57
68

Партнёрские роды всей семьёй!!!

Сегодня смотрела передачу про то, как проходят роды в одной из американских клиник. Сначала было очень интересно - показывали. как у них слажено медики работают, какое оборудование замечательное, как деток в реанимации спасают....Смотрела с удовольствием. Ну а потом показали, как рожала одна из пациенток этой клиники. Девочки, я в шоке была. Она рожала не только в присутствии мужа, что я одобряю, а ещё и в присутствии своей мамы, что тоже нормально, и даже в присутствии своих детей, одному 5, другому 7....И что самое ужасное - в присутствии своего отца!!!! Я, мягко говоря, офигела! Зачем????

До сих пор противно....зачем это видеть детям и отцу роженицы????

А дети вели себя так, вроде не первый раз этот процесс наблюдают.....

Комментировать от
или
  • девочки,это действительно все индивидуально. мужики разные. вот брат мой про которого писала,пошел и очень там помогал,его жена часто говорит,что не представляет как бы она там без него была.  

а мой муж не пошел с мной,у нас был разговор - он ответил "я бы не очень хотел,но если ты хочешь и тебе это принципиально - пойду" конечно я ему сказала не ходи,да и сама бы я его не взяла, он бы точно там только мешал. там курить например нельзя выходить. он столько бы не вытерпел,точнее он бы терпел,но весь бы мучился там. ​

• ну и правильно - если муж не хочет или сомневается, не надо его заставлять. ты правильно сделала, что не настаивала.

• в таком деле вообще заставлять нельзя,мне кажется! это бред. вот не понимаю женщин,которые обижаются и скандалят,если муж не хочет на родах присутствовать

• да...я бы тоже расстроилась, если бы мой муж на мою просьбу пойти на роды, отказался. Но не обижалась бы, конечно. Хорошо, что мой сам захотел.

• ну понятно расстроилась бы,но ты бы не обижалась. твой муж пошел,значит он сам этого хотел,а главное готов был

• а самое интересное, что мы с ним эту тему обсуждали. когда я ещё даже не беременная была. Мы о ком-то говорили, и он сказал, что тоже пошёл бы со мной, если бы я захотела. ну я естественно захотела, когда забеременела, и у нас уже даже вопрос не стоял.

• просто он был готов к этому. ведь не все могут быть готовы к чему либо. может глупое сравнение,ну вот не все смогут с парашюта прыгнуть,Если будет такая возможность,не каждый решиться. вот и тут так.

• я точно с парашютом не прыгну, лучше рожу ещё пару раз mosking.gif так что правильно, каждому своё!

• ​У меня первые роды были с мужем, это незабываемо, большущая поддержка самого родного человека для нашей малышки. И он ее увидел первым и на ручки взял раньше чем я.) Думаю для него это было более волнительно, ведь нам женщинам это как бы свойственно и заложено природой. А вот то что он видел как рождается это маленькое чудо (стоял прямо за моей головой), это неописуемо. Со второй дочей я уже сама без мужа была. Он был со старшей дочей к тому же утром рано на работу нужно было. Ну я родила в час ночи, он до часа не спал, как только родила позвонила все рассказала, описала малышку, тогда он и спать лег.)

• я с Вами полностью согласна. Для нас роды процесс естественный, а для мужчин чудо. Мой муж тоже от счастья аж слезу пустил, когда доченьку увидел.

• мой двоюродный брат был на родах жены. ему очень даже понравилось,он сказал,что когда за вторым соберутся тоже пойдет. потому что в такой момент он должен быть там и что ничего прекраснее и Божественне в своей жизни он не видел. не знаю,это ли повлияло, но он самый лучший отец какого я только видела. ​

• все мои и мужа знакомые и друзья мужчины, которые были на родах с женой, тоже самое говорят.

• мои знакомые, которые присутствовали на родах, тоже с восторгом вспоминают этот момент! И я рада, что в ответственный момент муж не упал в обморок, а у мамы не подскочило давление))) Но вы правы только в том, что если это обоюдное желание, а не принуждение, потому что это модно или это делают все и ты обязан..Я против! И этого достаточно.

• да, тут я тоже на все 100% с Вами согласна. Ни в коем случае нельзя следовать моде. Я знаю, что некоторые будущие мамы просят пойти мужей на роды только потому, что так подружка рожала. А это уже безответственно и может только навредить отношениям.

