45
33

А Вы взяли бы папу на роды ?

когда я была беременна хотела мужа взять на роды, все- таки поддержка, да и персонал совсем по- другому к роженице относится! Но в итоге решила ехать одна и ни разу об этом не пожалела ! Я считаю, что мужчине точно там присутствовать нельзя, а то неизвестно, что в дальнейшем будет с его психикой! Так же видела мужчин, которые присутствовали на родах жены, они все были зеленого цвета! А особенно было Прикольно их видеть когда они выходили в коридор, а мимо них возили рожениц с поднятыми ногами или перекладывали на каталки, они там чуть в обморок не падали!

Комментировать от
или
  • все, кто рожают с мужьями - счастливы. кто рожает один, в основном, ярые противники совместных родов. что это, закомплексованность? где доверие между супругами. нет, я, конечно, понимаю, что некоторые в 6 утра встают и красятся, чтоб муж не обморок не упал... :) а тут еще такое!!! роды - это ж просто непозволительное зрелище для мужчин. перед мужем и пукнуть страшно)))))​

• Ни в коем случае, проще одной. А то вдруг в обморок грохнется? :)))))))))))))))​

• Ну у нас в больнице в предродовую переводят со схватками и там находишься до самих потуг, а потом быстренько бежим в род зал )) Ну а если у вас все в одной комнатушке, то без поддержки не обойтись при схватках!!!​

• Если честно то нет! Там и без него народу хватало: врач, акушер, 2 медсестры, детский врач и это только те которых я запомнила!​ Да и не так уж много времени находишься в род зале! У меня малыш вышел за 30 минут, по сравнению со схватками это уже почти конец когда забирают в родовую!!!

• тоесть схватки в одном месте, а роды в другом? Он маленькие боксы на одного человека и там все время проводишь! И схватки и роды ! Все в одном месте

• Я своего мужа всю беременность упрашивала со мной рожать, а он не хотел особо! Ну видать в последний момент решился и потопал за мной в род зал....​ Но злая медсестра его не пустила! Сказала не чего тебе здесь делать!!! Я и не настаивала, т.к. не до него было!!! А как только родила его позвали в род зал и показали сына ))

• ​Мне жаль что его не было на родах

• а чем именно Вам жаль? У меня даже времени не было подумать о муже

•  потом трезво оценивая ситуацию, я поняла, что он мог бы помочь мне.

• а я наоборот поняла, что мне он точно не помог бы, а только отвлек)))

•  каждые роды уникальны и в моем видении их он был мне нужен.

Нет не для держания меня за руку, а для более жесткого общения с врачами.

• а что у Вас с врачами было не так! Мне вот повезло, ни оного плохого слова не было в мой адрес

•  плохого не сказали, но и меня не слушали, а моя мама(она была на родах) не могла им внятно объяснить чего я хочу.

• я бы ныла и не справилась бы искала помощь а он ни смог бы мне помоч! так что я рада что сама через это прошла!

• Анастасия, я бы только отвлекалась, особенно при потугах! Да и вообще меня и тошнило и что только со мной не происходило, так что никогда мужика не возьму на роды

• а у меня муж со мной вместе рожал и очень мне помог морально)) огромное ему спасибо))) без него незнаю как бы все прошло))))​

• он у Вас в обморок не падал или молодцом держался?

• молодцом держался, рядом сомной стоял за руку держал и говорил когда следующая схватка будет, когда к монитору была подключена))))и вообще моральная поддуржка очень большая, да впринципе зависит все от мужчины!

• да согласна , что зависит все от мужчины! Просто не все могут выдержать! 

• я рада что мой выдержал, я в нем и не сомневаласьsmile3.gif

• после того, как одна через это прошла-на вторые точно возьму diablo.gif

• нет.да и муж мой боялся роддома как огня.говорит там все кричат и так далее​rofl.gifя  говорила шутя пошли на роды со мной он ответил я на женщин смотреть потом не смогу))))

• Я рожала вторую дочь и у нас не было никакого род зала была просто комната где даже не видно мед оборудования и сам процесс проходил спокойно это было в 2010 году, а первую дочь рожала  это был кошмар дурдом, медперсонал орет бабы орут в итоге кесарево схватки просто исчезли. Я сначала хотела чтобы муж присутствовал, но потом поняла, что я даже схватки с ним не смогу. я буду сама еще больше нервничать, думать не о том. О том, что стал папой он узнал сразу и приехал в течении получаса и увидел дочь сейчас у нас есть для этого все условия в гос клиниках. Мужу предложила поучаствовать, но он как то смутился и я не настаивала так что оба раза он не участвовал.

