37
13

А давайте вспомним о мгновениях после родов...

Вот общались мы тут о двух полосках, как мы их увидели.

И хочется у вас спросить о первых снгновенимях, или днях после родов.

Какие мысли вас посетили, когда масиков увидели впервые? Как в роддоме было?

Сразу начну с себя, я ребенка увидела на вторые сутки (я была после кс, первые сутки проспала, мне его и не приносили) и первое, что я спросила: А чего он такой хорошенький?))))

А последующие 3 дня в роддоме были адом. Мась кричал не переставая. Кушать просил. А я и не понимал, и нормально к груди приложить не могла, очень большая грудь(( но дома мы бысро нашли общий язык

Комментировать от
или
  • Работаем над этим вопросом) Пока ничего...(((

• ​У меня воспоминания самые светлые и о родах и о род.доме в целом!) Роды, которые длились 16 часов ничто, по сравнению с тем, что я чувствую, глядя на нашего сына!) Еще раз хочу испытать эти ощущения!) Будем стараться)

• У меня даже ощущение было, что я все знаю. Медсестры все показывали: как пеленать, как правильно приложить к груди, если что - помогали неопытным мамочкам.​

• у менявроддоме вообще было чувство, что я ничего не знаю  и никогда не узнаю. еще и медсестры такие попались, приходили и подкалывали, как ты мол с ним дома справляться будешь. А помочь, объяснить, рассказать - нет. зачем!!!!!!!!!!

• когда родила мелкую,положили на живот,но оченьбыстро взяли мерить,взвесить,потом положили на стол и пока меня зашивали я на неё смотрела.когда увезли слышала как она плакала и ждала когда уже её посмотрит педиатр и дадут мне в руки.пока мы ехали с малышкой в палату даже неверилось,прошло очень всё так быстро.но хорошо что до выписки мы были в палате вместе.Laie_7.gif

• ужас, какие трубки...​ образование газов не так происходит, а с коликами оно не связано...

в век информации живем...facepalm.gif

• ))) ну что ж я могу вам на это сказать)) проинформируйте нас, неинформированных мам))) что же надо было делать при коликах и газиках?)))

•  природа коликов  - мало изучена это и становление микро флоры, и психологическая усталость, и несовершенство нервной системы.

Газики это газообразование в тонком кишечнике туда трубка априори не достанет.

при первом нужно просто перетерпеть расслабляющие массажики и ванночка с травками поможет успокоится.

при втором выкладывание на животик, массаж, пеленочка теплая.

• ну, это всё я как бы и знала... и что трубка не достанет, и массажики, и пеленочка, и что колики вообще штука загадоШная... Но ничего из перечисленного нам не помогало вообще. Так что ваш вопрос - какая трубка в 21-ом веке остается открытым. Трубка вызывала как минимум возможность дефикации, от чего ему становилось легче в 99% хотя бы на несеколько. часов. Ну и немного помогали лекарства типа риабал, хеппи беби, инфакол...

• девочки! что бы животики не болели у малышей, после того как покормили подержите вертикально пару минут. Малыш воздух отрыгнет​, и животик не будет пучить. у нас внук , как мужик отрыгивал (с таким звуком!)

• знаете, я ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого кормления носила его столбиком, пока не отрыгнет, даже ночью, хотя многие мамы ночью кормят лежа и дальше спят. Мы не пропускали ни одного кормения, а животик болел все равно у него очень сильно(

• У меня тяжелые роды были, около 12 часов. Спасибо акушерке, можно сказать в ручную мне открывала шейку. ​А когда родился,  положили на живот, я его целовать начала. Комочек такой был, кричал первые полчаса. Грудь мою брать не хотел. А потом нас в палату положили вдвоем и он уснул на всю ночь. А я бегать начала искать чай с сахаром, и потом полночи им напивалась. А впечатление - в груди тепло зародилось и до сих пор не отпускает, и еще чувство безмятежности. Что говорить, вот оно счастье.

• это даже не счастье, я не знаю, как это правильно назвать))) это вообще ДРУГОЕ какое-то чувство бесконечной окрыленности и умиления, что ли

• А моё первое впечатление как только Настюшка родилась - сразу то не закричала, у меня испуг и вопрос, а почему она не плачет? Насмотрелась киношек, где ребёнка достать ещё не успели, а он орёт, вот и испугалась))) А мне говорят подожди мамочка - сейчас заплачет. Она заревела и я успокоилась. Так как я мучалась 20 часов и родила в 00.05, то малышку мне положили на грудь, я её покормила, полюбовалась ей​ и её увезли в одно место, а меня в другое - ночь мы спали отдельно. А на утро я просыпаюсь и у меня спрашивают, вам ребёнка то везти, у меня аж рот открылся не зная что сказать, (нет не надо я так просто тут пришла родила и уйду), конечно говорю давайте несите. И вот смотрю я на неё - носик кривой весь в белых пятнышках ( это родовое было-носик через 2-3 дня выровнялся и пятна исчезли), сама маленькая худенькая - но такая сладкая и такая родная принцесочка. А когда я её распеленала,так и вовсе чуть не упала - у неё пальчики, что на руках, что на руках длинные длинные, как у инопланетянина, руки и ноги тоже длинючие - и как это чудо брать на руки? Но потом попривыкла, а пальцы на руках так и остались длинными - мы говорим музыкальные!!! Ну а двух сынишек, как то смутно помню, может быть что они были не первые, единственное, что помню это радость от ещё одного маленького чуда!!!