• ​ну я бы родителей тоже нехотела бы брать на роды и детей, есть женщины которые неимеют мужа, то берут маму или сестру, просто хотят чтобы кто то родной был рядом. Я вам ещё скажу, например многие немцы любят ходить в сауну всей семьёй-где детки уже довольно большие, без всякого стеснения.Вот так они могут провести выходные, а потом рассказывают это с таким удовольствием-как же это было здорово...mosking.gif

• ну да, это понятно, что если нет мужа, то можно взять подругу, сестру, ну или на крайний случай, маму. А про бани я тоже слышала такое wacko2.gif

• наши странытяжело сравнивать во всех отношениях-разница очень большая в менталитете людей этих стран.Стыд они называют большим комплексом, его у них просто нет, они даже незнают что это такое-если они хотят что то спросить, они любого остановят и спросят, если они захотят пукнуть, где им приспичило -они пукнут, несмотря что рядом другие люди, если им надо высморкатся-они будут высмаркиватся в платочек прямо при тебе.Всё это у них нормально, это для нас шок...

• абсолютно согласна. Но я бы не хотела, чтобы у нас было так, как у них. Я хочу, чтобы у людей был стыд пред некоторыми вещами. Вон они уже дошли до того, что у них гомосексуальных пар скоро буде больше, чем традиционных. А усыновление детей этими парами я вообще считаю преступлением!

• вот я против партнерских родов! А про всю семью и речи быть не может! И совершенно не в постыдности дело... Это сугубо женское..особенное... 

• а вот мне интересно, почему Вы считаете, что роды - это сугубо женское. Нет, я не переубеждаю, это Ваше мнение, я его уважаю. И всё таки, почему?

• потому что мужчинам это не дано! Рождение ребенка- это чудо! И это чудо приносит в мир женщина)) в этом наша загадка...безусловно без помощи не обойтись и именно акушер,акушер-гинеколог должны помочь нам, выполняя свои обязанности. Внимание сосредоточено будет только на процессе.А партнеры на родах ... Не у всех ведь нервы как проволока! Волнение, тревога, беспокойство могут только навредить. 

• Спасибо за мнение. Не у всех ведь нервы как проволока! Волнение, тревога, беспокойство могут только навредить. - вот с этим согласна, по этому не каждый должен идти на роды с женой, а только подготовленный и уверенный в себе мужчина. Мой муж был со мной на родах по собственному желанию, в обморок не упал, врачам не мешал, а мне очень помогал.

• я вот такого же мнения....))) Не могу представить на родах мужа также как многие, например, детей или папу.....scratch_one-s_head.gif

• ну всё таки муж и дети с папой - это разные вещи. Некоторые говорят, что мужчина не должен видеть жену в таком состоянии. А у меня на такие слова возникает сразу вопрос: а если жена заболеет, будет лежачей, и за ней придётся ухаживать мужу, тогда как? А это ведь и помыть, и подтереть...Ну Вы поняли меня? Не всегда найдётся кому другому, кроме мужа, ухаживать за женщиной....

• Я понимаю, что разные, но у всех и представление об этом разное(получается разное мнение и не более того))

• это уже безвыходная ситуация (когда некому ухаживать) и сравнению с родами не подлежит..

• ну и опять же, это Ваше мнение, что нельзя сравнивать, а я очень даже сравниваю. И почему же это безвыходная ситуация? А кто должен ухаживать? Сыновья, если нет дочек? Или чужая тётя? Я считаю, что как раз именно муж и жена и должны ухаживать друг за другом, быть и в счастье, и в горе.

• ну это такие вопросы все спорные......Для кого-то КС - нормально girl_sigh.gif, а я считаю, что если можешь сама родить, так рожай, нефиг изгаляться, но это мое мнение и все, остальные все же пусть делают как хотят.... 

• конечно, я с Вами согласна. тут у каждого своё мнение и каждый сам решает, что для его семьи лучше.

• совершенно с тобой согласна, Наталья, во всех смыслах.А муж если нехочет или слабонервный то конечно пусть сидит дома чаёк пьёт, а настоящий муж разделит с женой и радость и горе.!  Мой был на 2х родах, последние сам принимал, под руководством акушера, и в обморок неупал, а наоборот столько радости пережил и ещё бы пошёл....а если мужик падает в обморок при виде крови-то это вообще не мужик а тряпка,и расчитывать вам в будущем на крепкое мужское плечо нестоит...

• если КС то родственников непускают в операционную, насколько мне известно

• я тоже считаю что роды  это не только женское, женщина приносит в мир ребёнка, но ведь не без участия мужчины, муж имеет такое же право быть там , где рождается новая жизн , если желает конечно...wink.gif обоюдные роды только скрепляют отношения

• на сколько я знаю, то мужу при КС у жены разрешают первому взять ребёнка на руки после того, как его достанут из мамы.