• не чего ему там делать.пусть со старшеми в это время сидит пока я там тужусь​

• Можно присутствовать во время схваток. До того, как отвезут в родзал. Мы вот так и хотим). А когда уже работают врачи - папе лучше наслаждаться ожиданием момента перерезания пуповины).

• я бы хотела взять не на сами роды.считаю что там буду отвлекаться,а вот когда схватки тут бы я бы с огромным удовольствием!)!))его поддержка очень помогла бы!!!

• Мой муж присутствовал на родах. и я очень ему благодарна!!!! Он мне помогал, делал все ,что говорил врач. Ни на секундочку не пожалела. Нас это еще больше сплотило!!!​ 11 лет вместе и не вижу,что что-то с психикой случилось))) Первые минуты жизни малыша, он держал его на руках) Сын сразу почувствовал тепло отца,я считаю,что это важно! он сидел с ним на руках почти 3 часа ( ну после того как ребенка обтерли, запеленали),Если честно мне эти 3 часа было ни до ребенка, ни до мужа. Роды длились долго весь день, устала очень! Он ходил со со мной на дородовую подготовку,смотрел со мной журналы. И так стойко перенести роды жены!!! Он самый лучший!!! Я его очень люблю и уважаю!!!

• Я не могу назвать беременность и роды естественным состоянием женщины. Это все же больше напоминает болезнь, хотя и приятную! Все время стараешься хорошо выглядеть, все болезни на ногах, не выворачиваешься наизнанку,пытаясь оставаться загадкой​...А тут раз! и роды показать!...

• ​Мой хочет быть рядом.

он в роддоме работал, правда, другие роженицы и я для него по-любому разные вещи. и мама моя хочет. но лучше муж, маму жалко - ее-то кесарили, а за меня переживать будет.

• а у Вас первые роды будут? По мне уж лучше маму, чем мужа ! Если второй рз соберусь, то опять не буду брать, там реально не до них

• Мой муж был со мной от начала до самого конца. Как сам потом признавался, ни пожалел ни разу. И отношения между нами значительно улучшились. Так что думаю, тут все индивидуально.​

• Согласна на все 100 %....У меня у подруг,у знакомых-присутствовали мужья на родах,от начала до конца и они были счастливы в тот момент,когда увидели как появляется их малыш на свет! Так же и мой муж сказал,что будет присутствовать!и я этому очень рада!Пусть знают через,что проходят женщины....да и у всех действительно после совместных родов-отношения стали только трепетней!!!!

• Это точно, в родах ничего романтичного нет. Нечего мужьям там делать, надо их беречь, а то психика у них слабенькая....

• вот вот! Да и мне в этот момент он точно не нужен!!!! Не до него реально! Там поддерживай не поддерживай-легче не станет

• ​Мой муж был со мной на схватках а потом ждал за дверью операционной ребенка достали и отдали ему) у меня было кесарево. Но еслиб я сама рожала ч бы не хотела чтоб он был на потугах это не для мужчин зрелище. Муж тоже когда работал отцов не пускал в родзал потому что бывает и рвота и какашки у роженицы и запах этот выделений и крови явно не романтичный. Было пару случаев у мужа что после родов разводился муж с женой насмотревшись. У меня муж гинеколог)

• Happy, ого как Вам повезло! И то даже сам на роды не пошел бы! Вот если во время схваток , то можно! Но если бы мой пошел, то я бы на него орала ! 

• да повезло) Конечно в операционную его никто не пустит потому что роддом не его. А на роды он не хотел идти, и из его коллег к женам тоже на роды никто не ходил никогда. Роды это таинство) Еслиб я сама рожала я бы егона потуги и не подпустила бы даже просто мы уже знали что не получится самим родить. У нас вторые ер помле первого кесарева планировались но шейка не раскрылась   и мы терпели схватки чтобы ребенок был готов к родам.

• а я как орала в подушку и ревела прям стыдно так перед мужем ужасно. Я и расслабиться бы не смогла я даже пыхтеть стеснялась все время дыхание задерживала.

• Happy, вот мне тоже скорее всего он бы мешал! Я еще в таких делах стеснительная, так что вариант присутствия мужа на родах не для меня

• и не для меня хоть он и разбирается в этом.  Ктг смотрел массаж мне делал.  

еще рекомендуем