• так класно и душевно!!!!!  Наверное, от мальчишек не так именно из-за того, что они не перввые. Меня мама вообще мало помнит, но я и не обижаюсь. понимаю, что у нее времени не было совсем. А сейчас у брата сын его копия и у меня сын моя копия, я и говорю маме, что это боженька еще один шанс дал с нами поиграть

• Это точно, только наша бабушка уже устала с нами играть))) Моих только трое и все друг за другом, да ещё трое старших внуков. С вами говорит не соскучишься!!!!!!!!!!!!

• ну это да))) у нашей бабушки на парочку меньше, четверо, но тоже устала, конечно))) но это всё так скоротечно, детки, к сожалению, быстро растут

• Растууут! Я помню как из школы с физкульткрного занятия прибегала на своего племяша первого поглядеть, а теперь ему уже 16, ещё немного и свои детки у него будут))))))))))))Как же быстро летит время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• да не то слово. Мой племяш вот в первый класс уже пошел, такой взрослый уже!!! А помню, как брат пришел к нам с новостью, что 2 полоски

• У меня роды пришли очень и очень быстро даже врач был в шоке, поэтому вся боль шла параллельно с шоком а вот когда услышала как малыша заплакал вздохнула с облегчением и еще несколько дней не могла поверить, что я стала мамой. И с каждым днем понимала больше и больше что и роды и детки все все разные ​

• ой, а мне это понимание нескоро пришло))) может даже до сих пор не пришло, не знаю, с чем это связано, часто как будто смотрю на себя со стороны и так удивленно: Я - мама?! ХЗотя у меня двое)))

• ​Оль, а я еще так сильно в роддоме простудилась! Мне так плохо было! Я так сильно похудела, еле еле двигалась ! Месяц не могла выздороветь и все это время в депрессии была!тоже рыдала, думала, что же я наделала , а потом первая улыбка Маськи и она навсегда завоевала мое сердце

• кошмар, вот эито тебя нвакрыла послеродовая((( у меня с этим все ок было, тогда муж забрал меня и весь вечер я была свободна, словно птица весь вечер, звали сменя только на кормление и поглазеть, как в очередной раз запеленали малявку. Меня так воодушевили эти полдня!! Я такой себя отдохнувшей почувствовала, что никакой дипрессии больше не было

• я на родах прям простудилась, ночью на сквозняке лежала! А потом вообще не могла выздороветь, сил ни на что не было, еде ползала! Меня мама спасла! Она ночью забирала малышку к себе и приносила на кормление! А ночью как раз у нас такие концерты были! С 11 дня ежедневные колики, пару раз аж до 4- ех утра были! Даже мама моя с ужасом вспоминает первый месяц! Хорошо, что у нее отпуск был и мы вместе на даче сидели!

• я сама с ужасом вспосминаю первый месяц, хотя колики, которые продолжались от месяца до 4,5, начались только ближе ко второму месяцу. Эти бессонные ночи, этот ужас(( бр, а еще в твоем состоянии не удивительно , что так тяжко тебе было(

• ого у вас так долго? Мы два месяца промучались!!!! А 4,5 даже представить страшно! Как ты это выдержала)))

• я быстро привыкла к ним. Научилась управляться. Газоотводная трубочка, пеленки, лекарства, я наверное , по ним докторскую защитить смогла бы) бывали дни, когда по 3 раза приходилось трубку ставить, а прошли колики только когда он начал переворачиваться сам на животик и начал на животике спать. Я авообще не кипишная мама) ко всему спокойно отношусь - ну колики и колики, трубку вставил и ждешь)

• у нас и после трубки орала! Орала так, как будто руки ноги отрывают! Сейчас даже страшно вспомнить то время! Каждый день начиная с 22-00 и часов до 2- ух точно

• у нас в 6 вечера ровно начиналось. Можно было часы сверять. Но я этому рада была, что не среди ночи и не под утро. ХОтя ночью тоже часто плохо было. Вставала и трубку ставила. КОгда мы и после трубки орали, я ему давала риабал, или даже клизму ставила. так просто это не оставляла0

• ​у меня первые мысли были, что Слава Богу, что все закончилось! Когда на живот положили было страшно, чтобы не соскользнула! Да и вообще я даже не знала с какой стороны к малышу подойти)))

• ой, понимаю))) Это незнание, с какой стороны подойти, вот оно больше всего и убивает))) я рыдала первые дни и проклинала тот день, когда захотела ребенка. Как ни стыдно об этом вспоминать, но это было. А что поделаешь, все мы люди

еще рекомендуем