и давай чапай в палату.

  • ​да весело))))) Я когда со вторым ходила со сзватками 17 часов то мне легче было когда я вставала в угол и давилась в него лбом)))))) А потом меня отвезли в операционную сделали анастезию и врач анастещиолог надо мной склонился низко низко я ему и говорю "доктор у вас такие глаза красивые! Прям как мои!" Врачи легли. Я вообще не поняла зачем я это брякнула)))))) А потом говорю ну че вы там ковыряетесь так долго снимите шторку я тоже хочу посмотреть! 

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆rofl.gif )))

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, Олька, а зачем над тобой издевались 17 часов????? у тебя же кс было плановое

    • у меня не было планового кс. Меня готовили к ЕР второй раз. У меня ровно в пдр начались схватки меня спустили в предродовую и я там прозагорала 17 часов. Шейка так и не раскрылась как мне туда не тыкали я орала дурниной и умоляла меня распилить. Распилили. Вовремя. В дне матки уже гематома была с пятак. Еще бы чуток и пиндец и мне и ребенку. У нас Оль если нет противопоказаний после кесарева рожают сами. И после двух тоже.

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, я не согласилась бы уже. на фиг надо. кс значит кс! второго тоже пойду кс делать! и пусть шо скажут! ну реально риск! И вот на твоем примере тоже

    • я хочу кс на схватках если третьего пойду рожать.  В смысле чтоб до конца доносить чтоб ребенок был готов к родам. А мне мой врач сказал вообще после двух кесаревых надо рожать САМОЙ в институте дабы не было осложнений чтоб кишечник вдруг непроходимость не дал или вообще прочих гадостей. Я прифигела..... а муж грит посмотрим. 

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну я не знаю, мы не ждали схваток, на 39-ой достали, разбудили с утра пораньше и всё нормик) 

    • тоже странно. У тебя гестоз был или что почему кесареао?

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ай, Оль, ну ты же не сравнивай Московскую медицину и донецкую, даже если я рожала в лучшем центре области. через 6-8 часов всех поднимали, но именно бегала только я.. а все поднялись разочек и хватит. Показания к кс у меня были чисто перестраховаться, все шло к тому, что раскрытия не будет, и еще были мини-показания. Врач пришел, предложил, если бы я там еще ждала схватки, то денег на сами роды у меня не осталось бы, за неделю лежания и так потратила 1000 грн. я так понимаю, что анестезиолога грамотного там не было, который нормально эпидуралку мог сделать и которому мой врач доверял бы. Он так и сказал, своей жене я делал общую. да и я не считаю, что это прям так важно, чтобы увидеть малыша сразу после операции.. Ну если увидишь хорошо, но не увидела...а чт оподелаешь)

    • ну в следующий раз ищи эпилуралку а лучше СПИНАЛКУ-УКОЛ а не катетер. Все таки рождение малыша важно увидеть эти первые мгновения.  Знаешь когда дети рождаются по поверью они помнят свою прежнюю жизнь и знают все тайны человечества но через несколько мгновений ангел ударяет по устам и ребенок становится просто младенцем и все забывает и начинает кричать. Ну поверье поверьем а взгляд именно в эти мгновения (любая мама и врач подтвердит) у ребенка аак у столетнего старика. А потом ррраз и все и уже прошло. Мне когда Жиндоса достали и поднесли он сначала чихал потом крикнул и брови нахмурил на меня и взгляд этот капец.....  как буд-то он про меня что-то такое знает, прям взгляд человека прожившего жизнь.  Я даже разревелась)))) А потом раз и раскричался и уже младенчик))))))) 

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ой ну это правда непередаваемо))) ну в след раз уже буду смотреть по обстоятельствам!!! сожет и повезет хз

    • все возможно и все исполнимо!

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ))) буду теперь знать зато! 

    • слушай я не в тему ты мне свою диету не напишешь в личку а то чет не отправляются сообщения у меня

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, щас напишу!)

    • ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, у каждого свои приколы конечно, но вряд ли бы я хотела смотреть что там за шторкой творится))

    • да неее))) прикольно)))))) 

еще рекомендуем