• Ну это потом могут и подержать дать, я имею в виду при операции только неразрешается быть родственникам, а при нормальных родах можно***Натали***

• ну да, мужа не пускают в операционную, он стоит под дверью, а потом заходит и берёт малыша. Но потом сразу их уводят. Так было у наших друзей.

• КС я привела для примера тому, что на все есть разные мнения...Типа:присутствовать родственникам на родах-не присутствовать.....делать КС - не делать.........

• ​Девчёнки это действительно так! На западе люди немножко другие, они подругому на всё смотрят, это у них нормально.Я тоже после нашего советскоговоспитания долго  была в шоке от многого здесь увиденного,тс трудом так же как и вы хотела это всё понимать, но это так , нравится мне или нет такиетут люди живут , они так с детства воспитаны. Я начала понимать, что это я нетакая что у меня полно комплексов, мне было немного стыдно. Сейчас я можно сказать освоилась и воспринимаю всё  спокойно. Из своего примера расскажу, когда я родила двойняшек, муж был у меня до глубокой ночи, он с сестрой повезли меня на кровате в другое отделение где были в инкубатор помещены наши детки, и мы долго были с ними и ллюбовались.На следующий день в больницу ко мне приходили гости-родственники, друзья все с цветами с подарками я их водила показывала своих деток так же при них кормила их, моястаршая дочка брала на руки сестрёнку, папа тут же проходил практику менял памперсы-девчёнки это так классно, и никто здесь нескажет-вход строго воспрещён, нет приходят все и на роды  могут идти хоть всей семьёй.

• у нас тоже уже многое изменилось, и это хорошо. Но я никогда не пойму, зачем родителей и детей брать с собой на роды!!! Я рожала с мужем, в этот же день ко мне в палату приехала старшая сестра с моей дочкой старшей. У нас пускают в палату родственников. Но на роды то зачем? Мне так хочется спросить у них, какую цель они преследуют этим.....Это уже не раскрепощённость, а идиотизм...

• ​нет уж меня точно не появилось бы желание рожать на глазах семьи

• нам их не понять

у них уже полное раскрепощение, ничего стыдно и так далее...а мы дикий народ

• если роженице и нужна моральная помощь,то одного человека в полне достаточно,муж это будет или кто.а вот делать из этого дай пойдём посмотрим так для чтоб было,зачем.я знаю что в некоторые больницы америки детей не пускают,если это взрослая болница​

• вот видимо это как раз та клиника, куда всех пускают, и детей тоже, чего я вообще понять не могу....

• я как-то смотрела на тлс передачу про роды,там даже говорят например в палате не больше двух человек а остальные в каридор и они по очереди заходят и то что это за проходной дом.как посмотришь беременная почти голая и муж в уличной одежде хлобысь к ней на кровать.***Натали***

• да, у них это так и есть! Моя подруга живёт в Канаде, троих там родила, рассказывала. Но что самое интересное, нет у них ни стафилококка, ни других инфекций в таком количестве, как у нас. И роддома на мойки не закрывают. Но вроде бы при входе их там какая-то лампа есть. которая инфекции убивает. Точно не скажу.

• да у нас как всегда ни как у людей***Натали***

• Я вообще не понимаю, за чем на родах нужны родственники? Ведь не просто так мы в больнице рожаем-есть риск для жизни​  мамы и ребенка! Это не развлечение, чтобы в такой момент собираться... 

• ну, видимо им негде больше было собраться mosking.gif а если серьёзно, то я до сих пор в шоке от увиденного. Чтобы я при папе и детях рожала shok.gif

• Да бред это. Муж может быть нужен на первых этапах, чтобы спинку погладил, за ручку поводил, а зачем там целый табор?

• насколько я знаю, в наших РД присутствие мам не одобряют, мужа, подруги, сестры-да, а вот от мам много суеты

ну а про детей и отца вообще не понимаю...ужс

• да я бы сама с мамой не пошла рожать, это же только нервы одни будут. Мне хватило моей мамы, когда я первый раз рожала. Она в приёмном покое стояла и звонила в род зал по внутреннему телефону каждые 10 минут...А я всё это слышала, как ей отвечали....

• поэтому мне и сказали отключить телефон))) и свой врач тоже отключила-она знакомая мамы и звонков было бы много))))))

• не, у меня тогда не было телефона. Их ни у кого не было. Это моя мама звонила по внутреннему телефону и врачей донимала. Переживала...

еще рекомендуем