83
32

Секунда после...

Сама я еще не мама, но в последнее время очень интересуюсь этим вопросом, так как мечтаю, чтобы побыстрее осуществилась моя мечта стать мамой)
У своих подружек я постоянно выпытываю, что и как было во время беременности, родов, что они испытывали и как себя чувствовали)
Мне вот интересно, а что вы почувствовали в следующую секунду после того как родился ваш малыш? Вы помните этот миг?

Комментировать от
или
  • Секунда после это дикое облегчениеmosking.gif​ потом слезы, от радости встречи..

• ​я была просто в недоумении каком-то "Это мой,неужели,!"не могла прийти в себя пока в палату не принесли а когда принесли заплакала от радости...чувство не забываемое)))вот жду второго чуда!!!

• ​испытаешь конечно))))ради этого момента стоит пережить токсикоз, врачей, большой живот, изжогу, сутки мучений вовремя родов и т.д.)))

• ​первые секунды после родов-это наверно самые счастливые секунды!! такое необъяснимое чувство радости, счастья. Я очень хорошо помню этот момент, когда свою крохотную, мокрую и сморщенную малышку кладут мне на живот, она сразу успокаивается, такая нежная, тёплая, родная. в эти секунды понимаешь, что это твой ребёнок, твой родной комочек, самый самый  любимый человечек!!! забываешь про всё и ничего вокруг не видишь, кроме любимой крохи))))

• обнимала свою малышку и ревела) я так долго сдерживала свои эмоции,не кричала,чтобы не навредить...и когда она родилась,меня прорвало))) я слышала восторженные голоса врачей про копию папы,смотрела на Катьку и подтверждала каждое слово мысленно​,у самой же дрожали руки и слезы лились рекой от счастья)))

• Моя первая мысль:Вылитый свёкор!  И чувство нежности какое то  прям)))​

• Анастасия Евсенёва, неужели такое сходство со свекром, мне кажется что они когда рождаются то вообще ни на кого не похожи)

•  

Ну конечно не похожи)))Мне ,почему то,тогда именно так показалось..

• Первое это что уже не больно!))И конечно же радость!Гордость!Счастье!))​

• я смотрю облегчение у всех на первом месте, наверное когда боль проходит это и есть счастье)

•  Наверное))Не знаю как все,но я во время родов вообще о ребенке не думала,все перебивала боль,я думала что умру)))и вообще я не хотела уже рожать,хотела домой)))

• ​а у меня первые роды быстро прошли.это у кого как)))а чувство,которое испытываешь словами не объяснить.весь мир переворачивается,самым главным на всем белом свете становится ребенок)))хочу второго ребенка,но рано пока.через лет 5)))

• все у тебя будет отлично, пусть все мечты и планы осуществятся

• Огромное счастье, а через 3 секунды волнение (кричит или нет...)

• ​А я в первые сикунды спрашивала_жив ли мой ребонок?а когда услышала плач не думала ни очом,забыла даже о той боли которая была.потом мне положили мне моево кроху на грудь и я 2 часа смотрела на нево не отрывая глаз.)))))))))))))))))

• представляю, я наверное тоже в первое время не смогу налюбоваться на своего ребенка, надо же все как следует рассмотреть)

• ​облегчение от боли. 

• cray.gifтак трогательно.

• ​Первый раз я была в шоке и ужасе. Столько страданий и боли за столь короткое время я никогда не чувствовала а потом мне ещё на грудь положыли маленького "инопланетянина"(до этого я маленьких деток видела только на картинке) совершенно не похожего на ребёнка с картинок, в те моменты я была в шоке. а в средующий раз я уже знала что ожидать и уже цемкала доцю прям на родильном кресле

• ​Да, я помню когда увидела свою дочу, моего там не было ничего

• ЭТО закончилось

• Я думала - слава богу

• Это счастье. Я плакала от радости когда  появилась на свет моя принцесса . 

• ой, я сама такая сентиментальная, вот читаю ваши комментарии и уже слезы на глаза наворачиваются, представляю когда своего малыша увижу, буду рыдать))

• ​В первую секунду я была рада ,что боль кончилась и облегчение по этому поводу .Счастливое чувство уже потом немного 

• могу только представить какое облегчение после родов, мне все это только предстоит когда-нибудь) а долго длились роды?

• Первые подольше , остальные быстро вообще 4 часа на все про все .Я легко отделалась give_rose.gif Иногда в литературе читаешь -раньше женщины по 3 суток мучились .Я бы с ума сошла ,наверно shok.gif или харакири сделала 

• У меня было КС. Когда пришла в себя, у мужа спросила КТО? А ты его уже видел? А потом мне привезли сына. Он лежат с закрытыми глазами, сосал кулачки. А я смотрела на него и млела! Забылась и боль, и туман в голове от наркоза. Это было ощущение эйфории и вселенского счастья!​

• вот сейчас даже представить не могу, как это носишь его 9 месяцев, а потом он появляется, такое маленькое существо, и что с ним дальше делать?)

• любить....всему остальному научишься.

• ​Я тоже чуть не заревела когда увидела ее. Моя первая была беленькая, а эта как цыганка мне показалась. И сразу увидела что  копия папа. А мысли когда рожала " Ну вот и все, еще чуть чуть"

• а страшно было перед родами? я вообще такая трусиха, мне кажется это так страшно, особенно когда схватки начнутся)

• мне мама всегда говорила " слушай акушерку. Что она говорит то и делай." А у моей мамы опыт большой пятерых родила.  Год назад это были вторые роды. так что я уже знала что по чем. Тут ,ЛЕР, главное какой у тебя болевой порог. Если ты боль умеешь терпеть, то и схватки перетерпишь. Есть люди которые вообще не переносят боль. Таким сложно.

• я боли очень боюсь но терпеть могу, рожу конечно ни я первая ни я последняя, но только одни мысли об этом заставляют меня переживать)

• ну схватки.это действительно больно. Главное сколько они будут по времени. Я думаю у меня что с первой что со второй роды были идеальны. В пять отошли воды, в семь начались схватки. С начало тихо, потом сильнее. А в десять уже родила. В общей сложности схватки были часа два. Тяжелее у кого долго матка не открывается. Но сейчас столько подручных приспособлений. И мячи большие на которых прыгают, и кровати с ручками. Помогают акушерки, если долго. Не слушай баек что там работают сволочи. Они знают свое дело, а природа делает свое. Главное помни что ты жизнь даешь человеку, и что муж любимый ждет вас обоих домой. А то многие в эти моменты начинают тихо ненавидеть своих мужей. Это наш бабий долг жизнь давать.

• а мужей чего ненавидеть-то?

• Ну в сердцах начинают всякую галимотью  про то что больше не дам, да пусть сам мучается. Мне повезло, я из дома и сразу в бокс. Только рядом стонущих слышала через стеклянные стены.  А вот кто лежит  там на сохранение, друг друга накручивают. Если бы не мой возраст, я бы еще рожала. Боль так быстро забывается, поверь.

• ​я с первой вообще как-то ровно на все реагировала, я только спросила - КТО? и конечно обняла ее сразу. А вторую когда родила, она заплакала, ее положили на меня и я тоже слезу пустила, нельзя было сдержаться!

• я посмотрела на новорожденного сыночка - и поняла это копия папы, и в один момент забылись все 9 месяцев беременности, схватки, роды - это настоящее женское счастье

• ​я помню минуту, когда впервые его увидела. я никогда не была сентиментальной. это были вторые сутки после операции, я еще в реанимации лежала. и мне медсестра его спящего принесла. и... я расплакалассь))))

еще рекомендуем