26
11111

Как определяются сроки планового кесарева сечения

Как определяются сроки планового кесарева сечения фото 1

Каждую будущую мамочку  почти с первых дней беременности волнует вопрос – как же будут происходить роды?  Сама ли она родит или с помощью кесарева сечения и как себя подготовить к родам? Эти и другие вопросы мамочки задают постоянно. Для начала ознакомлю вас, что есть операция кесарева  сечения. Это хирургическая полостная операция, при которой ребенка и послед извлекают через акушерский разрез живота и матки.

Кто же решает делать ли операцию?

Обычно такие вопросы решаются еще в женской консультации, где будущая мама, стоит на учете по беременности. Обследования проводят врачи:  акушер – гинеколог, терапевт, эндокринолог, невролог, ортопед, окулист, и при необходимости – хирург. При выявлении каких - либо отклонений врачи дают рекомендации, как правильнее вести беременности и каким способом будет происходить родоразрешение. Естесственным путем или плановое кесарево сечение.

Но конечно самое последнее слово за врачами, работающими в родильном доме. Если вам уже точно назначили родоразрешение путем кесарева сечения, то лучше приехать заранее в роддом и поговорить с врачом обо всех особенностях этой операции.

Определение сроков кесарева сечения

Чаще всего врачи женской консультации пишут будущим мамочкам, при плановом кесаревом сечении, направление в роддом за 2 недели до предполагаемой операции. А дату родов определяют после проведения комплекса обследований будущей мамочки и малыша . Окончательно устанавливается предполагаемая дата родов по дате последних месяцных и результатам УЗИ. Врач назначает день максимально приближенный к ПДР. Обычно ексарево сечение делают  не сроке от 37 до 39 недель беременности.

Заявление и свое согласие на операцию кесарева сечения и выбора метода обезболивания беременная подписывает в роддоме.  

Комментировать от
или
  • Беременной, мне и в голову не приходило, что у меня будет кесарево, была уверена, что сама рожу, жаль не сложилось

• А я наоборот так кесарева боялась.У меня обе кумы с кесаревым рожали.Но обошлось.

• Я не успела побоятся, у меня от момента когда мне сказали, до начала кесарева и десяти минутн не прошло, так что бояться было некогда.

• тяжело после кесарево восстанавливаться,да?

• Елизаветта, мне было очень тяжело так как была приэклампсия, и ребенок был болен, так что я столкнулась с совсем не предвиденной ситуацией.

• Ужасно конечно,а мне кума наоборот даже плюсы искала в кесаревом.Но я их все равно не вижу.

• Всё дело в том, что конечно же нет ничего лучше естественных родов, просто обидно читать какой вред кесарево наносит ребенку, когда понимаешь, что всё равно ничего не возможно было сделать иначе.

• Я думаю,что такой вред как был до того как придумали кесарево,уже не будет.

• Да, что то в этом есть,  я ждала естественных родов, но вышло всё иначе, зато мне сохранили жизнь и жизнь моего ребенка.

• Это  ведь очень важно)))главное,что бы врач кесарево назначал не просто так от себя.

• Тоже сложный вопрос, очень часто назначают кесарево, потому что не хотят мучатся с рождением тяжеловатого ребенка. Я столько раз слышала: "будет больше 4 кг, значит кесарим"

• я тоже знаю это,хотя многие мои подруги родили деток с весом больше 4кг.без единого разрыва)))

• Да, мои тоже, соселка родила 4600 без каких то осложнений, а врачи ей до этого целый месяц мозги полоскали.

• а меня мама 2.200 розжала вся порвалась,а брата 4.500-ни одного разрыва,вот и не знаешь кому лучше кесарево делать)))

• В том то и беда, что нам остается только верить врачам, не рожать же дома на диване. Хотя есть те, кто так и делает.

• Это тоже не всегда удачно получается(((

• Лер,а у тебя преэклампсия началась во время родов?Или раньше?Ты гипертоник чтоли?

• Я была всю жизнь гипатоником, а во время беременности начало подскакивать давление, на 34 неделе случилась приэклампсия и меня срочно прокесарили.

• Ого!Вот и не верь потом тому,что люди страдающие гипотонией со временем превращаются в гипертоников..

Слава Богу все обошлось!

• Да, у  меня именно так и вышло, до 29 всегда было низкое давление,  теперь высокое, я после родов стала от давления мяту пить, жаль раньше об этом средстве не знала.

• А что,помогает?Причину высокого давления не нашли?Я сама этой дрянью периодически страдаю.Но пока ттт не было его давно.

Беременная сильно мучилась.

• Да, я была очень удевлена, когда подруга рассказала мне, что мята понижает давление, я стала искать в интернете и точно, это одно из её свойств, этим детом мы насушили мяту и теперь я добаляю её в заварник к чаю.

• Лер,представляешь,я не зная действия мяты,как-то интуитивно несколько месяцев пила чай с мятой и мелисой!И помлю мне легче тогда было!

Хотя я сама теперь гипотоник,и если давление поднимается до 120/80 меня начинает трясти просто!

Но мяту я снова пропью))Очень успокаивает этот чай))

• Видимо, ты просто чувствовала, что тебе это надо, хотя и не могла рационально обосновать, я тоже очень полюбила мыту именно во время беременности, а до того была к ней безразлична.

• Я планировала рожать сама, но так вышло, что пришлось делатьКС. Теперь когда буду планировать второго в 98% буду делать кесарево, поэтому буду знать заранее, в какой день появится мой второй малышgirl_dance.gif

• Нужно же обследование пройти. На УЗИ всегда говорят степень зрелости плода и плаценты, вот так и выщитывают когда рожать, а некоторые дожидаются начала процесса и тогда кесарят

еще рекомендуем